Установка форм на искривленных пальцах

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
Здравствуйте! Я новичек в ногтевом деле и прошу ваших советов по поводу установки форм на искривленных пальцах. Я думаю, что многие сталкиваются с подобной проблемой. Есть ли специальные правила и ориентиры? Понятно, что искривленные пальцы моделированием ногтей не исправишь. Но я думаю, что есть способ добиться оптимального варианта. Например у меня средний и безымянный пальцы на обеих руках образуют удлиненную букву "О"
grin.gif
И при установке форм их кончики практически перекрещиваются. В итоге ногти смотрятся еще хуже.
Буду рада вашим сообщениям (возможно даже с рисунками) или ссылке на форуме, если тема уже обсуждалась.
Спасибо
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
да меня это тоже интересует!!!!всегда мучаюсь с кривыми пальцами
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Что бы поставить правильно шаблоны на искривлённый палец нужно ориентироваться на центральную ось пальца она проходит от костяшки пальца к коончику через три фаланги, проводим между фалангами воображаемую прямую линию. Ладонь при этом не согнута. У меня конечно не сильно искривлены пальцы но попробовала нарисовать в пайнте.
На фото черная линия это ось пальца по которой как раз и нужно ориентироваться, а красная линия это типичная ошибка когда мастер ориентируется при постановке формы на последнюю фалангу и форма повторяет искривление пальчика. Не знаю понятно ли объяснила.

 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
Натусик спасибо,все понятно даже очень понятно:189:
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
На реке..
Спасибо большое Наташа! Вот попробовала на своей руке. Направление линий правильное? Проблема в том, что при такой "экстремальной"кривизне пальцев получающийся ноготь (красный цвет) не совсем совпадает с моим оригинальным. Придется ногти к искривленной стороне сильно выпиливать, практически урезать и тонко Aufbau выкладывать. И еще: свободный конец при квадратной форме будет хотя перпендикулярен к идеальной оси пальца, но выглядеть будет косо. Что скажите?


xob4gzdh.jpg
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Что бы поставить правильно шаблоны на искривлённый палец нужно ориентироваться на центральную ось пальца она проходит от костяшки пальца к коончику через три фаланги, проводим между фалангами воображаемую прямую линию. Ладонь при этом не согнута.
Вот уже битый час я пытаюсь присобачить эту линию к своей костяшке (на всех фото не движимая красная точка), ориентировалась на центральную ось пальца. Уже в какую только сторону не крутила, и по часовой и против часовой, возможную форму выкручивала в разные стороны. Так и не получилось. Фото мучений прилагаю:):):)
5255613.jpg
5306812.jpg
5305788.jpg
5292476.jpg


После долгих мучений вроде получилось... Мимо костяшки....)))))

5295548.jpg


Для меня так и осталась лучшая ориентировка для постановки формы- это середина кутикулы.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Тортила,я бы так провела линию извиняюсь не умею толком работать с редактором.


Добавлено через 5 минут
onalina,безымянный бы я так и оставила как вы нарисовали, а средний да очень сильно искривлён до конца не выровнять ИМХО

По поводу выпиливания не совсем поняла что вы имеете ввиду.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Тортила, я оченна стесняюсь.... но вижу как можно сделать гуд. Только сильно сомневаюсь, что смогу донести свою мысль. Но попытаюсь))


Мизинчик остался без комментария, тк очень сильно наклонился вбок)) Но и его можно приручить, если вживую или фото (только мизинчика) иметь.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Категорически согласна с Natalia Liebe, вот просто категорически))

Тортила, на первом фото направление оси правильное, на третьем ось на месте, а нарисованный ноготь куда ушел?

Maldiva, ось начинается с "костяшки", а не с первого сустава.

Такое исправление кривизны возможно в пределах разумного. Чем больше кривизна и короче ноготь, тем больше отдаем предпочтение гармоничному виду и уступаем малька геометрии).
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
я бы так провела линию
Так всё-таки линию провести сбоку? Не через центральную ось? Но тогда указательный очень сильно уйдёт влево и будет свисать..:(.(скопировала с вашей фото)

5250481.jpg


Только не пойму зачем так сложно... А как же средние ногти, особенно которые страдают при большой писанине... Они же широкие и кривые у 99,9% людей. А как же мизинцы, которые вообще колесом могут быть.... Там тоже на костяшку ориентироваться? Или отказать в наращивании по причине отсутствия оси в пальце:p:p:p

Ну что ж, для меня ничего не изменилось, центрую с кутикулы:eek:

5302704.jpg


Добавлено через 3 минуты
Maldiva, вот это уже ближе к делу)))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
лорис, ну, не пригодилось - ну лан)
Хотя я именно так и вижу! Мне костяшки не аргумент;) Главное, как ногти выглядят в конечном итоге) Если пальцы искривлены - на какие такие костяшки ориентироваться?))))
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Мне костяшки не аргумент Главное, как ногти выглядят в конечном итоге) Если пальцы искривлены - на какие такие костяшки ориентироваться?))))
Вот-вот) Если пальцы кривые, какие костяшки могут быть ориентиром) Там ногти отдельно гуляют-костяшки отдельно))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
на какие такие костяшки ориентироваться?))))
Забудь про костяшки),ориентироваться на первую фалангу

Добавлено через 1 минуту
центрую с кутикулы
если б я свои так центровала, да с длиной 6-7, у меня на выходе пучок бы получился
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Maldiva, на фото у Тортилы костяшка обозначена красной жирной точкой. Если ты подскажешь как она называется по-научному, будет здорово. На этом действительно все))
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Я не ищу точку отсчёта на размытой фаланге, хотя в большинстве случаев центровка совпадает, охватываю взглядом всю площадь, но окончательно центрую по кутикуле, мне так удобнее..
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Я поняла так -- центр (середина) предполагаемого свободного края должен лежать на одной линии с соответствующей костяшкой. тогда все искусственные ногти будут параллельны. а кривые пальцы могут хоть мимо проходить от этих линий.
ужас конечно. но лучше кривые только пальцы , чем и пальцы и ногти врассыпную.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
если пальцы только немного искривлены то я тоже ориентируюсь на фалангу , а если сильно то чтобы в итоге ногти были прямыми по оптике, как то так. Но ориентировка по кутикуле тоже интересна, не знала, надо попробовать
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
ставлю свои пять копеек )) меня тоже учили, что надо ориентироваться по направлению первой фаланги (по той части, где мы носим кольца). когда подставили форму, повернуть руку клиента к себе и посмотреть как смотрится заданное направление относительно других ногтей
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Тортила, Если искривлена средняя фаланга как у вас то она при проведении прямой линии останется немного в стороне всё верно, тут искривление не экстремальное, а вот когда у некоторых искривлена крайняя фаланга пальчика на которой находится ноготок это часто встречается на мизинцах то в данном случае согласна с Лорис.
"Такое исправление кривизны возможно в пределах разумного. Чем больше кривизна и короче ноготь, тем больше отдаем предпочтение гармоничному виду и уступаем малька геометрии)"

И еще на мой взгляд для искривлённых пальчиков не стоит выбирать форму чёткий квадрат так как там искривление будет заметно сильней.
 
Сверху