Ура! Они зацвели!

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
zogri,какой у Вас цимб шикарный! У меня такой же, но цвести не хочет, зараза..
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Настюха, я свой вчера только пересаживала в бОльший горшочек(отцвел уже), все корешки были живенькие.
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
Да, и правда, удивительные цветы. У меня на северной стороне и без удобрений, все равно цветут по 4 месяца летом-осенью. А что, если их удобрять? Можно добиться цветения 2 раза в год?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а у меня сегодня утром гибискус расцвел!!!!

 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
zogri какой у вас цимбик потрясный! Что вы с ним делаете чтобы цвел? У меня тоже такой желтый, но не хочет цвести гаденыш, уже и переставляла его и полив меняла и ничего :( Фаленопсисы при том колосятся и даже деток дают, а цимбик ну никак с места не сдвинется, вот сейчас опять переставила его на юго запад, посмотрим...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот мои красотки:
6cb52614ed39.jpg

e0ed810f5374.jpg

cb587e81a3e9.jpg

У меня их очень много, токо фотки на другом компе.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Добавлено через 48 секунд
zogri какой у вас цимбик потрясный! Что вы с ним делаете чтобы цвел? У меня тоже такой желтый, но не хочет цвести гаденыш, уже и переставляла его и полив меняла и ничего :( Фаленопсисы при том колосятся и даже деток дают, а цимбик ну никак с места не сдвинется, вот сейчас опять переставила его на юго запад, посмотрим...
Ему нужна холодная зимовка.
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
девочки , у кого фаленопсисы подскажите. купила 2 дня назад первый в жизни цветок фаленопсиса.с цветком. поставила на подоконник не солнечный. я так поняла уход за ними минимальный-иногда поливать и не трогать. но сегодня он сбросил 2 будона(((( почему?ему не нравится или это аклиматизация?
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ayumi, фото цветка' листьев и корней сделайте.

Добавлено через 9 минут
Мои тоже цветут, еще с декабря.

[/
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
DELIYA, красивые.я тоже хочу чтоб у меня так цвели. что для этого ужно?(фото своей в пред.посте скинула)
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ayumi, Цветок в порядке. Просто пришел срок отцвести,но там есть еще бутоны, так что он будет еще цвести. Листья тоже нормальные, но мне плохо видно.

Добавлено через 9 минут
ayumi, я ничего такого не делала, даже не удобряла. Просто их "залюблевать" не надо. Главное не заливать водой, следите чтобы вода не попадала в розетку между листьев. И при пересадке обратите внимание на листья и корни,могут бить детки. У меня на первом фото маленький цветок он пересажен и вот зацвел.
 
Последнее редактирование:

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
DELIYA, я читала что года 3 его можно не пересаживать. а как его правильно поливат?просто в горшок?
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
ayumi, их пересаживают раз в 2-3 года. В этом горшке ей скоро будет тесно. Нужно будет пересадить в горшок чуть больше от этого. Да и субстрат лучше новый. Да все по разному поливают. Я в горшок по краю лью, потом вода стечет, 15 минут и сливаю с поддона. Главное чтобы корень пропитался. Можно опрыскивать цветы и листья , но так чтобы просто" облачко" было. Поищите в интернете там масса рекомендаций.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Такие красивые у всех орхидейки! У меня тоже зацвела!
Цимбик правда никак не зацветет :( хотя новую бульбу с листьями пустил, не знаю как ему холодную зимовку устроить..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 59

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
MSunshine, Красотка!!

Добавлено через 4 минуты
DELIYA, Я в инете почитала .раз в две нидели .ставить ее в30 градусов .примерно. очищеную воду.на 15 мин.затем с воды вытаскиваем и все весь полив!..
 
Последнее редактирование:

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
лорик\, метод полива не важен,да и время полива зависит от цвета корней. Я лично не ориентируюсь на то сколько дней прошло с момента прошлого полива, если есть конденсат, то поливать не стоит. Воду лучше теплую и отстоявшуюся. Но главное при поливе не попасть в розетку ,а то корни погниют. Субстрат должен полностью просохнуть между поливами,можно опустить в горшок палочку деревянную через время посмотреть сухая она или мокрая.Увеличение интервала между поливом орхидей провоцирует закладку цветочной почки.
 
Сверху