Уход за волосами

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Lukachka, тогда попробуйте шампунь , маски, витамины, капсулы для соответствующего типа волос! А что вам парикмахер говорит и советует? Ани то в этом лучше разбираются!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
А еще в шампуни и бальзамы можно наливать масляные растворы витаминов А и Е. Правда, масочки с ними все-таки эффективнее. Воздействие шамуня ведь кратковременное совсем.
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Парикмахеры то каждый свою марку толкает.
А про витамины спасибо! Обязательно попробую, а вообще хочу еще с эфирными маслами смеськи какие-нибудь попробовать.
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Lukachka, ну не знаю мой парикмахер советует то, что лучше (качественнее) и то, что ей нравится! Ищите хорошего мастера!

Добавлено через 11 минут
Foxy, а как смешивать бальзамы и масла? В каком соотношении?!
 
Последнее редактирование:

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Жабенятко, ну может оттого, что у меня пока нет постоянного одного мастера.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Жабенятко, я на глазок смешиваю. Ну, примерно на три части бальзама одну часть масляного раствора А или Е или репейного масла. Или вы эфиры смешивать хотите? Не жалко их в шампунь переводить?
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
А я пробовала маски из черного хлеба, мне нравятся, только когда смываю вычесываю хлеб деревянной расческой-щеткой ( вычесываеются крошки легко, тк волосы становятся шелковыми как после хорошего бальзама:rolleyes:).
Еще когда-то слышала про майонезные маски :p(то бишь мажешься майонезом и ходишь как селедка под шубой), говорили что из за наличия горчички и тд стимулируется кровообращение в коже головы и волосяные луковицы соответсвенно получают больше питания.Пробовала несколько раз, но я лентяйка, все собираюсь хоть месяцок майонезиком побаловаться для получения результата ( смывала шампунем и потом бальзам)
Еще один (но спорный) метод борьбы с выпадением волос - сильно дергать:confused: их ( берешь большую прядь волос у корней и дергаешь их, но не вырываешь~1), читала что если заниматься подобным садизмом каждый день по 5-10 мин, то все будет ОК, и старые укрепятся. ИМХО рациональное зерно в этом есть
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
tania77, дергать-это уже извращение. а вот расчесывать-эт можно. массажной щеткой во время просмотра фильмов. сначала,например, от лба к затылку 100 раз, потом от макушки к вискам. тоже 100 раз. в общем, все зоны по 100 раз прочесать. если волосы длинные и очень густые, то, конечно, затруднительно. а вообще я рекомендую д"арсонваль. я купила домой аппарат " корона".
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девочки, я думаю, что если майонез использовать, то лучше самостоятельно его намесить, а не магазинный мазать - с кучей консервантов и добавок впридачу. Пользы голове будет больше от свежего натурпродукта :)


Жабенятко, главное правило, покупайте хорошие масла. Вообще, на них обычно бывает написано сколько капать масел на сколько основы. Я капаю от 5 до 10 капель и мои волосы реагируют хорошо, кому-то может жечь начать из-за высокой концентрации эфиров. Лучше начать с малого - с трех капелек, например.
В хну, например, я капаю 15 капель лаванды, 3 капли иланг-иланга, 5 капель апельсина, 5 капель лимона и 5 капель цитронеллы. В шампунь, конечно, надо меньше, потому что для хны у меня чашка ого-го, а шампуня в ладошке мало поместится :) И в пластиковых мисках не смешивайте, эфиры с пластиком реагируют.
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Жабенятко, я на глазок смешиваю. Ну, примерно на три части бальзама одну часть масляного раствора А или Е или репейного масла. Или вы эфиры смешивать хотите? Не жалко их в шампунь переводить?
А я добавляю эф.масло чайного дерева в шампунь. Его же немного надо, чего жалеть, волоски дороже.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я вот как прочитала о маслах так вот что скажу. блин и не облом. гггг я очень ленивая в этом смысле.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Жабенятко, мне облом. да и люблю я себя не настолько сильно :) да идело даже не в этом. мне скучно такими вещами заниматься как мазать шото себе на голову :) у меня вообще короткая стрижка. мне лучше с длинными. но я так не люблю за своими ухаживать... в отличие от чужих) а в принципе считаю, что любые проблемы внешние нужно начинать лечить изнутри, местное воздействие вторично. оно дополнительно, на мой взгляд. хотя может дать результат.
 
Последнее редактирование:

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
friskies, что ж вы так себя не любите?! А я на оборот люблю! У меня волосы до половины спины да еще и вьющиеся так, что тут перепробуешь все что угодно кроме всяких извращений!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lukachka, а я добавляю в маски. Дело не в жадности, а в том, что вы шампунь на волосах держите полминуты, ну, максимум минуту. Эфирное масло даже не успеет подействовать толком за это время. Получается пустая трата масла. Хотя, иногда я тоже капаю. А масочка на голове подольше задерживается и масло как раз успеет сделать свое полезное дело :)
friskies, не-а, не облом :) я люблю это дело :)))
Жабенятко, в аптеках наверняка будут, может у вас есть лавочки специализированные... Я даже не знаю. Можно по интернету поискать и заказать.

ЗЫ: хехе, а у меня когда-то были волосы ниже попы, потом до талии, потом по лопатки и дальше все выше и выше :)) Сейчас чуть пониже плеч и неохота длиннющие опять. Никакой радости с ними - висят и висят. Ну кудряшки накрутишь иногда (да и то, мои волосы раскручиваются через пять минут), ну еще чего-нибудь извратишься... А так все одно и то же на башке.
 
Сверху