Умная и полезная бытовая техника, обзоры, новинки, обсуждения!

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Да даже если мешает гора, то я ее передвину, но мыть не буду)
Ну как-то не сложилось у меня с посудой взаимопонимание)

Щаз еще хочу выклянчить робота-пылесоса на др и ваще лафа!))) дома две кошки с мохнатыми лапами, которыми они наполнитель из туалета по всей квартире разносят, пылесосить можно 2 раза в день, реально!) я на такие жертвы не способна, думаю роботик мне в этом поможет)

Это я к чему...21 век, прогресс хайтек и все такое) можно же себя уже не загонять по быту)) посудомойки, мультиварки, стиралки и роботы - наше все!))
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вооот, я про робота написала, ага. Тоже хотим его. Он хоть и не так сильно сосёт, как обычный, но его можно хоть без остановки по дому пускать, как домашнее животное. Шерсть и пыль уберёт. На подзарядку он сам становится - если у него эергия закончилась, он вернётся на базу, постоит там, потом опять пойдёт по хате гулять. Шедевр! :)

у нас ковровых покрытий практически нет, хочу робота-полотера....ну и пылесос тоже не помешает, который робот)))..усе уже выбрала, жду подходящего случая...:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, Я при переезде вообще избавилась от многих пылесборников. У меня дома настолько мало мебели (особенно в моей комнате), что сделать перестановку займёт минут пять. :) мы выкинули ковры и коврики, я убрала далеко-далеко все рамочки-сувенирчики, свела к минимуму наличие полочек. Раздала все книги, которые мне не нужны (у нас лежало очень много детективов 90-х, которые запоем читал отец, нам эти книги не нужны). Вставила в шкафы стёкла. У меня аллергия на пыль, плюс работаю дома, поэтому я сделала всё, чтобы уборка занимала как можно меньше времени. Мама собирает сувенирные тарелки - мы убрали их с полок в шкафу и повесили на стену - так пыль вытирать быстрее. Купила в икее замечательные фоторамки - длинная фигня типа киноплёнки, где восемь "кадров" - фотографий. Повесила две таких - 16 фоток, пыль с которых вытирается одним движением. Дипломы повесила не в рамочки, а просто заламинировала и без рамок на стенку. Ещё мы продали все диваны, которые мягкие и требуют постоянной уборки пылесосом, купили каркасные диваны со съёмными чехлами, которые стираются в машинке. Это оказалось и красивее, и комфортнее для сна, и практичнее. И кошки не дерут! И в работе у меня нет и одной открытой полки. Вообще. Я не понимаю, как люди работают с открытыми полками. Уборка занимает гораздо больше времени.
А ещё мы купили специальные финские щётки для пыли, теперь вообще вытирать пыль - не проблема. Не надо возиться с тряпками, щётка волшебная какая-то.

А ещё у нас есть птицы и морская свинка. И была проблема - они из клеток выкидывают еду, сено, перья. Я её решила так - обмотала клетки доверху пищевой плёнкой у свинки (она её не грызёт) и закрепили у птиц стёкла. всё, никакой грязи! Вообще! Не нужно каждый божий день подметать.

В общем, я вообще постоянно думаю о том, как упростить свою бытовую жизнь. Самое идеальное, что я придумала - это избавиться от барахла. Очень стимулирует. :0)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
а мне повезло - у меня есть посудомойка и пылесос-робот. по пылесосу скажу - если плитка выложена с глубокими швами - то пылесос не всегда справится. Хотя если его включить на каждодневный режим, то рано или поздно кроху из шва он достанет. Идеальное покрытие - ламинат, паркет или линолеум. Самая плохая чистка - ковер. Раз в пару недель приходится все-таки вручную пылесосить. И не забываем - все жилье "выставлено" под пылесос - кабель, гардины - все в зоне недоступности.

О посудомойке - не представляю себе жизнь без нее. Они ведь не такие уж и дорогущие, а зато сколько пользы. Да и посуда однозначно чище. Уж лучше я не куплю себе пару туфелек или сапог, или пару раз не поеду на концерт.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
апрель, Щётка из микрофибры, у неё основание широкое, верхушка заужена, можно везде подлезть. Просто проводишь ею по поверхности - она на себя всю пыль собирает, не раскидывает по хате. За счёт ручки можно протирать даже те вещи, которые высоко висят. Очень удобно для аллергиков - пыль не летит. Одной рукой протираешь, второй можно книжку читать. :0)

shop_items_catalog_image486.jpg
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Очень интересная тема, и, наверное, для всех актуальна! Я себе на Новый год и день рождения заодно (в декабре) подарила посудомойку. Загружаю ее в течение дня и вечером включаю, и, оказывается мытье посуды отнимало очень много времени. А сейчас после ужина максимум на 10 минут позже остальных из кухни выходишь. Класс!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
апрель, Потом водичкой сполоснуть и всё. :0)

А я не могу купить себе посудомойку, потому что у нас на кухне места нетууууу. Надо обновлять мебель для кухни, чтобы мойка поместилась.

У нас на старой квартире соседка готовила своему мужчине по три раза в день, потому что он не ел не то, что завтрашее, а даже и сегодняшнее, если оно приготовлено больше, чем 15 минут назад. При этом как мужик ну ничего из себя не представлял, чтобы для него так на кухне белкой скакать! Но вот скакала, причём, она по жизни терпеть не могла готовить. зато вечно занята, ни минутки свободной! Сейчас купила мультю и сериалы смотрит. :0)))
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, надо развиваться области новшества по уборке квартиры, чето подотстала я... спасибо :)
я очень люблю свою паровую швабру, хотя долго на неё решалась, в итоге - не зря. Плюс пылесос с электротурбощеткой, это просто волщебство, вся котова шерсть одним махом в пылесосе, мечтаю о посудомойке, но также, ставить некуда :mad:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, У меня тоже много посуды, потому что я фанатка и оооочень часто покупаю чашки-тарелки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Он называется irobot, их дофига разных - помощнее, попроще, моющих и нет, со специальными щётками для шерсти животных и т.п.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Расскажите про робота поподробнее, пожалуйста! Я давно думала о нём, но цены уж очень кусаются... У меня по всему дому Лего ребёнкино, позасасывает или нет? И что означает "мебель вся под него"? Я его очень хочу, пылесосить задолбало постоянно, но вот не уверена, стоит ли он своих денег?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катя Агапэ, Лего не засосет, тяжелые детальки для него и отверстие для пыли маленькое, скорлупку от фисташки на моих глазах засосать не смог. Не жди чуда от него)))) Шерсть животных так, помусолит, соберет в кучку, часть засосет, часть прилипнет к ковру))) Он рассчитан на большие пространства, не забитые мебелями и коврами, на ровный пол, расстояние между дном мебели и полом должно быть см 10 минимум, точно не скажу, чтобы он туда заехать мог и попылесосить там. Для холостяков и одиноких дам самое то. Где дети - не справится даже на 70%. Не знаю, сколько он у вас там стоит, у нас стоит вон за 300 долларов с щеткой для шерсти животных) Я слышала про ценник в 1000 долларей)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, Согласна с описанием, роботы для ровных и априори чистых поверхностей.

Сейчас у них появился супер-мощный пылик для ковров, а так же моющий пылик. Мне вот как раз нужен моющий, потому чтоу меня линолеум по всей хате, мало мебели, никаких ковров и детских игрушек. Мне надо, чтобы эта прелесть зашла в кабинет, пока я на кухне чай пью, сделала там влажную уборку и пошла гулять по другим комнатам, а я дальше работать с клиями. Это ж идеально!

По поводу женской самостоятельности и независимости от мужчин. По моему скромному мнению, женщина в жизни с мужчиной должна стремиться к тому, чтобы стала истиной следующая фраза: "Мне очень хорошо с тобой, но будет хорошо и без тебя". Это относится и к финансовой независимости, и к умению быстро придти в себя в случае разрыва с ним.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jellylorum, я не слежу, что там появилось, вижу то,что в магазинах предлагают. Надо подождать и отзывы посмотреть) Тогда и решать. имхо - моющий будет беспонтовый))))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Щаз еще хочу выклянчить робота-пылесоса на др и ваще лафа!))) дома две кошки с мохнатыми лапами, которыми они наполнитель из туалета по всей квартире разносят, пылесосить можно 2 раза в день, реально!) я на такие жертвы не способна, думаю роботик мне в этом поможет)
ооо, да. У меня 2 кота. гладкошерстных, но через полчаса после вылизывания полов уже чувствуешь пяткой наполнитель. такое чувство, чт о они специально. робот пылесос - незаменимая штука, как холодильник, стиралка, посудомойка)

Добавлено через 3 минуты
у нас ковровых покрытий практически нет, хочу робота-полотера....ну и пылесос тоже не помешает, который робот)))..усе уже выбрала, жду подходящего случая...
у меня тоже нет: коврик перед диваном и перед входной дверью. там не столько пылесос, сколько веник, собирающий грязь в себя. а с полотерами аккуратнее: айроботовские, например, только для плитки или линолеума, так как они много воды льют. а те, что с тряпочкой влажной катаются - имхо - тряпочку-то надо полоскать периодически

Добавлено через 16 минут
У меня по всему дому Лего ребёнкино, позасасывает или нет?
позасасывает. чисто теоретически, когда будете контейнер вытряхивать, увидите и достанете. я когда вытрячиваю его, всегда просматриваю. зажевать может носок, провод (намотаться на него и застрять). но это за пару дней приучаешься - при выходе просмотреть, поднять выше, если даже некогда убрать. дисциплинирует, дас)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, я не слежу, что там появилось, вижу то,что в магазинах предлагают. Надо подождать и отзывы посмотреть) Тогда и решать. имхо - моющий будет беспонтовый))))))

А чего ждать? На айреккоменд куча отзывов обо всех этих пыликах. :0)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
сорри, а может про пылесосы не в этой теме, а?
или у кого-то психологические проблемы в отношениях с пылесосом?))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
:) А если задуматься серьезно, в отношениях с пылесосом, наверно, у всех свои психологические проблемы имеются! И любовь и не любовь и не понимание!
 
Сверху