Умная и полезная бытовая техника, обзоры, новинки, обсуждения!

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, у меня был китайский, название не вспомню, из магазина на диване, проработал года два и все... Бобик сдох, забились форсунки накипью, внутри что-то отскочило и громыхало в корпусе прибора! Но за те небольшие деньги, что он стоил, он свое отработал!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, а у кого-нибудь дома есть инфракрасный обогреватель? Если да, поделитесь плиз мнением, стоит брать?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Hecca, А это какой?Не тот что на ноге бандура с двумя закрытыми стеклом спирали!Если да.то у мужа такой-нравится ему.только жрет много!Лучше кандер зима лето поставить не дорогой!!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ну что-то типа такого

INFRAK-1.jpg


а пишут наоборот мало жрут... :confused:
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Hecca, у меня на даче 2. Один большой в комнате, маленький при входе в дом. Греют быстро, хорошо, "жрут" мало. Я довольна, они у меня уже года 4. Но они у меня крепятся к потолку и выглядят не как на Ваших фотках.

Добавлено через 10 часов 51 минуту
Вспомнила про ИК- обогреватели: когда долго не пользуешься, после включения при нагреве немного в комнате пахнет даже не знаю на что похож запах, не очень приятный; но он минут через 15-20 исчезает и жить абсолютно не мешает. У подруги также, но у нее еще более древняя модель, может сейчас какие-то новые модели и этого недостатка у них нет.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А что у нас тишина про йогурницы? Я прикупила. Теперь вот думаю, нахрена... и как в ней сметану делать? А как йогурты с фруктами и вареньем делать? сразу туда кидать или потом?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Nastasya24, йогурты можно делать смешав молоко с покупным йогуртом с маленьким сроком хранения,без добавок,но это не будет полезно,а вот если вы купите закваску Нарине,Эвиталия и сделаете с ней,то поймете,что ваш кишечник работает.Йогурт всегда делается пустым и только перед едой вы можете добавить в него по вкусу сахар,ягоды и прочие добавки и съесть.Как делать сметану и ряженку с кефиром не знаю у меня даже на спец заквасках не получились
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
еленас, понял! Спасибо!
Активию натуральную в молоко бухнула, стоит пыхтит. Посмотрим, что будет...
еще б калорийность узнать )))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
а узнать просто какое берете молоко смотрите и калорийность,хотите худеть берите с меньшим процентом жира.Все таки я советую неактивию а натуральные биобактерии,которые писала выше,молоко лучше подогреть градусов до 35 ,развести бактерии в нем и я разливаю по баночками и в йогуртницу на 8 час ставлю,обычно делаю поздно и утром выключаю.баночки закрутила,в холодильник и вуаля.Просто в активии бактерии уже в определенном разведении и то если они там вообще есть,а нарине вы почитайте,это вообще супер вещь,я когда первый раз прочитала о нем,была в шоке от поезности
 
Последнее редактирование:

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,подниму темку))) Сделала себе подарок на Новый год)))купила посудомоечную машину))))Ура! обычную,не замысловатую. Но так как раньше этой техникой не то что не пользовалась, даже не слышала отзывов,нужен совет! Кто какими пользуется моющими средствами?таблетки, порошки, жидкости...голова кругом идет... соль,ополаскиватель...ващеее....машинку сегодня подключат, осталось дело за малым-загрузить посуду и средство,но вот что купить
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Irk@, много чего перепробовала, но мало что моет лучше чем Финиш, беру не самые навороченные таблетки, стараюсь брать при каких-то акциях или распродажах. Ополаскиватель и соль, как показывает практика, значения не имеют. Очень много зависит от качества и свойств воды, у меня жетская вода. Поэтому так)
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
я беру фрау шмидт или somat - в зав-ти от наличия в магазинах. В перерасчете на стоимость одной таблетки выходят одни из самых выгодных. Качеством довольна.
Дорогие принципиально не покупаю, пробовала, но не увидела разницы...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если есть карточка метрошная там скидки на финиш хорошие .
Фрау шмидт там же тоже со скидками.

А еще зайдите на сайт вашего водоканала и посмотрите какая у вас жесткость воды.
Если жесткая то надо больше соли, если нет то наоборот.
По умолчанию в машине стоит средняя.
 

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
без соли низя посудомойку вроде как использовать, у меня когда ее пришли подключать, даже проверить ее отказались, так как соли не было.

А я купила пароотпариватель, очень довольна... особенно тем, что теперь утром дети сами себе все отпаривают
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Лора, в современных таблетках для посудомойки уже есть и соль, и ополаскиватель, так что отдельно вроде ничего покупать не надо.. я только таблетки беру и все.

у меня паровая швабра дома, одна из самых простых и дешевых, дома везде ламинат, даже на кухне - она очень хорошо все отмывает, освежает, дышать легче после уборки.
А полы после нее чуть ли не лизать можно, настолько чистые))

неудобно только, что шнур не везде дотягивается, приходится переключать в другую розетку и снова ждать, пока "закипит"
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
блин,вот Вы задали мне новую задачку)))я ж теперь весь интернет облазила,выбираю швабру)))расскажите какие у Вашей характеристик основные? А то чет чем больше читаю отзывов,тем больше негативных попадается,что все не так сказочно отмывается-отпаривается как заявлено в рекламе
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Irk@, у меня вот такая модель KITFORT КТ-1001
у нее в комплекте много разных насадок, в том числе для отпаривания одежды и отдраивания всяких швов у плитки.. но я их практически не использую, лениво очень.. насадку для отпаривания одежды использовала только раз для отваривания свадебного платья))) в этом плане именно данная модель очень неудобна т.к на весу приходится держать емкость с водой, а она не особо легкая)) так что если важна возможность именно отпаривания одежды, то данную модель я не рекомендую.

Лично я свою швабру использую исключительно по прямому назначению - мою полы))
с этим она справляется на ура. Но, естественно, чудес, типа волшебного исчезания многолетних застоявшихся пятен и тп, без предварительной подготовки ждать не стоит))

и верить в рекламные сказки тоже не стоит. Швабра отлично работает как швабра, с подачей очень горячего пара, что работает как размягчение грязи и отличная дезинфекция. Плюс руки бережет, т.к. не надо ничего отжимать вообще. После использования я насадку отправляю в машинку на стирку.

Лично меня устраивает! Использую раз-два в месяц, иногда реже, когда глобально убираюсь. Каждый день использовать очень лениво. Ну, и особой необходимости пока нет)

Добавлено через 42 секунды
Irk@, у меня вот такая модель KITFORT КТ-1001
у нее в комплекте много разных насадок, в том числе для отпаривания одежды и отдраивания всяких швов у плитки.. но я их практически не использую, лениво очень.. насадку для отпаривания одежды использовала только раз для отваривания свадебного платья))) в этом плане именно данная модель очень неудобна т.к на весу приходится держать емкость с водой, а она не особо легкая)) так что если важна возможность именно отпаривания одежды, то данную модель я не рекомендую.

Лично я свою швабру использую исключительно по прямому назначению - мою полы))
с этим она справляется на ура. Но, естественно, чудес, типа волшебного исчезания многолетних застоявшихся пятен и тп, без предварительной подготовки ждать не стоит))

и верить в рекламные сказки тоже не стоит. Швабра отлично работает как швабра, с подачей очень горячего пара, что работает как размягчение грязи и отличная дезинфекция. Плюс руки бережет, т.к. не надо ничего отжимать вообще. После использования я насадку отправляю в машинку на стирку.

Лично меня устраивает! Использую раз-два в месяц, иногда реже, когда глобально убираюсь. Каждый день использовать очень лениво. Ну, и особой необходимости пока нет)

Добавлено через 2 часа 21 минуту
о как комп глюкануло - два раза решил сообщение запостить))) это не я, это комп! :eek:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Черноголовка
Ребята по поводу бытовой техники да и не только бытовой техники, рекомендую искать большие каталоги с узким направлениям.
есть бытовая техника с рекомендациями и характеристиками.
Так же подобраны топ техника с учетом отзывов с разных источников. Так что рекомендую, прежде чем покупать какую то технику не важно бытовая или другая, лучше ознакомиться с подобными каталогами.
 
Последнее редактирование модератором:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Кстати да, о технике:

- купила себе робот для мытья окон *хобот 268*. У меня окон много, если не ошибаюсь, 23 штуки. Самое маленькое 60х60 (его я и дальше вручную мыть буду), остальные от 1,5кв.м и до 10кв.м, и ко многим с улицы без дополнительных стремянок и пр. никак не добраться.

Ну вот, думаю, чего я, глаша, уже давно эту штуку не приобрела. Да, рамы нужно мыть самой, да не 100% уголки стекла вымывает, да стекло блестит, но не так, как после натирания газетой, и если быть перфекционистом, то можно ко всему придраться. Но стекло ведь очень даже ничего отмыто, полос нет, если где муха или паук нагадили, тоже справляется хорошо. Я за полдня все окна в доме привела в порядок, на что обычно мне 2 дня надо. за это время он у меня всего два раза свалился, и то не с окон, а с стеклянной двери *стекло с волнистой структурой, неровное*. Первый обширный тест выдержал, если так и дальше будет, то моя рада ))).

из недостатков - громкий (предполагаю, что у кого сварливые соседи, то может начнут возмущаться). Не любит много влаги. Реально я брызгаю не на окно, а под краном смачиваю и очень сильно отжимаю "тряпку" которая на него клеится. Каждые 3-4 кв.м стекла снова мыла и отжимала. В идеале иметь 2 тряпки, чтобы сразу менять и экономить время. НУ и если окно долго не чистили, то робот не сразу справиться. А вот если где-то в режиме 3-4 раза в год - то без проблем *имхо*

Если у кого есть такой уже подольше - как он потом? Так и пашет безотказно?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[/MOD]msKarina26, активные ссылки запрещены.[MOD="anitahelena"] [/MOD] предупреждаю.
 
Сверху