Фольга.

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
А если в акриле весь свободный край выложить сусальным золотом, сплошняком, будет держаться верхний слой акрила? Подскажите, кто пробовал
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Magna_C, а вы сами.как думаете???????

Добавлено через 55 секунд
держатся будет..но там свои нюансы и секретики(чтобы не темнела фольга) и не было отслоев..
 
Последнее редактирование:

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Magna_C, "секретика" наверное не знаю... просто выкладываю... все держится и не темнеет :)
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Magna_C, а вы сами.как думаете???????

Добавлено через 55 секунд
держатся будет..но там свои нюансы и секретики(чтобы не темнела фольга) и не было отслоев..

А нюансы и секретики -платные? ;) или все же поделитесь опытом
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю секретика, кладу сплошняком, но не до смого краешка боковых сторон (так, чтобы при опиле не вылезла фольга), и ничего не отслаивалось ни разу, нигде не темнело...
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Не знаю секретика, кладу сплошняком, но не до смого краешка боковых сторон (так, чтобы при опиле не вылезла фольга), и ничего не отслаивалось ни разу, нигде не темнело...

Оля, спасибо Большое!
Так и сделала, два дня - полет нормальный - не потемнело и не отслоилось.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
кстати, Захария права: можно после шлифовки нанести финишный гель, тогда вообще проблем не будет. Если нет финиша, но всё-таки вылезло чуть и есть сомнения, отполируй хорошенько и нанеси покрытие для акриловых ногтей с захватом боковых сторон..
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Magna_C, путём проб и ошибок ..вы сами найдёте все секретики...дело не в деньгах..просто не хочу...

смотрите-ка какие мы засекреченые... а у нас самих сколко вопросов возникает...:rolleyes: и чаще всего получаете ответы.но дело конечно ваше;)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
nixi-nixi, ))а вы можете не отвечать)))да и глобальных вопросов я не задаю))я очень часто задавая вопрос описываю то.что спрашиваю))и обычно получаю подтверждение того.что сама спросила)))).ничего личного-просто форум)
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
Делала аквариум с переводной фольгой - ну и намучалась... клиела на клей для типсов - местами приклеивается а местами нет... ну да ладно это ж абстракция!
надо попробывать на гелеобразный клей и пва... на типсине потренироваться...
а как на гель? потом в лампу что ли? мне кажется снизу не просохнет и так же не удачно отпечатается... а обычную фольгу буду клеить просто на гель....
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
ola-la, есть клей для фольги -кисточкой можно что-нибудь нарисовать на готовом опиленном и обезжиренном ногте , клей при нанесении на ноготь белый . Подождать пока клей не станет прозрачным , приложить фольгу , прижать и отодрать и все . Сверху финиш - я наносила янговский , до коррекции ничего не облазит.
 

Roksolana

Одержима красотой
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
ola-la,а почему вы мучались?
если у вас переводная фольга и работаете с гелем - нет ничего проще - берете фольгу таким образом, что бы ее красивенькая сторона была к вам лицом, прижимаете своим пальчиком к слою геля, который застыл, но не полностью просушен, (я сушу в лампе минуту) и на этот слой, не снимая липкость, прижимаете фольгу.
Все прекрасно отпечатывается.
Далее, что бы перекрыть фольгу - покрываете тонким слоем и в печку, а можно на этот слой и еще чего нибудь добавить.
Единственное - не вся фольга переводится, некоторую надо все-таки на спец клей.
у меня парочка только таких попалась, а все остальные переводятся
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
svetlana-z4, а как клей называется? я клеила на обычный прозрачный для типсов.... и такая вот фигня

вот у меня видно как раз такая фольга для которой клей обязателен :) пробовала на неснятый липкий слой - чуть отпечаталось но еще хуже чем на клей :))))
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
девочки, а кто знает как отличать фольгу, которая клеится на клей, а какая переводится? я себе заказала в инете 25 штук, очень красивая, но не вся переводится. не вся клеится на гель. методом тыка портится. что делать?
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
mariuwka,

Могу ошибаться, но у меня фольга, которая на клей клеится, с обратной стороны матовая. А обычная фольга с обеих сторон блестит. По-моему так.
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Могу ошибаться, но у меня фольга, которая на клей клеится, с обратной стороны матовая. А обычная фольга с обеих сторон блестит. По-моему так.

У меня есть фольга с одной стороны матовая. Она называется переводная. Для нее продается клей . Он так и называется Клей для переводной фольги. Белый, когда намажешь, становится зеленым, потом прозрачным, пахнет как ПВА. Эту же фольгу клеила обычным для типсов - тоже получается, но с ним долго не повозишься - сохнет быстро. Когда нужно фольгу поелозить (в поисках подходящего места) - лучше специальным клеем пользоваться.
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Оксанка,

Спасибо, за подробные пояснения, но я в общем-то отвечала на вопрос
mariuwka
 
Сверху