Фольга.

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
девочки спасибо, но это не так просто. у меня есть переводная которая блестит с двух сторон, и на оборот. поэтому и проблема.
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
ola-la, клей так и называется -для фольги , я фольгу покупала в баночке , спросила клей - мне дали...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
uk
мне купили переводную фольгу,а клей не нашли:( пробовала перепечатать на слегка подсохший лак, но получилась бяка.Посоветуйте пожалуйста как быть.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
попробуйте так: гель на 1 мин в лампу, потом очень классно перебивается, и аккуратно наносим гель:)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
yuliya1,задавайте вопросы в соответствующих темах! Посты переместила!
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
просто на липкий слой клеить переводную хорошо когда нет задуманного рисунка...ноготь же весь в липком слое и поэтому и фольга прилипнет ко всему ногтю....а как сделать на геле так чтобы по определенному рисунку ее приклеить....а на подсохший прозрачный лак переводная клеится плохо....и что самое странное фольгу переводную продают а про клей все время говорят что он закончился...даже странно....а что то здесь про клей пва говорили....на него что , тоже можно клеить если наращиваешь ногти??? а потом от него не будет отслоек????
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
девочки я новичек на вашем форуме .хотела бы присоедениться к вашей компании .насчет фольги хочу сказать что это очень легкий материал в работе .и ногти получаются необычайно красивыми . я на днях вставлю свои фотки с работами .я читала тут про зеленеющую фольгу у меня такого никогда не случалось . в дизайне я использую следующие действия - на подготовленные ногти наношу тонкий слой начального геля .даю ему прдсохнуть в лампе .сверху наношу тонкий слой геля с микропылью и на мокрый наношу фольгу блески слюду ну по вашему желанию .сушим в лампе 2 минуты .перекрываем все это строительным гелем .сушим .снимаем липкий слой и немного оппиливаем .убираем шероховатости .придаем форму .все перекрыть финишем .высушить и убрать липкий слой .прекрасно держится .никаких отслоев .никаких зеленений и прочих неприятностей .у меня самой ногти с таким дизайном уже 7 недель без коррекции .и клиентам нравяться такие абстрактные дизайны .можно еще добавить прорисовки

Добавлено через 1 час 29 минут
ola-la,согласна с

Roksolana,на гель вообще легко переводить .мажешь тонким слоем гель .сушишь .но не долго . 1 минуту .прямо на липкий слой накладываешь фольгу и прижимаешь . затем немного еще подсушить и перекрыть гелем .а те фоли которые не переводяться я кладу на мокрый гель и в лампу .никакого клея не надо .так и никаких отслоев не будет .
 
Последнее редактирование:

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Купила сегодня клей для фольги. Подозрительно пахнет ПВА, и по консистенции похож, фольга по рисунку прилепляется, все отлично. Но вот она у меня голографическая, готовый ноготь покрываю поверх фольги прозрачным закрепителем, а она теряет разноцветность, просто стального цвета стала. Это фольга глючная, или чего? Кстати, под акрилом у меня тоже голографический блеск фольги пропадает. Кто-то в курсе такого безобразия?
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А если переводную фольгу перекрыть гелем она не отслаивается???Очень интересует этот вопрос.
 

*Надежда*

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Адыгея
cattywoman, Надо оставить миллиметрик от края, и тчательно перекрыть финишем.Иначе отслаивается.
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
Сегодня делала диз как раз френч с такой голографической фольгой.Клеила ее на клей для типс.Белебирда получилась.Благо она легко спиливается.Надо попробовать ваши советы с липким слоем,уж очень мне эти бумажки нравятся...:D
Еще если можно уточню:на недосушеный гель выкладываем фольгу,потом досушиваем,потом убираем такую прозрачную пленочку-бяку с фольги,потом финиш и все.Я вас правильно поняла?
 
Последнее редактирование:

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девушки, подскажите пожалуйста, почему вот такая фольга (справа золотистая)
2303f2d539f7.jpg

после недельной носки под гелем стала такой темной (зеленой вроде?):
001b19296a3c.jpg

Читала схожую темку, про "озеленение" золотой фольги под акрилом из-за процесса окисления. Ну так неделя-то прошла, все было хорошо. Повезло, это мои экспериментальные ногти, сделай клиентке - получила бы ата-та.
Это особенности золотой фольги или ошибка в моделировании? Разрываю апельсиновой палочкой и кладу на липкий базовый слой (либо промазанный гелем), иногда палочку смачиваю, чтобы фольга прилипала к ней.
Спасибо!
 

Klever

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск.Ростовская обл.
Vero4ka, я делаю так же,сажаю фольгу на клей.Но перекрываю финишем двыа раза,голографический эффект остается.Все нормально.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Anzhelka, Надол торцы запечатывать,Скорее всего на торцах место,где фольга отслоилось,туды влага попала,поэтому и позеленело. У меня такое давно было,сейчас,чтоб не заморачиваться,я фольгу кладу только в центр,на краях никогда.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ксения Добрина, т.е. темнее от влаги?
У меня такое на всех ногтях, впринципе и торцы я подпиливала вместе с фольгой - могло и потом попасть. НО я смачивала апельсиновую палочку, которой брала фольгу, чтобы она цеплялась - вот тогда где моя ошибка, так я поняла?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Anzhelka, попробуйте в следующий раз запечатать торцы топом. И сразу станет ясно, кто виноват)
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Windsval,
Ксения Добрина, неужели незапечатанные торцы дают такой эффект ПО ВСЕМУ ногтю?

Добавлено через 16 минут
Хотя, чего я думками богатею - попробую - узнаю!
 
Последнее редактирование:
Сверху