Условия работы в кризис .

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
кстати,если вы в кафе заказываете фруктовую тарелку и там нарезка ,да не важно овощная мясная рыбная надеюсь вы не так наивны,что полагаете,что это вот только что нарезано и подано,так же как и напитки те что вы заказываете по бокалу ,а не бутылкой...
а вы проходимость в кафе знаете?))
у меня лично проходимость 5 человек/неделю

повторюсь, что завлекать клиенток нужно качеством выполняемой услуги, а не фруктами, шампанским или демпингом цен.
кстати, о демпинге. те, кто делает по 300 рублей на что надеются?)) что в один прекрасный момент они поднимут цену до 1000 и их база останется с ними?))) да фигу два!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Galateya, а они не надеяться, они думают о клева народ идет - денешка капает...А то что по факту прибыли х...ничего в общем. И контингент там ходит тоже в основном такой.... никакой. им повысишь цену они и разбегуться, вот и работают зав 300 рублей.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мне кажется Ева и не прдлагала всем разливать. Разговор шел про сетевые услуги и что в них предлагают фрукты, пирожные и шампанское. Ева просто пересчитала всю эту показную роскошь в дизайны и показала нам, что дизайн в подарок даже дороже, чем "красивые" подачки сетевиков. Ничего плохого в ее посте не заметила как и призывов наливать.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, +100500 ,спасибо за понимание...у меня бывают проблемы с донесением инфы в инете
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вот для меня вообще странно - простите меня, я кого-то наверно сейчас обижу - но какая нормальная девушка будет в 11 утра пить, пусть и бокал шампанского? для меня так это вообще дикость какая-то! но у меня и отношение к алкоголю не очень, сама практически не пью, пару раз в год по бокалу вина, ну или если совсем-совсем на душе хреново могу влить в себя дозу чтоб захмелеть немного.
клиентам ничего не предлагаю, еще я не бегала кофе не наливала, для меня эти лишние 10-15 минут или обед или прогулка с собакой, работы конечно сейчас не так много, но если клиентки друг за другом, то очень ощутимо все это, я лучше поем спокойно, чем ублажать кого-то буду.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Lotty, подскажите по какой цене вы закупаете пилки и бафы?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kaymera, У меня для постоянных сделаны конверты с набором пилок. Я работаю на рунейловских серых. Давно не покупала, ибо запас был. Сколько они сейчас по 25-35? Новеньких не так много. Им достаю новую. Если на маникюр, то китайская пилочка. Беру оптом упаковочки по 4шт - 25р. Бафов одноразовых нет. Я их дезинфицирую. Ибо дешевыми кирпичиками работать не могу. Беру розовый рунэйловский 70-80р. Моется и дезинфицируется нормально. В кровь я бафами не лезу никогда.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
случайно тему нашла.подниму.интересно,как дела обстоят в 2019г у мастеров?)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Масюсина, заработок остался прежним, а цены на все выросли -_- а поднять так чтобы и базу сохранить и в деньгах не потерять возможным не представляется. печаль печаль
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Первые 3 года моих в профессии были огонь, отбоя не было, с лета 2018 какой-то спад и тянется до сих пор. Печаль-беда
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Сделала непопулярный сейчас для мастера шаг - пошла работать на дядю. Правда, на не совсем незнакомого. Снимала кабинет в фитнес-клубе. Кабинет не дешевый, но напарница брать не хотелось. Летом решила менять место, т. к. Большая часть заработка стала уходить на аренду и материалы. В итоге владельцы фитнес предложили мне остаться. 50/50, весь материал их. Я согласилась, и мне еще стали делать дополнительную рекламу. Сейчас у меня ближайшая запись 9 марта. И я реально стала зарабатывать, а не спускать все на работу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да, сейчас реальный спад, я думала в этом году открыть студию, но пока не время. Посмотрим, что будет летом.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Анапа
смотрю и в 2015 люди мучились от кризиса, а сейчас вообще полная... людей увольняют, рабочие места сокращают..я сама тоже в поиске работы, пока ищу - на форуме отдыхаю)
 
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Красногорск
Когда нет возможности работать в салоне работаю дома. Иногда бывает сама добираюсь к клиентам, благо есть авто! Во время короновируса это очень актуально! Мне тут сказали шины на зиму купить, вроде вот нашла нормальный магазин https://www.shinadiski.com.ua/zimnie_shiny_rezina.html , что скажете? Какой вариант выбрать?
 
Последнее редактирование:
Сверху