Уход за волосами

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, думаю да :) Я со своими масками хожу полчаса-час (смотря сколько времени у меня есть), а для готовых масок, думаю, вполне достаточно времени по инструкции. Но если это минутная маска по аннотаци, то я бы все равно ее минут 10 хоть подержала :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, а можно по-подробней об этом, какие именно лосьоны и каких фирм?
я пользовалась лосьоном "зеленая аптека". стоиткопейки. продается в аптеке. эффект был. это настои на травах. косметика делается в киеве. поэтому недорого. мне многое у них нравится. и состав в особенности. там есть разные комбинации трав. на бутылочке написано что для чего.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я вот смотрела, ничего не нашла для укладки, можно пдробнее какой это лосьон?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я вот смотрела, ничего не нашла для укладки, можно пдробнее какой это лосьон?
Марка "Зеленая аптека". Настой для волос. Сбор №1. скорая помощь для ломких, поврежденных, уставших и окрашенных волос. Стоит смешно: я брала за 4 с чем-то гривны, но давно. Помогает. Состоит из экстрактов лекарственных трав!!! Продается в аптеках. Есть и другие сборы для других волос.
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
С полгода назад нашла такой совет в нете- намазав маску на волосы вместо пластиковой шапочки и целофановых пакетов используйте полотенце(нужно намочить полотенце в горячей воде, отжать и на голову)держать пока не остынет, примерно 10-15 мин. Суть этого способа в том, что при постепенном остывании волос закрывается и все полезности остаются в волосе. Такой способ мне очень понравился:p, теперь только так и делаю




 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Потрясающий эффект для роста и укрепления волос от лосьона БИО+, фирмы, то ли Катрин, то ли Кутрин, точно не помню. Покупала в аптеке. Там две "линии" -женская и мужская, покупала и себе и мужу. Когда мой закончился, использовала мужнин, ну ...я вам скажу....это что-то! Волосы "прут" на глазах, главное систематически втирать, утром и вечером! Аромат от волос - очень(!) приятный, никаких лекарственных испарений:) Там и шампунь этой серии продавался, купила, правда, мне не очень понравился, точнее, совсем не понравился.:079:
 

Lukachka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
СПб
Я для себя открыла маски с маслами, сейчас стала волосы лечить. Это самое лучшее из всего, что я пробовала в жизни! И никакие яйца с медом и коньяком рядом не стояли с ароматерапией.
В данный момент делаю - кокос база+иланг+кедр. Запах чудесный, а эффект еще лучше!
Довольна и буду продолжать и искать еще больше рецептов для себя. Заказала себе еще сасанкву и бей, все для волос подходит идеально, буду пробовать. :)
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
сегодня не было времени делать масляную масочку...вспомнила совет Foxy..добавила вит.Е в бальзам для волос..и очень довольна результатом...волосы более живые..менее сухие..легко укладывались и расчесывались:D

Добавлено через 6 минут
tania77, мне этот способ несколько лет назад моя парикмахер рекомендовала...только я ее не послушала и делала по своему...а зря!!!
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Foxy, а как часто ты делаешь масляные маски?
Я вот, тоже начала делать- эффект очень хороший, но голова быстро жирной становится, наверно не желательно делать больше раза в неделю, потому что это может утяжелять волосы, или я не права?
Кстати для кожи, тоже ничего лучше быть не может, я ванную с маслами принимаю - супер, кожа мягкая как у младенца становится.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalis, по-моему, вы не правы. Я не замечала утяжеления. Какие масла брали?
Если честно, делаю6 когда не лень. Раз в неделю или пару раз (с работы прихожу поздно, неохота на башку ничего наматывать обычо). Сейчас вот три недели у меня перерывчик - воду горячую отключили :) а в кастрюлях неохота смывать масляные маски ;)
Lukachka, еще все цитрусовые идеально подходят, особенно апельсинки:) И пахнут суперски! Чабрец хороший, но запашок на любителя (хотя лично я и кедр не люблю за вонь, но лью все равно).
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Взяла кокосовое, ианг-иланга, сладкий апельсин и мандарин. Может я плохо смыла, смывала с шампунем, голова на след. день жирной оказалась.

Добавлено через 1 минуту
Кокосовое взяла за основу, и по несколько капель остальных.
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalis, а у вас что, кокосовое масло жидкое? И в холодильнике оно не застывает?
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy,
У меня кокосовое масло стоит в ванной.А если в холодильнике,то застывшая масса.Оно в пластиковой бутылочки и узкое горлышко,если застынет,то не просто его достать..
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Sveta.Dan., это я спрашиваю на всякий случай. Вдруг у Natalis бурда какая-нибудь вместо масла...

А у меня в банке широкой и доставать можно в любом виде :)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, может не стоит его в ванной хранить? Мне кажется, влага на него может влиять плохо. Ну, мало ли, будет оно окисляться или разлагаться.

добавлено, потому что "правки" теперь нет! :(
 
Последнее редактирование:

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy,
Нет оно не окисляеться,не разлогаеться.Я держу его в ванной,что-бы под рукой было.Его использую только для косметических дел.У меня маленькие бутылочки.Клиентка с Гоа привозит.,оно там просто капейки стоят
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Natalis, мм... Если оно в большой банке у вас, отколупайте кусок в маленькую емкость и грейте понемножку. Не надо каждый раз греть и охлаждать все масло :)
Кстати, при комнатной температуре оно тоже станет жидким, но ждать долго, конечно :) Да и для волос лучше подогретое, конечно :)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
:)))) ну я ж не всю банку грела, немного вытащила от туда, положила в стаканчик, подогрела и капнула туда сладкого апельсина, и иланг-илнга, держала 30 минут. Воть. :)
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
http://
Девчёнки, вот испробовала на себе польский продукт Nafta Kosmetyczna от выпадения и питания волос, т.к. у меня тоже после стресса выпадают волосы. Результат пока т-т-т хороший. Волосы как у младенца, мякие и хорошо расчёсываются и на расчёске не остаются. Её можно втирать в кожу головы, а также делать масочки, добавляя желток и сок лимона. Единственное -плохо смывается, нужно шампунить, но результат хороший.
Кому интересно почитать ( правда на польском языке), задайте в Гугле Nafta Kosmetyczna PPH Kosmed
 
Сверху