Ура! Они зацвели!

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Девочки, хочу поделиться радостью! Наконец-то орхидейки распустились! Пусть и не самый сложный сорт. Я счаааслива очень!!! 4 месяца ждала, так долго цветонос выпускали. Они у меня новые жители. А сейчас, зимой, вдвойне приятней! :) Такие у них классные веснушки внутри! :)

1764d55bda70.jpg


54ce5d602d34.jpg

2533d12d8159.jpg
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
поздравляю:)очень красивые цветы,аж на ногтях захотелось нарисовать)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
очень красивые :)))
радуюсь за тебя! я столько читала про сложность вырщивания, что не осмелилась бы :)))
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Nikol $$$,
Поздравляю!! Такие хорошинькие !!
А как ты их растишь? Им же нужен оочень влажный воздух- тож хочу , но не могу решиться
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
КРУГЛОГЛАЗИК, У нас свой дом с АГВ, сухость страшенная и жарко. Этот сорт переносит сухой воздух лучше остальных, самый легкий в уходе. Пересадила в ломанную кору, плюс уголь. Полив частый, но чтобы вода в поддоне не стояла. Температура желательно ночью на 3-5 градусов ниже, чем днем . От прямого солнышка прятать летом. Попробуй - обязательно получится!
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Умница! Очень красивые! А я все цветы всегда забываю поливать всегда(((((((((((((((( Растут они у меня очень хорошо, но вот с поливкой проблемы.))))))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Nikol $$$,поздравляю!!!! Такая красота!!!!!! ))))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Какая красота, а я тоже раньше думала, что они трудные в уходе, а потом мне одна коллега расскаала, что подобрала их когда шеф выкинул и ничего особенно не делала просто поливала а они потом как зацвели так у неё етих орхидей дома столько. хоть с мачете до кухни прорубайся. так что не верьте . что они в уходе трудные, брешуть усё!!!
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
красивые фалики... очень...
и они действительно неприхотливые - чтобы их угробить надо постараться...
 

чайка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
114
Баллы
0
Адрес
германия
:)очень красивые цветы,обожаю когда они цветут и очень радуюсь.
А если их поливать спец.удобрением,то вообще растут без проблем.
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
Леньчик., А что, в Киеве их купить нельзя?
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Nikol $$$, обалденные цветы, лично мне кажется одни из самых красивых в мире. очень хочу такие же. представляю как сложно было их выращивать.
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
очень красивые!!!представляю твоё счастье:у нас когда кактус зацвёл,мы к нему через каждые пять минут подходили полюбоваться,а тут орхидея зацвела, и не одна!!!
 

Ran

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
140
Баллы
0
Адрес
Москва
фалики - цветы достаточно простые в уходе и вполне благодарные - цветут подолгу, выбрасывают несколько цветоносов и не привиредничают... можно выходить даже полудохлика - чем у меня успешно занимается соседка - покупает за копейки и в итоге дома целая оранжерея... очень хороши для аллергиков - так как не пахнут. Единственное неудобство - росточками не поделишься и из семян не вырастишь - а в остальном просто супер) красавцы))))))
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
napalm, ага, я как проснусь, сразу к ним. Жду еще одну, но она сложная -все никак, хочу ее в акввриум маленький поставить, пока пустой, и стеклом закрыть, надеюсь тоже порадует. Девочки, спасибо, что порадовались со мной вместе!!! :):)
 
Сверху