Фирма "БЕККЕР"

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки может кто заказывал в этой фирме саженцы? А то я заказала 10 саженцев клубники для болкона, она мне по почте шла месяц, и вот наконец то дошла. Каково было мое удивление увидев эти саженцы, это просто не передоваемо! Щас фото выставлю!:realmad:
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Выставляйте! у меня тоже клубника на балконе растет) Месяц для транспортировки... не многовато?..
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia





Добавлено через 2 минуты
сухие палочки с плесенью и сыростью мне пришли, как Вы думаете смогу ли я выходить эту клубнику или уже кранты??? И куда мне в таком случае стоит обратиться?
 
Последнее редактирование модератором:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Штучк@, блин!Не знаю,выходите ли вы свою клубничку)))Но фото распирает экран!И сухие палочки выглядят как чудовище)))))Удачи вам!
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Блин.. я не вижу фотку (((- интенсивность запроса изображения превысило допустимый лимит. Изображение временно отключено. Так написано
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Штучк@, перед загрузкой необходимо уменьшать фото через "Радикал"![/MOD]
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Штучк@, у меня была такая ситуация с какой-то Львовской фирмой. аналогичные саженцы клубники пришли. в каталоге был указан е-мейл фирмы. я сфотографировала эту плесень на палочках и,не обрабатывая фото, выслала им.
раз они связываются с почтой,они обязаны учитывать длительность доставки. в общем, я им выслала назад их "саженцы". взамен мне были высланы бесплатно нормальные,здоровые саженцы. причем без скандалов,что очень удивило. но больше я с той фирмой не связываюсь. да и клубника так себе была. местные сорта лучше.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
lutana, На их сайте нет емейла, есть только 2 номера телефона, один московский, а ругой Смоленский. Так вот, позвонила на московский номер мне сказали ничем помочь не могут нужно звонить в Смоленск, тобишь в Москве они только принимают заказы, НО (!) в Смоленск дозвониться не возможно! Есть еще у них скайп, тоже не отвечают.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Штучк@, позвоните еще раз. скажите,что будете жаловаться в комитет по защите прав потребителя(или как там это называется).товар ненадлежащего качества. вы требуете замены либо возврата денег.
главное,чтобы фото было сделано в день получения посылки, не правленное ни в одной программе. чек сохраняйте за пересылку денег.

зы. рассматриваю журнальчик на фото. судя по всему,это одна и та же контора.

я себе нашла одну фирму,которая занимается рассылкой саженцев почтой. пользуюсь только их услугами. 6 лет уже. один раз попробовала изменить-больше не хочу))
 
Последнее редактирование:

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
lutana, позвонила, а они "плечами пожимают", мол, мы только заказы принимаем, а дальше действует Смоленск. До этого гр.боного Смоленска уже
неделю дозвониться не могу, постоянная занятость, и именно в рабочее время, звоню каждый день. Бывает и 2 часа \и 3 подряд набираю номер. Но ведь не может же ведь целую неделю телефон быть занят?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нальчик
Ужас, конечно. Не повезло, что так с клубникой вышло, обидно(((.
Я тоже себе заказывала саженцы на балкон. все отлично дошло, в хорошем состоянии, растет.Правда, я цветы заказывала, мои любимые анемоны. Жду не дождусь, когда же цвести начнут!!! Маме тюльпанчики заказывала, эт еще в прошлом году было. Все прекрасно, пришло как надо, прижилось. мама, наверное, тысячу фото наделала с тюльпанами.
сейчас вот думаю тоже клубничку заказать, дочка просит. Наверное, все же рискну и закажу, надеюсь, мне нормально дойдет)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Не знаю почему у вас так долго шла, у меня все нормально было, заказала и все пришло очень быстро, не помню сколько но точно не месяц. Одно время заказывала рассаду Фриго, для себя и для мамы, и тоже все приходило во время. Плюс цены нормальные, надеюсь в дальнейшем будущем когда буду у них заказывать они меня также не разочаруют.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это не фирма, а сплошной обман

Да, это просто кошмар. У меня из 30 кустов земляники прижились только 9 штук, хорошо хоть усами можно размножать. Я ещё с дуру заказала розы: 3 шт. Голубые, 3 шт. Зелёные и комплект из 4-х плетистых роз. Мало того, что они пришли в полуживом состоянии, выжили только 6 штук, да и те оказались ВСЕ одного вида: низкие кустики с мелкими малиновыми цветочками. К сожалению, я не поискала отзывы об этой фирме в инете. У них на сайте, конечно, всё отлично и прекрасно. Я пробовала написать отрицательный отзыв, но его не опубликовали, что и следовало ожидать. Писала претензию, возвращала товар, но деньги так и не прислали.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Ой, девочки, а меня бабушка озадачила...Нужны ей саженцы морозостойкие, вишня, черешня, абрикос, яблоки. Живет на Алтае. А вот как это дело ей найти и отправить из Краснодара хотя бы, если ближе нет, то тут головная боль встала.
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
На Алтае, в Барнауле, есть институт имени Лисавенко, там как раз и занимаются разведением адаптированных к погодным условиям саженцев. В нашей местности как раз они и ценятся.
 
Сверху