Форменная одежа в салонах красоты

ExpressNails

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет!

Поделитесь своим опытом, кто работал в сетевых ногтевых студиях - как там обстоят дела с формой?
Бесплатно выдают? В каком она состоянии?
А если платно - то сколько стоит?

Спасибо!
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мне давали бесплатно - две футболки на год, если успел взять свой размер, то хорошо. Если текучка большая, новеньким достаются футболки БУ.
 

ExpressNails

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
облом... )))
А кроме футболок больше не было ничего? Ни брюк, ни фартуков?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у нас тоже футболки,у всех новые были)))по 2-3 штуки...и по одной кофте на зиму))
сейчас короткие халатики заказали...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Извините, я в сети не работала, но позвольте свои 5 копеек вставить...
Футболки обычные не очень-то красят девичьи фигурки, и не все могут носить одежду, где вырез под горло - кого-то душит, кому-то жарко, у кого-то из-за особенностей фигуры он ползет назад. Да и с размерами... хм... у меня, например, 64й, у напарницы 66-68 (нам еще парикмахера надо такого ж найти и можно салон назвать 16тонн:)- сомневаюсь, что Вы сможете такое предусмотреть и заказать про запас несколько "чехлов на танк":)
А вот условно-безразмерные игривого фасончика фартучки (или как у продавцов пелеринки вперед-назад) в НЕчерном цвете (лучше, что б он соответствовал корпоративному - вывеска, логотип), а девочкам настоятельно рекомендовать одевать под этот фартучек свою майку/блузку/футболку/кофту и предложить 3 варианта расцветки приближенных к условно корпоративному цвету - было б удобно и ненапряжно всем. А если еще на рабочие столы в корпоративном цвете поставить стаканчики/подставочки/диспенсеры/полотенчики/салфетки и тп (нужное подчеркнуть)- было б интересно )) Вы сможете обеспечить удобство и индивидуальность каждой сотруднице (а ведь это прежде всего женщины!!!) и при этом "мягко" загнать их в униформу ))
Конечно же бесплатно выдавать, на определенный срок (по ходу разберетесь - зависит от ткани и расцветки) а вот если требуется замена (сильно обляпан или порван), то можно и за счет мастера. Также можно за форму удержать N сумму (заблаговременно предупредив об этом) в качестве залога и при увольнении возместить эту "залоговую" сумму в обмен на спец.одежду.
 
Последнее редактирование:

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас был прописан свой черный "низ" и закрытая обувь... Конечно, когда я оттуда ушла, я эти футболки готова была радостно развеять по ветру))) сейчас купила себе медицинский фартук абрикосового цвета, юбка полностью оборачивается, все регулируется и карманы для "чая". Ну и снимается быстро, когда надо в магаз сбегать. Мне очень нра!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У нас был прописан свой черный "низ" и закрытая обувь... Конечно, когда я оттуда ушла, я эти футболки готова была радостно развеять по ветру))) сейчас купила себе медицинский фартук абрикосового цвета, юбка полностью оборачивается, все регулируется и карманы для "чая". Ну и снимается быстро, когда надо в магаз сбегать. Мне очень нра!

Моя мечта!:)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24,футболки на пуговичках сверху...кофта на замке..
вот что короткие,то да..бЯда...одеваем под них еще майки какие нить....халатики сейчас на кнопках..
 

ExpressNails

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ой, спасибо всем большое за отзывы!!!

Мы нашим девочкам вот такую форму выдаем:
23ZQa5F121E.jpg


Брюки, 2 футболки и фартук... красиво - слов нет!
Дизайн разработала Катя Добрякова и продает майки в своих магазинах по дизайнерским ценам )))) Но для наших сотрудников все в 10 раз дешевле, конечно!!!

Руководство решило удерживать денежку в несколько приемов, чтобы девочкам не накладно выходило. Я, как менеджер по персоналу, сильно настаивала на предоставлении бесплатной формы и переживала, что введение новой формы будет негативно воспринято мастерами.
Но девушки оценили качество материалов, красоту и удобство формы ))))
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
ExpressNails, на крупных девочках также эффектно смотрится?..
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Olesiame, бох с вами) крупные девочки там не рассматриваются.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Ну не знаю... Черный цвет это конечно наверно стильно и все такое, но при нашей пыли уже после первого клиента видок будет еще тот)))
 

riba

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
И минус 5 тыс.руб. из з/п за эту дизайнерскую форму
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А как с брюками? Мне в одном салоне выдавали с хб кофтой.. Брюки в паху пузырем, пришлось самой ушивать, а кофта через несколько стирок уползла в боковых швах((( сейчас сама себе белый халат купила и планирую костюм с брюками еще. Фартук было бы еще удобно!!
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
а почему за форму деньги с работников списывают?
 

riba

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
а зачем хозяйкам сети лишние расходы? то что мастера недовольны их не волнует, кому не нравится - уходите, других найдем, кстати, там за чай и кофе с клиентов деньги берут, вот стыдоба то, люди думают, что это бесплатно и им иногда даже не хватает денег расплатиться за процедуру
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
ExpressNails, знаете,если у Вас сеть и решили ввести форму именно Вашу, то она как минимум должна предоставляться работники бесплатно. А удерживать за нее деньги, Вы меня простите,но это жлобство. Сорри за откровенность.
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Купила для работы два белых халата.Пришла девочка отремонтировать 1 ноготь.Пока спиливала оказалось под литьем черный гель не высох-забрызгала весь халат черными точками.Итог-100р заработала,350 выкинула.Потом купила два черных фартука.В складки пыль так забивалась,что не отстирывалась.Сейчас пользуюсь одноразовыми полиэтиленовыми фартуками и мне счастье))
 
Сверху