Фото "последствия нарощенных ногтей"

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
anitahelena, согласна, бяка очень бячная, я к ней прикасаться даже не стала. Вот ноготок ей и сняла.

Добавлено через 4 минуты
марфавасильевна, я машинкой не отодвигаю, я аккуратно пушером мерцгеровским, он широкий такой, удобный. А машинкой только чуть-чуть, тем более здесь видно было, ноготок тонкий. Вроде на повреждала ничего. И потом, видно, что эта штучка не сразу из-под кутикулы вышла, через 1.5 миллиметра примерно, так что вряд ли это моих рук дело, отросло у нее миллиметра 4 уже. Я вот думаю, могла она как-то себе сама их повредить. А у одной моей клиентки дырка на ногте от моющего средства для плит появилась, так там на бутылке русским по белому - применять в перчатках! Так нет же, ручонками все!
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У меня тоже у 1 клиентки на большом пальце в зоне ланулы мягко (((( Как ланума закончилась - крепчайший ноготь !!! Прям незнаю что делать с ней, что посоветовать?!(((
Она была ( как сказала) у врача- он ей ничего (почему то) несказал( врёт скорее всего что была) Я наращиваю, только ДО - прохожу бафиком, а после необпиливаю....(я ей катекгорически запретила делать маниюр и вообще что самой делать на больших пальцах) Держаться , но всё равно проблема имеет место быть.Хотя чувство что явно поврежден матрикс...
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
ууууух!!! жесть!!!!!!!:chatterbox: главное - фото какой профессиональное то!!!!!!
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Меня поражают мастера, которые в погоне за денюшкой, экономят на индивидуальном подходе к клиенту. Моя знакомая девушка, мастер с большим стажем, хозяйка vip-салона, отдирает клиентам старые ногти с мясом за 5 минут и делает наращивание при помощи типсов за час. Красота, не правда ли? И цены просто поднебесные. Богатые тётеньки ходят к ней толпами. Видимо хочется сделать всё по-быстрому, да бежать дальше вершить свой бизнес. Мой хилый мозг отказывается понимать такое положение вещей.

кошмар - я работала в спа - мне давалось полтора часа на наращивание, 1.15 на коррекцию и 30 минут на снятие.:realmad: И как я не пыталась объяснить директорше, что все индивидуально - она мне тараторила про эффективность и так далее. Времени для креатива не хватало.
Они за снятие брали 30 фунтов, что составляет половину цены нового наращивания - я там проработала 2 года - я снимала 4-5 клиенткам. Сами отгрызали.:(

В своем салоне сейчас при перенаращивании я добавляю 10 фунтов, за время, к новому наращиванию. Снятие стоит 20 фунтов, что включает в себя полный маникюр, скраб, массаж и покрытие лаком.

А также я всегда стараюсь сфотографировать их натуральные ногти перед наращиванием, чтобы потом им напомнить счем они ко мне пришли. Была одна красотка как-то у меня - натур ногти как бумага, пршрызаные, кожа вокруг ногтей как "непедикюренная пятка", сделали наращивание - через две недели приходит - о ужас - вы мне испотили ногти - и что ты им не доказывай - клиент всегда прав - прищлось наращивать бесплатно:mad:

Поэтому теперь я всегда фотографирую кончики их пальчиков, чтобы потом, при попытке получить что-нибудь бесплатно - я им мягко напоминаю, как выглядели ноготочки в день нашего знакомства.:p

Добавлено через 8 минут
У меня тоже у 1 клиентки на большом пальце в зоне ланулы мягко (((( Как ланума закончилась - крепчайший ноготь !!! Прям незнаю что делать с ней, что посоветовать?!(((
Она была ( как сказала) у врача- он ей ничего (почему то) несказал( врёт скорее всего что была) Я наращиваю, только ДО - прохожу бафиком, а после необпиливаю....(я ей катекгорически запретила делать маниюр и вообще что самой делать на больших пальцах) Держаться , но всё равно проблема имеет место быть.Хотя чувство что явно поврежден матрикс...

Лунула - это видимая часть матрикса, там ноготь только формируется, отсюда мягкость, покидаю матрицу ноготь кератинизируется, т.е. твердеет. Отодвигать кутикулу на таком ногте рекоминдуется только после размягчения, только в одном направлении и очень нежненько. Материал выкладывать тоненько и по-меньше пилить. Меня так учили.

:p
 
Последнее редактирование:

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Ужас!!!!Не вооруженным взглядом напоминает зиму по Шанской,сугробы.....
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань


Не грибок ли это?
У меня тоже была клиентка с таким наподобие, только более желто-коричневым... Она работает....уборщицей без перчаток (приезжала ко мне на такси в дорогой норковой шубе (!) ... Бр-ррррр...
Я ее к дерматологу отправила. Сказала ей работать в перчатках и больше ногти не наращивать.

На себя не грешу, т.к. у меня на тот момент не было машинки , а пилкой матрикс повредить можно только при очень большом желании. Но , может, я не права?
 

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
Кудряшкa Вроде на повреждала ничего. И потом, видно, что эта штучка не сразу из-под кутикулы вышла, через 1.5 миллиметра примерно, так что вряд ли это моих рук дело, отросло у нее миллиметра 4 уже. Я вот думаю, могла она как-то себе сама их повредить. А у одной моей клиентки дырка на ногте от моющего средства для плит появилась, так там на бутылке русским по белому - применять в перчатках! Так нет же, ручонками все![/quote]
У меня был подобный случай! хорошо это моя подруга и она не стала скрываь того что она сама себе обрезает кутикулу! не жалея себя она так старалась что проткнула свой ноготь у кутикулы! а через неделю ЭТО выглядело именно "ТАК":swoon:! (оно потом отрасло само)

НЕ РАСКРАШИВАЙТЕ СВОИ ПОСТЫ, ТЕКСТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕРНЫМ.
модератор
 
Последнее редактирование модератором:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
BlackPearl,
Я всегда пользуюсь ремувером и пушером, на этих ногтях даже этого неделаю ... Я прекрастно понимаю что что её ноготь явно кератинизируется намного позже чем надо, но мне то что делать???? Чем ей посоветовать лечить ???? Я её предупредила и наглядно показала(на себе) какой место надо холить и лилеять ( матрикс), видно что она ничего сама не делает ...Можь ей покапать чего ????
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
sana, ей посответовать только лишь обратиться к врачу. И больше ей советовать ничего не надо.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Mandarina, нет, не грибок, похоже на травму. Я понаблюдаю, если за этой дыркой ноготок будет расти здоровым, значит, все наладится. Я ей велела врачу показать, но я с нашими дерматологами сталкивалась, они не очень любезны и сразу орут "это все ваши ногти, снимайте все нах..." простите уж, но слов просто нет. Даже не посмотрят, сразу все на мастеров валят. И вообще пациенты им очень жить мешают, ходют и ходют...
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
скорее всего травма матрикса, у меня было такое пару раз у тех клиенток, о которых здесь выше писали - кутикула практически не сдвигается, так как мартикс сразу под ней находится и ноготок у кутикулы мягкий... у таких клиентов вообще можно ни чего не сдвигать.. но что касается наращивания , то я бы не рисковала помещать эту травму в " парстиковыфй пакет" , так под акрилом или гелем там инфекция может развиться, лучше временно отказаться от наращивания... это мое мнение. Или по крайней мере рассказать и предупредить клиентку об опасности, чтобы на свой страх и риск сама решала.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Практически у каждого врача есть свое маленькое кладбище, наверно и у каждого мастера ногтевого сервиса есть своя небольшая "кунсткамера".
Вот и я впервые за время своей работы сталкнулась вот с таким - месяц назад пришла девочка на наращивание.Захотела сразу стилеты и уверяла меня что она раньше такую длинну уже носила. Как говорится захотела - сделали. Приходит сегодня на коррекцию. НЕ скажу что увиденное повергло меня в шок( за время работы в медицине ещё и не то видела) НО все же..... Спрашиваю что случилось - и вот что рассказывает: "Через 4 дня после наращивания на кухне полезла в шкаф за тарелкой и ноготь застрял в метал.сушке для тарелок. Ну я дернула посильней и вот."Призналась что раньше такую длинну никогда не носила. Описываю- нарощенный ноготь не поломался - он даже не треснул.Он просто напросто вырвался вместе с родным! Причем так, что была разорвана кутикула и проксимальный валик. Хирург все это дело удалил. Вот прилагаю фото. У меня возникли сомнения - может это в чем-то и моя вина? Хотя это не первые мои стилеты и никогда ничего подобного не было?
ea315710a64e.jpg
 
Последнее редактирование:

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Anton Iryna,

Я сама себе лично такое сотворила, сожгла праймером. По молодости думала чем больше праймера тем лучше. Увидев этот кошмар я взяла и вырезала всю пустоту, сразу наростила ноготь. Все закончилось благополучно, эта дырища просто сросла. Только не думайте что это совет, возможно мне повезло!
Спасибо, я все таки девочку позвала обратно, но она пришла через две недели, мы сняли эти два ногтя, и ета пустота уже немного сросла, мне кажется ,что она так и срастет, но все таки я ее отправила к врачу, теперь жду результат.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Vladlena, Девочку жаль, конечно, но это полностью ее вина. Не надо так переживать, хотя все это не приятно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vladlena, нет твоей вины. Она взрослый человек и должна понимать. Мне в таких случаях безумно жалко, что у хирурга нет под рукой нашего фрезера. Обезболил и удалил, спилив сверху. Самое поганое, когда приходится лезть скальпелем в матрикс.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
anitahelena, а чем обезбаливать в таких случаях посоветуете?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Liliya S, Лилюнь, у меня карпульный шприц и в карпулах (это не ампулы) Убистезин или Ультракаин. Это то, что стоматологи колят. У карпульного шприца (в стом. магазинах продаются) тончайшие иглы. На крайняк можно инсулиновым колоть. Так вот по обе стороны ногтя - слева и справа в конечную фалангу в мягкие ткани просто под кожу вкалываем анестетик. Вводится только срез иглы в кожу и вводишь грамулечку, просто каплю препарата. С обеих сторон. "Замораживает" круто. И дальше делай с ногтем, что хочешь. Лидокаин не подходит, его надо много, а там места нет вводить такое количество. Если Убистезина или Ультракаина не купить в ампулах, то из карпулы набирается препарат в простой шприц так, что в "попку" карпулы надо давить например ватной палочкой, тогда лекарство само побежит в шприц.
 
Последнее редактирование:
Сверху