Ура! Они зацвели!

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я уже такую покупала штамбовую, потом после того как она отцвела и начала новые побеги давать, я её и подстригла:)шариком таким же)))) Ухаживаю....прыскаю часто пока цветов нет, когда зацветет нельзя, летом льдом их обкладываю два раза в день и поливаю раз в неделю водой с соком лимона, чтобы на вкус кисленькая была) У меня раньше тоже помирали постоянно, но я их приручила)))) Это мои любимые цветы, орхидеи и азалии))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
A-lika, красотища какая!Это плетистые?Я в этом году все в первый раз выращиваю,тоже жду не дождусь,когда зацветут мои розочки.А вы опору еще не ставили для них?
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки подскажите как можно реанимировать розу?! я её покупала в этом году, у нее был один свежий росточек, долгое время она сидела и не туды и не сюды... старые веточки (подрезанные) были зелененькие.... так она у меня и просидела 2 мес.... сейчас старые ветки стали усыхать и молодняк отвалился :(
Что можно с ней сделать? или уже бесполезно?

Добавлено через 57 секунд
а ещё у меня у герберы сникли все цветочки разом :( она у меня дома в горшке сидит.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ой, девчонки, насмотрелась - аж глаза на лоб лезут! :) Я сама - "безумная цветочница"! Клиентки смеются, что скоро я их буду обслуживать в оранжерее. :)
Я очень долго не решалась обзаводиться животными и растениями - квартира съемная, переезды... Но вот... Не удержалась. Кота мне подарили. С цветами несколько сложнее.
Сама я покупаю цветы только на распродажах: увижу несчастного дохлика - аж сердечко сжимается. Покупаю, выхаживаю. Приятельница, работающая в цветочном магазине, при виде меня молитвенно складывает руки, умоляюще смотрит на меня и жалобно просит: "ну спаси!". И сует мне в руки горшочек с каким-нибудь совершенно несчастным чахликом-задохликом, зная прекрасно, что отказаться от несчастного заморыша я буду не в силах. Знают об этом и клиентки, и норовят сплавить умирающие растения мне. А я уже поняла, что умирают они просто потому, что их не любят. У меня нет особых предпочтений, но всё, что попадает под мою опеку я люблю. Просто за сам факт существования рядом со мной.
Так ко мне попали цикламен, фиалки, алоэ (бедолага больше напоминал мумию! Никогда бы не подумала, что это растение можно довести до такого состояния :(), бегония (с шикарными бордовыми листьями - но это в перспективе, потому как сейчас она пока что в плачевном состоянии), фикус (ампельный), хатиора и др.
Другие растения мне дарили на день рождения или просто так. В прошлом году мне на лето отдали школьные растения на время ремонта. Это было что-то! Выглядело это примерно так:

Сейчас у меня цветут цикламены, роза (которую почему-то все считают искусственной), спатифиллум, бегонии, фиалка (одна уже одыбала настолько, чтоб зацвести), герберы (почему-то именно этот цветок особенно поражает клиенток), герани, кислица...
А ещё воображение моих клиенток поражает мой молочай. Все как одна жалуются, что он торчит у них из горшка одиноким дрючком, фаллическим символом, смущая незамужних женщин, на зиму лысеет, да и летом не особо бушует листвой. А мой и на зиму-то не особо опадает.
В общем... У меня тут город-сад :) И остановиться я уже не в состоянии.
Как найду провод от своего фотоаппарата, обязательно познакомлю вас со своими питомцами.
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Nail-Jay,я тоже люблю задохликов выхаживать)))) Но моя страсть задохлики орхидеи)))))) Покупаю заморышей и ждуууу))))))) Даже не знаю какого цвета цветки будут))) Кстати беленькая орхочка вверху это задохлик, которого я еле выходила, так она меня отблагодарила)))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Парижанка, шикарный задохлик! :) Орхидеи это, конечно, красота безумнейшая! Но я ими пока еще не рискнула обзавестись. Видимо, пока ещё под горячую руку ни одного заморыша из этого семейства не попадалось :)
А вот на розу мою по весне напали щитовки. Кое-как отбила! И она в благодарность тоже заколосилась, вон как жизни радуется:




Почему-то все до единой клиентки посчитали их искусственными. Ну... у нас тут, в зоне рискованного земледелия, даже домашние цветы - чудо чудное, диво дивное :)
 
Последнее редактирование:

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
А я каждое лето на балконе рядом с окном сажаю ночную фиалку... И что зацвела узнаю по запаху. Вот сейчас пришла домой, захожу в комнату и думаю "чем это так вкусно пахнет???". нюхала-нюхала, так и не придумала, пока не вышла цветы поливать))) Распустились....
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Carowella,
Поздно прочла сообщение,компа больше месяца не было,опоры не ставила,а надо было бы.С отпуска приехали а розочки мои дождями развалило(((
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Парижанка, красивые орхидеи у Вас. У меня тоже одна есть, второй раз зацвела, но я не особо знаю как за ними првавильно ухаживать. Поскажите, плиз, когда их пересаживать можно, а то у меня так разрослась уже стебельки новые торчат из горшка.А еще веточки, на которых цветы отцвели нужно отрезать?
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Зацвела моя красавица! В том году на Новый Год она уже во всю цвела , а в этом первый свой цветочек распустила ночью с 31 на 1... так прикольно получилось!
a750f9d88f84.jpg


Добавлено через 3 минуты
dbdcd787999c.jpg
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня тоже орхи вовсю зацвели)))))
Хожу радуюсь))))))

ba069f8b408c.jpg




marinnnna,
красивая орха! У меня цветастых много, а такой белой и нет))
 

Вложения

  • 61f60a1f63b6.jpg
    61f60a1f63b6.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 86
  • aee22f70365b.jpg
    aee22f70365b.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Инфи

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а у меня чернобрывцы цветут во всю...
уже несколько зим подряд...каждый раз новые сею
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
А у меня цветет лимон и растит три плода.
 

Вложения

  • Цветы Лунарио.jpg
    Цветы Лунарио.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 61
  • IMG_1491.jpg
    IMG_1491.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 64
  • IMG_1502.jpg
    IMG_1502.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 60

Melinda*

creator
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Uzhgorod
---

мои весенние кактусы
 

Вложения

  • DSC01229.jpg
    DSC01229.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 60
  • DSC01435.jpg
    DSC01435.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 51

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Нитра, какая красивая, необычная окраска у Вашей орхидеи, на первой фотке.
Девочки, через какое время появляются новые цветоносы у орхидей?
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Как оказывается много любительниц орхидей здесь)) Я дооолго пускала слюни на орхидеи,в феврале наконец-то решилась купить) Они уже цвели,уже у меня распустились окончательно,а сейчас одна за другой отцвели..( Сначала думала,что пропадают,но листья и корни хорошие,да и на белой остался один цветок) Я пробежалась по всей теме,но так и не нашла - как ее правильно обрезать (у меня засохла целая веточка),а то на одном цветочном форуме писали,что чуть ли не йодом прижигать нужно) и пересаживать,ждать когда до конца отцветет?
 

Вложения

  • getImage (1).jpg
    getImage (1).jpg
    44.8 KB · Просмотры: 42
  • LM32fQRC_v4 (1).jpg
    LM32fQRC_v4 (1).jpg
    73.8 KB · Просмотры: 42

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Вот такое Сердце Дракона:

Добавлено через 1 минуту
И немного Орхидей.
 
Последнее редактирование:
Сверху