Уход за волосами

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Жабенятко, фотку в студию!!!!!!

нету :cry: Я уже голову помыла и волосики опять завились в кучеряшки! :mad: Да и фоткать не кому! Вобщем как только вытянусь сразу сброшу сюда! Вы так и не написали, что там с вашими волосиками? выздоравливают?:confused:
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Foxy, а какие масла Вы используете?

Я тут начиталась про масла для ломких сухих волос, вот думаю намешать чего-нибудь и попробовать повтирать.
Из того, что уже знаю: эф.масла - бей, розмарин, иланг-иланг, петитгрей хороши, базисные - жожоба, макадамия, персиковое...

А вообще очень хвалят пальмовое масло леонор грейл. Я вот думаю разорится может.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lukachka, я вообще-то уже раза три написала, но могу еще разок :)
Из последних любимых - красный апельсин, иланг-иланг, лимон, цитронелла, лаванда Мон Блан. Иногда каплю мяты перечной. Еще есть розмарин, чабрец, кедр, мускатный орех и еще не помню каких парочка (эти сейчас забросила немножко, потому что новые юзаю).

В качестве базовых использую масло авокадо и сладкого миндаля. Они легенькие. Жожоба, мне кажется, тяжеловат. Репейное добавляю туда. А заодно кокос и немножко масла какао. Какао твердое совсем и топится долго. И добавляю его чуть-чуть.
 

Нюргуяна

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Девочки ,я тут советовала пить аевит, забираю свои слова обратно. Сегодня была лекция по диетологии и витоминотерапии, так вот доза вит А в "Аевите" 100000МЕ, а норма дневная 3300 - 5000МЕ, вызывает он гипервитоминоз с неприятными последствиями.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Нюргуяна, хорошо что я не купила еще!!!! а чем лучше заменить? может мультитабс бьюти?
 
Сообщения
18
Реакции
34
Баллы
0
Адрес
Milan-Санкт-Петербург
Также можешь сделать лечение, у Senscience есть лечение в 2 фазы, я очень восстановила волосы сделав курс лечения, дорого, но эффективно!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Нюргуяна, АЕвиты есть разных компаний. Вам про какую-то конкретную говорили? Что-то меня сомнения истерзали совсем! На упаковках всегда пишут дозировки.

Не наводите панику :)

aminA, вы в аптеке читните, что на блистерах написано :) Не отказывайтесь раньше времени :)
 

Katrin

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
120
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Девочки, от выпадения оень хорошо помогает такая штука: фирма Helen Seward, средство называется Reforce hair lotion, делают это в Италии. Это профессиональная линия по уходу за волосами. Я сама пользуюсь этим лосьоном изредка, когда начинают волосы лезть, но видела девочек, которые полный курс проходили. У них прям по пробору виден ежик из новых волос! Не довольных не видела. Если кому интересно, я могу подробней расспросить или сама расскажу что знаю :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Katrin, конечно инетресно!!! расскажите и мне пожал-ста!!!!!
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
aminA, в фирме Zepter есть специальный массажер ,которым нужно пользоваться после мытья волос,15-20 минут делаешь массаж головы.Волосы растут намного быстрее и меньше выпадают,мне очень понравился и эффект есть.А самое главное запомнить, что все болезни от нервов и стрессов!
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Alloska, полностью согласна с Вами.. все у нас болит из-за стрессов и нервов... но с другой стороны куда же без них)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Хмм.. Что-то эта HELEN SEWARD Яндексом только на Украине находится. Google, правда, выдает ее родной сайт.

Кстати говоря, очень многие хвалят средства Revivor. Кажется, Белоруссия делает. Сама кое-что покупала. Насчет ежика новых волос по пробору не могу сказать, но неплохие оказались.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я вот щас купила витамины "Ревалид", говорят, очень хороший эффект дают, восстанавливают естественный рост волос и ногтей, особенно после болезней и приема антибиотиков, от не хватки витаминов весной и т.п., (но это мой случай, а болела зимой, и ангину недавно перенесла) выпадение прекращается после 10 дней приема, а чтоб полностью излечить волосы надо принимать 2-3 месяца.
Так что давайте проведем эксперимент, на мне :))))) а потом я отчитаюсь здесь. Вот найду в себе силу духа, и пропью до конца :)))
А что касается проф. средств, они хорошие, я не спорю, но волосы очень быстро жирными становятся, а у меня еще и вьются, так что физически я не могу мыть голову каждый день :(

Добавлено через 2 минуты
Foxy, меня поражают Ваши знания по части волос))) на любой вопрос ответ находите, у Вас хобби точно маникюр? :))
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Кстати говоря, очень многие хвалят средства Revivor. Кажется, Белоруссия делает. Сама кое-что покупала. Насчет ежика новых волос по пробору не могу сказать, но неплохие оказались.
Неплохо, но не более того, короче ажиотаж не разделяю.

но волосы очень быстро жирными становятся, а у меня еще и вьются, так что физически я не могу мыть голову каждый день
есть уход не в форме масок а в форме лосьонов, кстати, пенка для укладки в этом случае не нужна.

Добавлено через 6 минут
Foxy, а если просто в маску для волос иланг-иланг капнуть, например? можно? и сколько капать и сколько держать?
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, можно, конечно :) смотря сколько маски возьмете. Я думаю, что примерно на 3-4 стловых ложки маски капать капель 5-6. Хотя, у вас же совсем короткие волосы? Тогда я бы взяла столовую ложку маски и капельки 3-4. Если понравится все, волосы и скальп хорошо отреагируют, то потом можно добавлять еще какие-нибудь масла.
ЗЫ: ажиотаж я тоже не поддерживаю, хотя оцениь все не могу. У нас не вся линия продается или я не знаю где искать :) Но пару флаконов чего-то у меня было и все неплохо :) Свои копеечные цены продукция оправывает точно :) Я думала за эти деньги только кака ывает, а оказывается нет :)

Кстати про масла. Может я мнительная чересчур, но мне кажется, что не стоит добавлять транспортные масла в готовые продукты еще и потому, что главное занятие этих транспортных масел состоит в том, чтобы доставлять молекулы полезности поглубже в кожу. Одно дело, когда это молекулы свежих продуктов, и другое - когда вместе с ними внутрь на масле "поедут" всякие химозы вроде консервантов, красителей, загустителей и прочих компонентов, которые обязательно входят в готовую продукцию любой фирмы. ИМХО, конечно...

Кстати, еще из притяных средств для волос - Renee Furterer. Там тоже есть линия против выпадения. Я покупала шампунь с капсулами розмаринового масла.
 
Последнее редактирование:
Сверху