Умерла любимая кошка...

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня вчера умерла старшая кошка. Младшая сейчас на уколах. Кто в больших городах живёт -на всякий оградите ваших котов от контакта с обувью - с улицы на подошвах несётся в дом непонятная зараза (у моих просто путь к лотку шёл через прихожую). учитывая то, что у меня перед домом площадка где собак травили догхантеры, да и даже без этого заразы хватает......... Мелкая отойдёт, я надеюсь, а старшая..... она заболела и буквально 3 дня и всё.. неожиданно очень. я в ту ночь ощущала присутствие кошки рядом, хотя она лежала в другой комнате и не могла подойти. говорят, у кошек нет души, но я её присутствие ощущала так отчётливо, кошачья душонка приходила попрощаться, видимо. ещё при её жизни вся квартира была уставлена её портретами. сейчас и убрать не могу и видеть не могу, реву второй день...
зато теперь я точно знаю, что котов в семье должно быть много (ну не один, это точно).. как и детей)))
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
..сочувствую, Ань....

зато теперь я точно знаю, что котов в семье должно быть много
..очень согласна - вольно или невольно - но у меня их много, некоторые клиенты спрашивают сколько - "2-3?!"... я и говорю - "ну, тут две, там три...".... летом тоже похоронила свою старушечку - ей было 14 лет... до сих пор некоторые клиентки про неё спрашивают...а она под окнами моими похоронена... тоже рыдали - и я, и дети...
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Anima, Аня, сочувствую и понимаю, сам с ужасом смотрю на своего и не могу никак представить жизнь без него.
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
Сочувствую. Недавно умер и наш старинушка. По людским годам ему было больше 150. И все равно я плакала .
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Ну вот и пришло мое время написать в этой теме... В четверг не стало моей подружки...12.5 лет... Не так много... Мы боролись, была надежда, но она таяла на глазах... Теперь остались без животных... Не хочу пока даже комара заводить... Очень тяжело...Спи спокойно моя девочка Фенечка...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ну вот и пришло мое время написать в этой теме... В четверг не стало моей подружки...12.5 лет... Не так много... Мы боролись, была надежда, но она таяла на глазах... Теперь остались без животных... Не хочу пока даже комара заводить... Очень тяжело...Спи спокойно моя девочка Фенечка...

очень-очень вам сочуствую((((примите мои соболезнования.мягих облачков вашей мурлыке...
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Извиняюсь, что эту тему поднимаю, она очень неприятная и болезненная. У меня огромная просьба! Помогите, пожалуйста, найти терапевта, врача узи.
Одна кошка умерла, вторая умерла..третья болеет... я уже замучилась опыты ставить на своих животных в ветеринарках и на себе! Очень срочно нужен грамотный специалист в Москве! Коллегам поверю больше, чем отзывам на ветфорумах и прочих тематических, раньше там искала врачей...
Если у кого-то есть информация по врачам, пишите, пожалуйста, в личку!!!
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Anima, Дорошева Анастасия Михайловна (917)566-80-87 "Ветеринарная служба 38,8. Моему котику подарила еще 3 года жизни. Выезжает на дом, берет все анализы и узи. Очень грамотный и добрый врач.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anima, а на волонтерских сайтах смотрели?они обычно достаточно грамотные в этих вопросах.Именно волонтерских, которые бездомышами занимаются

Добавлено через 47 секунд
И заводчики еще
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Марюшина Татьяна Олеговна 8 4957802533..ул Талалихина,сейчас не вспомню дом...позвонить туда скажут точно..очень хороший врач...есть ещ у нас врн .где кошку оперировала ..в кожухово...но там больше мне понравилось..врач такая конкретика..по началу не понравилась,но потом ничего ,знает свое дело..к ней со всей Москвы едут и очередь у нее живая...

Добавлено через 3 минуты
я уже замучилась опыты ставить на своих животных в ветеринарках и на себе!
то точно на Талолихина вам...кандидат все таки ..желаю вам удачи...поправитесь обязательно....
 
Последнее редактирование:

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Искренне плачу вместе с Вами...
Год с небольшим назад похоронила свою любимицу Дашку(13,5лет). У нас тоже был рак... После первой операции прожила еще пол года, потом вторая... Еще несколько дней... Умирала на руках от открывшегося кровотечения и ей ни чем не могли помочь... Сказали умрет в течении несколько часов и просили не мучить... Как же ей было больно... и нам пришлось помочь ей уснуть навсегда... Меня откачивали там же... Еще часа 2 я не могла оторвать ее от себя... держала укутанное в полотенце тельце самого дорогого мне существа,пока не похоронили...
Мне еще никогда не было так больно и обидно на тот момент. Поэтому могу понять Вашу боль.Долго не могла даже погладить никого, чтоб не заплакать. Другую кошечку и не могу взять до сих пор... Часто вспоминаю... Иногда плачу...
Но им стало легче, теперь не больно. Они действительно на своей радуге. А мы будем их помнить и любить. Любимые всегда остаются рядом с нами и живут в наших сердцах! Пусть им там будет хорошо!

Добавлено через 9 минут
Не поверите, нечаянно не посмотрела ,что открылась 1стр. Зато наплакалась...
 
Последнее редактирование:

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
CrazyCat, читала ваше сообщение и плакала...очень жаль наших питомцев...своей то же недавно операцию сделали..но там проще...главное вовремя заметила,к врачу отвела...тоже рыдала две недели что б поправилась...тоже было страшно,все таки семь лет уже...сейчас уже отошла..а тут вчера принесла свою любимую игрушку..конфетку бон-пари))я ей бросаю,а она в зубах приносит..прям тоже расплакалась,но уже от радости..играться начала
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Извиняюсь, что эту тему поднимаю, она очень неприятная и болезненная. У меня огромная просьба! Помогите, пожалуйста, найти терапевта, врача узи.
Одна кошка умерла, вторая умерла..третья болеет... я уже замучилась опыты ставить на своих животных в ветеринарках и на себе! Очень срочно нужен грамотный специалист в Москве! Коллегам поверю больше, чем отзывам на ветфорумах и прочих тематических, раньше там искала врачей...
Если у кого-то есть информация по врачам, пишите, пожалуйста, в личку!!!

именно УЗИст самый лучший в москве Огородникова Ирина Викторовна, она принимает в вет.клинике Хатико на щукинской (кажется вт и чт., очередь живая, и как правило часа 2/3 придется посидеть как минимум,т.к. едет вся москва к ней)и в долгопрудном, терапевт у нас Чиликина Галина, но она занимается частной практикой и практически не берет новых клиентов
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Alberta29, про врача, который не берёт новых клиентов вы мне уже когда-то писали, я с тех пор и занимаюсь поиском снова.
пока минус ещё одна кошка.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
birka7, спасибо ещё раз! врач понравился и кошке, и нам. будем с ней консультироваться теперь и лечиться.

Добавлено через 1 минуту
gera_161, мы уже с очень внимательным квалифицированным врачом, и это уже хорошо)
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Не думала, что я подниму эту тему и напишу в ней...
Сегодня не стало Шельки... Это была замечательная кошка, которая дарила столько любви и тепла...
Она пыталась бороться с поствакцинальный саркомой...не смогла...
Она была совершенно здорова, её сгубила неумелая инъекция в ветклинике, плановая прививка.
Может я несправедлива... Но кто живёт в Москве, не доверяйте своих любимцев клинике на Кустанайской, обходите это место стороной! Халатность - это страшно. И даже не предупредили о возможных последствиях!
Прости, Шелька. Никогда тебя не забудем.
P.S. На моей аватарке со мной она.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Pushenka, как это печально! Мои соболезнования.
Пусть Шельке будет весело и тепло на радуге.
 
Сверху