Ура! Они зацвели!

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Signorita, Танюшк, ты прям цветовод:) Красавица какая, цветов таких еще не видела на юкках)))
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,у меня вопрос к тем, кто выращивает Фаленопсисы: прочитала где-то, что когда Фаленопсис отцветёт- цветонос нужно подрезать, а на какую высоту или совсем "под ноль" не сказано. Поделитесь опытом пожалуйста!


До первого узла, и тогда снова зацветет. Удачи!
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
остальные-герань.Клюквенного цвета герань не очень на фото получилась
5008918.gif
какие крааааааааасивые, огромное спасибо за фоточки, эх жаль Вы далеко от меня. А так бы уже пошел процесс клянчения
144.gif
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
WERDER, я в 2000 году "болела" фиалками и спокойно получала по почте листья и молодые растения из разных городов!!!!Что сейчас что-то изменилось?
А Вы найдите,кто из друзей-знакомых из Омска поедет а Вам,да и решён вопрос!!!!
 

Микулишнa

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Микулишнa
Так цветёт драцена душистая.Цветы не очень привлекательные,но чудо,что она зацвела и "душистость" необычайная!!!!Макушкой уже упирается в потолок,поэтому подарили тому,у кого пололки выше. (У меня 2,85),а драцене этой 11 лет.

Оооо.....это точно,запах у нее при цветении просто необычайно сладковатый...у меня такая же огромная стоит под потолок....когда она цвела в том году ее срочно пришлось депортировать на лестничную площадку)))) потому что запах был очень сильный...и в квартире пахло так что хоть улей с пчелами заводи)))):p
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Микулишнa, это да!!!Недаром "душистая " зовётся!!!
 

Микулишнa

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Микулишнa
Микулишнa, это да!!!Недаром "душистая " зовётся!!!


Но у меня вопрос ...у нее почему-то кончики всегда сухие, у вас так же бЫло?...я уже весь инет перерыла ища посты как за ней ухаживать,везде написано поливать чаще, а я и поливаю часто и все равно они желтые....:eek:
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Микулишнa, поливать любое растение нужно тогда,когда это требуется,т.е. когда почва просыхает на 2-3 пальца. В маленьком горшке она будет просыхать быстрее,чем в большом,следовательно и поливать в маленьком горшке надо чаще. В квартирах воздух суховат для таких растений, да ещё,может быть,она у вас у батареи стоит... Когда сохнут кончики-это скорее всего неправильный полив,хотя диагноз поставить сложно на расстоянии.У меня, в смысле у моей драцены кончики не сохли,но из-за недостатка освещения не было посередине листа декоративной салатовой полосы,лист был просто тёмно-зелёный.Представьте,в каких условиях она растёт у себя на родине и условия в вашей квартире.Есть разница? Думаю,ей в ноги надо поклониться,что они (растения) при этом ещё и цветут!!!!!Во расписалась)))))
 

Иванка

Желающая знать
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
WERDER, всё можно!Просто упаковывыется это всё во влажные пакетики в плёнку!Без влаги,конечно,всё сдохнет!Опять же,если вдруг кто поедет,можно молодые растения с почвой в мал. горшках отправить!Ищите курьера!!!!!
 

nion

Ольга Никишина
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Подарили мне недавно цикламен, а он через неделю цветы вниз опустил:chatterbox:, кто знает- почему???
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Пасифлора и ее плод
 

Вложения

  • IMG_0724.JPG
    IMG_0724.JPG
    91 KB · Просмотры: 55
  • IMG_0858.JPG
    IMG_0858.JPG
    79.7 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Цветуи фаленопсисы и лимончик Меера.
 

Вложения

  • IMG_0871.JPG
    IMG_0871.JPG
    83 KB · Просмотры: 52
  • IMG_0869.JPG
    IMG_0869.JPG
    93.8 KB · Просмотры: 47
  • IMG_0352.JPG
    IMG_0352.JPG
    78 KB · Просмотры: 49

NatalkaApril

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Подарили мне недавно цикламен, а он через неделю цветы вниз опустил:chatterbox:, кто знает- почему???

водички ему не хватает. цикламен очень важно не засушить, но и не перелить. я свой поливаю раз в день. и очень важно чтоб вода не попадала на луковицу.

полейте - он цветочки через пару часов поднимет))) еще важно, чтоб вся вода стекла и в поддоне не было лужи.
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Цикламен надо поливать прохладной водичкой в поддон, а не в горшочек.
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Мои первые тюльпаны, экспериментальные, отцвели уже правда:)...

Прошлой осенью специально высаживала на разную глубину, чтобы весной по-дольше красоту наблюдать:p:
9a6e805369ad.jpg



d456085e2083.jpg



теперь вот жду когда настанет пора лилий и ирисов:p
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
Ну я тоже покажу вам свои цветочки.
маки






лилии,только их побило немного градом











пион


гортензия

олеандр

питунья






Добавлено через 2 часа 6 минут
помоему с названием напутала не пион а георгин,вот он расцвёл
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Вот мои розочки.Посадили их год назад,переболели,перезимовали.Весной опять болели.Сейчас молодцом стоят.Третий кустик только начинает,как зацветет покажу))))))

 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Парижанка, вауу!!!! как здорово!!
а за азалией как ухаживаете? моя пропала(( и кустиком цвела. а у вас красиво шапочкой :)
 
Сверху