У клиентки не держится гель-лак

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Или насыпала на сырую базу, стукнула снизу, просушила и дальше ГЛ наношу
Только что опробовала конкретно так, пока не фонтан, ну то мой косяк )
С перепугу забыла забафить, вспомнила когда уже на 8й палец базу наносила.. Ну там уже деваться некуда было )
Дальше на сырую базу с пушера сыпала, сначала взяла немножко - сыпала проплешинами, чтоб их не было, стана от души сыпать над крышечкой. Стучала по клиентскому пальцу, потом вижу, что не всё осыпалось, я уже и подула на неё ) Показалось, что это всё, потом оказалось не так.. может надо было интенсивнее дуть )
В общем когда засушила и начала наносить цвет, тогда и поняла, что лишнее осталось, т.к. чуточку и на кисть попадало, видно было как скатывалась малая часть пудры за кистью, к счастью на 2-3 пальцах. А вот на одном почему-то засушилась какими-то горами и оврагами, так что так и осталась на месте "горы" проплешина в цвете, ещё на паре ногтей что-то пожожее, но меньше. Так что думаю теперь тоже шуровать кисточкой, так наверное ровнее будет, и чтоб лишнего не оставалось. Надо будет попробовать вариант и шуровать по липкому слою, и на полупросушенный.. Благо пока имеются люди на такие эксперименты, которым терять нечего ))
В общем из-за шершавости понадобилось 3 слоя (точнее даже из-за нескольких просветов), забыла про баф, наносилось неудообно, а в остальном выглядит хорошо. Потом отпишусь, как стоит..
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Aenna, можно сыпать на непросушенную базу обильно, слегка стряхнуть, просушить, а потом после просушки тщательно струсить сухой кисточкой или щеткой, или веерной кистью, тогда лишней пудры не останется. Вы на все пальцы руки наносили базу, а потом сушили, или по очереди каждый пальчик? Если опыта маловато, то можно по одному пальчику наносить, присыпать и в лампу отправлять, так горбы и навалы будут исключены.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Карандаш, да-да, в следующий раз кистью обязательно буду )
Наносила все разом, не пойму, с чего вдруг горбы и навалы исчезли бы, если б по одному ) Тут зависит от того, как насыпала и как стряхнула, а не от очерёдности..
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
с чего вдруг горбы и навалы исчезли бы, если б по одному
ну это конечно зависит от того, насколько тонко вы базу наносите. Если тонко, то разницы не будет, а если так щедрой рукой нанесли, то может база оплывать, на одну сторону стекать и т.д.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Карандаш, о, ненене.. таким не страдаю, один раз заболталась с клиенткой и второй слой цвета налила много.. к счастью, только раз ) Вообще пользуюсь пока ibd, он не течёт, а есть у меня некий Syster, там три цвета красивых, но... растекаются куда-то на все кутикулы, вот их только по одному наносить
А база не течёт, и наношу не много, средне. Теперь я поняла, к чему вы )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
С перепугу забыла забафить, вспомнила когда уже на 8й палец базу наносила.. Ну там уже деваться некуда было )
Я делала обычную подготовку ногтя, как для наращивания: пилка 180 грит и фрезой у кутикулы птеригий обязательно убираю. Какая бы ни была адгезивность базы и присыпки, а если не убрано нормально...

В общем когда засушила и начала наносить цвет, тогда и поняла, что лишнее осталось, т.к. чуточку и на кисть попадало, видно было как скатывалась малая часть пудры за кистью, к счастью на 2-3 пальцах. А вот на одном почему-то засушилась какими-то горами и оврагами, так что так и осталась на месте "горы" проплешина в цвете, ещё на паре ногтей что-то пожожее, но меньше.
А Вы капните базу из бутылочки куда-то, и отдельную кисть макайте в акрил. Во флакончик не надо чтобы он попадал.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я не стала останавливаться, потому что нанесла PowerBond ibd, на нём должно держаться лучше, чем без него. Иначе я бы не рискнула ) Птеригий убирала, обезжириватель, дегидратор, бонд, все дела.. Ну пока двое суток без изменений. Раньше говорила 2-3 дня. Завтра ключевой момент )

А акрил в цвет чуть попал, на базу-то я в этот раз без кисти пробовала.. А так да, буду иметь в виду ) Либо насыплю и после просушки всё смету кистью, тогда не понадобится, либо отдельно и кистью
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ну что ж, обещала отписаться.. ) Посыпались первые результаты.
Первая клиентка, это которой я коряво сыпала и 3 слоя цвета наносила, ах да, которой я с перепугу забыла забафить.... у неё получается сегодня 4 дня прошло, сказала, что начинает отслаиваться, но пока не сказала, с какой стороны. Ну тут не показатель ещё пока, потому что сделано было всё-таки коряво.
А вот вторая, у неё вроде как и лак обычный день-два только, гель-лак ранее где-то делала, на следующий день облез. Тут налицо "прогресс" - полтора дня прошло, а он на нескольких ногтях со стороны кутикулы, цитирую "Не то чтоб откалываться, а как бы слегка отходить"
Вопросики ) Если базу ibd заменить на гелиш, может лучше стать? Именно в случае с проблемными. Да, где б её ещё найти у нас, ждать неохота, эх.. Ну то другой вопрос.
Может попробовать на них моего ядрёного китайца?) Помню себе делала, так он без ухищрений так прикопался к ногтю, что хоть три месяца носи.. В общем серьёзно, такие неотмачиваемые ядрёные гель-лаки могут чем-то помочь? Тоже в этом случае, у кого не держится

А вот в ровности насыпания со второго раза идеально ) Как-то изловчилась держать пушер и ноготь так, что насыпается всё ровным слоем, остаётся только два раза стукнуть и сдуть слегка лишнее (главное над банкой не сдувать :D ), потом даже после просушки считай и убирать нечего. Мне понрасилось как цвета наносятся - не текут, не убегают, не плешивят даже самые сложные, и цвет равномернее. Мечта )

Добавлено через 2 часа 15 минут
Почитала про биомикс, возник вопрос. Если на этой основе сделать, а не просто всыпать акрила на базу? Даже если у этих двух пока не пошёл такой метод чисто по моей причине, всё равно думаю потребуется. Да и у второй, у которой завтра в полдень будет аж двое суток, ногти свои ну совсем не ахти.. Вспомнила сейчас, что она делала наращивание акрилом 3 года подряд, потом сняла и даже просто лак перестал держаться, говорит даже хорошие, вспомнила название OPI ))
Я просто пока сосилила страниц 7, в 3 ночи уже спать пора, а спросить не терпится ) Завтра тему конечно дочитаю.
Но пока всё же спрошу, если мешать, то вариант - база например гелиш, потом что мешать? Цвета ж все не понамешаешь, получается можно имеющуюуся пудру засыпать в биогель, например тоже прозрачный? А сверху цвет уже. Или как?
А, ну и что-то про кислотный праймер для совсем печальных вариантов
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, за МК огромное спасибо, я именно про него вчера в 3 ночи и сказала, что успела прочитать только 7 страниц ) Я не из тех, кто пришёл и сразу не читая вопросы )) Тему сама вчера нашла, просто хотела в магазин сходить уже сегодня, зная точно что брать )

Добавлено через 27 минут
По закону подлости я не дочитала до нужного мне места полстраницы :) Ну зато может кого-нибудь этой ссылочкой отправим в нужные места почитать )
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МОСКВА
приветствую :R благодарю всех, кто делится своими знаниями и секретиками!
вчера в экспериментальных целях ( ноготки истонченные) сделала себе с акриловой присыпкой гелишевский витагель recovery, который отлетал пленочкой обычно максимум через 2-3 дня, жаль целый флакончик стоит без дела - может по такой схеме хоть продержится, т.к по ощущениям ногти значительно плотнее и тверже. один нюанс не усекла- отмачиванием снимется этот пирожок потом? спиливать ооочень не люблю... еще сверху гель-лак два слоя, фотодизайн и два слоя топа - наполеон практически))) об итогах носки отпишусь, т.к знаю, многие в витагелях разочарованы из-за нестойкости.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
TATYANA DOBRAYA, спасибо за эксперимент:) Только на будущее по правилам форума нельзя размещать одинаковые посты в нескольких темах:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, у одной клиентки по методу присыпки 2-3 ногтя со стороны кутикулы чуть отходили, она там оторвала по кусочку, а в середине, по бокам и с края держалось намертво почти.. Вы говорили, что снимается кашицей, у меня получилось как-то больше похоже на жвачку )) То есть как-то как расплавленное было, и снялся цвет, а пудра осталась )) А где подольше ногти замотаны были, там и пудра начала сходить.
Решили попробовать ещё проложить тот самый биогель+пудра, я вот сейчас думаю, может я тонковато нанесла.. На этот раз почему-то с края отошло, хотя промазывала там как раз нормально. Надо конечно разбираться, что и как )
Маленький вопросик, вы не знаете, какие акриловые пудры помельче? Я брала Runail, на вид вроде мелкая, а вот что на сухую гель-лак наносить, что в биогеле размешивать, крупинки внушительные получаются...
Кто какой пользуется? Чтоб при посыпке после стряхивания не получалось как ёжик, или чтоб в биогеле не получались булыжники

Добавлено через 8 минут
Дааа, ещё был косяк, что форум не работал, а я ж не конспектировала, думала накануне зайду, повторю, что там делать )) Пришлось по остаткам памяти, после каши в голове, короче первый блин комом )) Надо страничку сохранить на компе :)

Добавлено через 1 час 32 минуты
У меня опыт небольшой, иногда уже возникала мысль, что я вообще что-то неправильно делаю )) Типа ну совсем что-то косячу. Но смотрю на свои ногти - делаю как и всем, даже менее усердно, и всё нипочём. Никаких перчаток при мытье посуды, и прочего. Даже иногда ногтями вообще что попало делаю. Только что вспомнила про маму, делала больше 2х недель назад, не особо утруждаясь, т.к. думала, хоть бы несколько дней отстоял (там огороды, закрутки, вода и ногти совсем не очень). Вот минуту назад посмотрела - стоит, родимый! Без замесов, акрила и выкрутасов )) А вот клиенты как-то через один, то хорошо, то нет, может я пособирала всех отчаявшихся, у которых и ранее не стояло, а они из-за цены прибежали ))
Спасибо всем мастерам, что делитесь советами, даже не знаю, как работают люди, у которых нет интернета или этого форума ))
 
Последнее редактирование:

Ralina 78

Рагулина Евгения
Сообщения
19
Реакции
16
Баллы
3
Адрес
Москва
Девочки, я делаю так: классический строительный гель+био+пудра+гель-лак, пропорции био и твердого гелей 1:1 (примерно с большую горошину, набираю зубочисткой), пушер пудры и 2-3 капли гель-лака. Технология нанесения стандартная для гель-лака.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, ногти разные у всех, и стоять будет по-разному. Для жирных ногтей, влажных можно дополнительно использовать кислотный праймер под бескислотный. Или делать из биогеля с пудрой подложку такую толстенькую, не просто промазать, тогда даже если отойдет чуток с краев, то гель удержит. Если и так не держится, то наращивайте:) или снимайте, нафик, у моих клиентов вообще не держался гель-лак на голые ногти, ни у одной, я помыкалась и забила и делала только на биомикс.
 
Последнее редактирование модератором:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, да, уже думаю, что надо попробовать кислотный под бескислотный ) Правда в магазине когда спросила, какие есть у них (они в курсе, что я про ГЛ спрашивала), сказали что мне кислотный не нужен, а когда я попыталась сказать, что вот два разом, оооочень удивились )) Да и про пудру когда спрашивала, какие есть, чтоб не крупные, не поняли вопроса. Когда спросила биогель, сказали там три штуки завалялось, т.к. он сейчас никому не нужен )) Так что тут ещё попробуй достать ингредиенты для зелья..
Буду пробовать потолще, ещё сегодня попробую, как будет себя вести замес пятидневной давности, на вид лучше чем раньше, а на деле посмотрим вдруг пудра уже не такими булыжниками..
Значит не только у меня бывает не держится на голые, а то я уже начала впадать в панику )) От паники спасала то ли половина, то ли треть клиентов, у которых держится ) Пойду пока осваивать биомикс, возлагаю большие надежды :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, мелкие пудры, реально, которые я знаю - Энтити, Гармони, Креатив можно попробовать, Вилла камуфляж шикарен, НФЮ цветные ну просто как пыль, даже мельче))) А чего в инете не закажете?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, спасибо за списочек )) Именно в инете и люблю заказывать, просто нужно было срочно, а с нашей почтой русской это может затянуться на неопределённый срок )) Ну пока может и Рунейл сойдёт, а что-то из этого закажу конечно, цены розничные либо кусаются, либо вообще в наличии нет
 
Сверху