Фианиты

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Сорри, если была такая тема)))
Девчонки у меня вопрос кто на что сажает фианиты и вы используете их один раз, или клиент приходит вы их вынимаете из акрила?
 
В

Веска

Guest
Ксёня, ,была темка про конусные стразы. буквально недавно поднималась. там девочки писали что сверлят дырочки и сажают либо на клей либо на акрил. и заливают финишем по окружности. у ювелиров есть специальные сверлышки для фианитов. под каждый диаметр камушка отдельное сверло.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Веска,про сверла знаю, я заказала, одно есть еще два заказала)) меня интересует больше используют их повторно или нет, я просто вынимала их из своих ногтей, им ничегошеньки не сделалось, но я подумала мож так не делают, мож тока я така жадна))))))))))))))
 
В

Веска

Guest
Ксёня, если чесно то плоские стразики которые нормально снимаются я использую по второму кругу. если с камнем все в порядке то почему бы и нет. повынимала, поскладывала в сторонку, клиентка ушла а ты их обратно в банку. просто не при клиенте чтоб лишних вопросов не было.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Веска,да вот я и задумалась что как бы объяснить зачем я их из лепки вынимаю прежде чем спилить ее)))
 
В

Веска

Guest
Ксёня, а чтоб пилка об камни не тупилась :):) или чтоб не скрипело по пилке. звук безумно противный :):):)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Веска, о, про скрип это супер, многие ненавидят у меня звук когда ногти натуральные пилю)))))))))))) Спасибище!!!
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Ксёня, Я использую и камушки б/у))) ничуть не хуже "первопроходцев"
Важно чтобы амальгама осталась на "дне" камушка))))
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Я сверлю шариком специальным сверлом не понравилось есть риск просверлить ноготь (например если камень сбоку) делаю дырочку чуть больше на уже готовом ногте, покрываю финишем и всё стоит отлично! При коррекции не все камушки легко вынимаются бывает подсверливаю его - тогда на выброс, а если он целый, то можно и вторично. Другой вопрос насколько камень использующийся вторично чистый (не осталось ли финиша, увидеть будет непросто). Сверху финишем камень не заливаю потеряется часть блеска только чуть чуть глубже сажаю чем самая его широкая часть. теряют но ооооочень редко, самые бойкие:)
Антонио, у фионитов нет альмагальмы как вы выразились...
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, Я использую и камушки б/у))) ничуть не хуже "первопроходцев"
Важно чтобы амальгама осталась на "дне" камушка))))
чего осталось? мона для меня перевести?:)

Я сверлю шариком специальным сверлом не понравилось есть риск просверлить ноготь
а специальные разве не шариком?
 
Последнее редактирование модератором:
В

Веска

Guest
Ксёня, блестящее покрытие которое на ножке камушка называется амальгама. на фианитах такого нет
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Ксёня, специальные они имеют форму камня, точнее его нижней части. Я купила под каждый размер, теперь лежат без дела
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Lili@, Я говорил о камушках сваровски)
Я не указал в тексте ничего о фианитах) просто вёл к тому что камни можно использовать повторно!)))Любые!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Ребята, давайте в этой теме всё же о фианитах! О стразах здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9588&highlight=%F1%F2%F0%E0%E7%FB
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Lili@, Я говорил о камушках сваровски)
Я не указал в тексте ничего о фианитах) просто вёл к тому что камни можно использовать повторно!)))Любые!
а тема именно и только о фианитах, а стразах другая)))
Ксёня, специальные они имеют форму камня, точнее его нижней части. Я купила под каждый размер, теперь лежат без дела
вот блин, а я в ювелирном заказала называется бор посадочный, хнык, ну ладно, что ж теперь))) попрошу может кто из девчонок купит мне)))
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Ксёня, может он у вас пойдёт в дело........мне легче шариком. Руки то разные!
 
Сверху