Фото "последствия нарощенных ногтей"

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
маслом чайного дерева
в смысле
от грибка, подальше
?
что вы имеете в виду?


похоже на онихолизис
так что в любом случае к врачу, а маслом тут хоть капай, хоть не капай
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
да,это онихолизис. так же бывает от перепиливания ногтевой пластины, неправильной архитектуры искусственного ногтя, механические травмы
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, это онихолизис, но наращивать на ноготь в таком состоянии категорически нельзя. Его надо лечить. Пожалуйста, сходите в Часто задаваемые вопросы и посмотрите там соответствующую тему про патологию ногтей!
Девочки, и вообще, чаще пользуйтесь разделом ЧАВО.
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
да пустота появилась, но от чего это? Нельзя на такой ноготь наращивать?

Добавлено через 6 минут
а можно ссылочку пожалуйста ,что-то я не нохогу потологию ногтей

Добавлено через 9 минут
девочка пришла на корекцию через 4 с половиной недели, сказала что ударила ноготь, болел несколько дней, может ли это быть от удара ,а не онихолизис? Какие причины появления онихолизиса?
 
Последнее редактирование:

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
У меня была похожая ситуация с одной клиенткой. Токо у нее проблема была на большом пальце ноги. Повредила, одевая кроссовки на размер меньше,т. к. стеснялась своего 40-го размера! Отслоение дошло до кутикулы! Когда она пришла, я ее естесвенно отправила к врачу, но она слезно упрашивала сделать хоть что то,т.к. отслоившийся свободный край еще и надломился,а у нее самолет вечером.Улетала в отпуск. Я нарастила акрилом и посоветовала ей 100%концентрат масла чай.дерева. Ростили с ней ноготь почти год! Все вышло!! Теперь носит обувь токо своего размера.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Anton Iryna, сначала идем в Чаво, потом открывается эта страница http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=91 Кликаем Работа и здоровье и там есть патология ногтей. Ира почитай в той теме причины и лечение.
 
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Germany
девчёнки а вот у меня тоже был недавно случай,сделала я себе ногти... и на работе возилась с коробками и ни4ейноноготй сломался ,причём просто уголок отломился спиливат как то не красиво ,уж слишком коротенький был бы... я его в спеальном растворчике повымачивала ,но как то не слишком отходил... и тоже пилила и отрывала как могла, хотя прекрасно понимала что делаю ето не правильно...
подскажите нам начинаюшем што нужно делать в таких случаях???
заранее спасибки!
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
«Не навреди!»
(Возможные осложнения при выполнении современных ногтевых косметических процедур)

Бурное развитие современных технологий повлияло и на ногтевой сервис. Новые химические средства все чаще применяются в этой области, при этом организм человека не всегда положительно реагирует на них. Мастерам ногтевого сервиса очень важно учитывать опыт своих коллег по выявлению наиболее токсичных и аллергенных косметических компонентов. Препараты, имеющие в своем составе подобные ингредиенты, не стоит использовать в работе с клиентами. При этом необходимо подыскивать средства, имеющие аналогичные свойства, но обладающие меньшей «косметической агрессивностью».

При уходе за здоровыми ногтевыми пластинами могут возникать реакции на употребляемые препараты для ногтей и на механические повреждения ногтя инструментами. К отдельному типу реакций относится аллергический ответ на коррекцию формы ногтевой пластины - моделирование.

Реакции на препараты (местные и периферические)

Аллергические реакции. Различные компоненты лаков для ногтей (в частности, термопластические смолы или формальдегид) могут вызвать у клиента различные виды аллергических реакций. Может отмечаться ал*лергический дерматит в околоногтевой (периунгвальной) зоне. При отсутствии в салоне надлежащей вентиляции аллергены могут находиться в воздухе в довольно высокой концентрации: в этом случае как у мастера, так и у клиента может возникнуть аллергический дерматит в области век, лица, шеи, ушных раковин, верхней половины груди. Возможны также реакции типа крапивницы при всасывании аллергенов в месте нанесения лака или возникновение изолированного онихолиза под воздействием формальдегида (фото 1). Встреча*ются и явления субунгвального (подногтевого) гиперкератоза, сухости кончиков пальцев, дерматита, аллергического дерматита в зоне контакта и на периферии. Так, одним из проявлений аллергии можно назвать инверсный птеригиум ногтя (воспаление в области гипонихия), сопровождающийся сильной болью. При таком осложнении необходимо последующее лечение системными кортико-стероидами (2, 3).






Изменение цвета ногтевой пластины. Некоторые эмали и лаки для ногтей, чаще красного и коричневого цветов, способны глубоко окрашивать ногтевую пластину в желто-оранжевый цвет. Обычно это происходит при использовании некачественных лаков или при нанесении лака непосредственно на ногтевую пластину, без базового покрытия. Но иногда после декоративного маникюра ногти могут обесцвечиваться. Обычно это происходит в тех случаях, когда клиент принимает лекарства, содержащие хлорохин, миноциклин или производные резорцина. Обесцвечивание возникает в результате химической реакции этих веществ с окисями железа или нитроцеллюлозой, входящими в состав цветных лаков.


После воздействия формальдегида, входящего в состав лаков, ногти могут изменять цвет на синеватый, затем на красный, а в дальнейшем на ржавый или желтый.


Грануляция кератина ногтей. Случаи повреждения ногтей, вызванные лаками, достаточно редки. Однако иногда может наблюдаться грануляция ногтевого кератина: поверхность ногтевой пластины белеет и приобретает повышенную хрупкость. Подобные изменения чаще наблюдаются у людей, которые длительное время непрерывно наносят новые лаки поверх старых. В этих случаях рекомендуется делать пяти-семидневный перерыв, в течение которого на ногти не стоит наносить никакие косметические средства (4).


Реакции на жидкости для снятия лака могут проявляться в виде воспаления, образования пузырей на ногтевых валиках, аллергического дерматита, онихолиза и повышенной хрупкости ногтевой пластины. Все подобные жидкости, вне зависимости от наличия или отсутствия в их составе ацетона, обезвоживают ногтевую пластину, удаляют из нее липиды, расщепляют нитроцеллюлозу и уменьшают сцепление корнеоцитов. Поэтому их не рекомендуется применять чаще, чем раз в неделю. Помните также, что жидкости для снятия лака огнеопасны и могут быть токсичны при вдыхании.


Средства для размягчения или удаления кутикулы могут, помимо своего основного предназначения, размягчать кератин ногтя. Уничтожая дисульфидные связи цистина, они могут стать сильными раздражителями, вызвав местную воспалительную реакцию (ногтевой валик, кожа рук).


Осложнения после использования накладных ногтей. Накладные, или наклеивающиеся ногти, -это тонкие окрашенные синтетические пластинки или формы из специального пластика с адгезивной поверхностью, которая плотно фиксирует их на ногте. Возникающая при этом окклюзия (изоляция ногтя от воздействия внешней среды) приводит к временной гипергидратации ногтевой пластины. После снятия наклеенных ногтей из-за увеличенного содержания влаги пластина становится слабой и тонкой, уменьшается ее прочность, иногда возникают паронихии. В зависимости от индивидуальных особенностей клиента восстановление ногтей может продолжаться до года (5,6).






Даже самые незначительные травмы, нанесенные инструментами для маникюра, грубыми абразивными пилками и т.п., могут стать «входными воротами» для различных инфекций. При механических повреждениях на ногтевых пластинах возникают поперечные полосы, линии Бо, онихолиз (см. «Ногтевой сервис» № 3-2001, «Соматические заболевания и патологии ногтей»). Кроме того, повреждения или истончение ногтевой пластины, травматизация окружающих тканей увеличивают вероятность аллергических реакций на различные средства, используемые при маникюре.

Уменьшать длину свободного края ногтевой пластины лучше с помощью специальной пилки, работая ею в направлении от периферии к центру, так как подстригание ногтевой пластинки ножницами или щипцами ослабляет естественную структуру ногтя, что может привести к его расслоению.

Известно, что в подногтевом (субунгвальном) пространстве находится множество микроорганизмов, поэтому грубая работа в этой области может нарушить барьерные свойства гипонихия. В случае попадания инфекции в зону ногтевого ложа (например, при работе загрязненными инструментами) в этой области может развиться острый бактериальный (воспаление) или хронический кандидозный процесс (грибковая инфекция).

Вероятность инфекционных осложнений повышается при использовании накладных ногтей или типсов. Если до этой процедуры естественные ногти были травмированы, клей для типсов (накладных ногтей) может оказаться дополнительным источником инфекции. Описаны даже случаи возникновения заразных болезней глаз и подострого бактериального эндокардита (воспаление внутренней оболочки сердца) после подобной травмы ногтя. Соблюдение санитарных правил позволит избежать инфекционных осложнений.





Различные дефекты или заболевания ногтевых пластин могут быть временно (например, на время лечения) закамуфлированы с помощью специальных косметических ногтевых методик. Однако прежде чем моделировать искусственные ногти, такому клиенту необходимо получить разрешение врача, так как псориаз, красный плоский лишай или красная волчанка могут вызывать изоморфную реакцию в области ногтей. Людям, страдающим фотодерматозами и иными фотоаллергическими реакциями, а также тем, кто в прошлом имел аллергические реакции на акрилаты, нельзя работать и с гелевыми технологиями с использованием ультрафиолетовых лучей (мастера), а также наращивать ногти по этой технологии (клиенты).

Осложнения при использовании искусственных скульптурных акриловых ногтей делятся на аллергические и неаллергические. Аллергические реакции могут возникнуть спустя довольно долгое время после первой аппликации - от двух-четырех до 16 месяцев.

Сначала появляется зуд в области ногтевого ложа, затем развиваются паронихии, боль или парестезия (от греч. para - «около, вне» и aisthesis - «чувство, ощущение» - необычное ощущение онемения кожи, «ползания мурашек», возникающее без внешнего воздействия либо под влиянием некоторых механических факторов: сдавление нерва, сосуда. - Прим. ред.).

Ногтевое ложе становится сухим, утолщается, может наблюдаться онихолиз, а ногтевая пластина - истончаться или трескаться. Должно пройти несколько месяцев, чтобы ногти вернулись к нормальному состоянию. Возможны также аллергические реакции в виде сыпи на лице и теле. При продолжительном ношении акриловые ногти следует регулярно корректировать, чтобы предотвратить проникновение инфекции. Необходимо учитывать, что они также могут предрасполагать к развитию травмирующего онихолиза с повреждением естественных ногтей, если мастер при наращивании не соблюдал технологию. При моделировании гелевых ногтей в случае осложнений пациенты могут испытывать чувство напряжения в области ногтевого ложа, пульсацию или ощущение жжения. Относительно последнего следует сказать, что оно может возникнуть и непосредственно при моделировании, если мастер не соблюдает технологию нанесения гелей (слишком толстый слой геля, избыточное нанесение активатора в некоторых системах и т.д.) и вызвать ожог ногтевого ложа. Клинические проявления различны - от воспаления кончиков пальцев до экземы околоногтевой или подногтевой зоны. Использование цветных гелей в ряде случаев «маскирует» присоединившуюся к патологическому процессу инфекцию или проявления онихолиза.

Распространенной причиной возникновения аллергических реакций также становятся цианоакрилаты: вызываемые ими онихии и паронихии развиваются после трехмесячного применения, а дистрофии и обесцвечивание ногтей длятся несколько месяцев (7).

Необходимо помнить, что некоторые препараты, позиционируемые производителем как «гипоаллергенные», тем не менее могут вызывать у некоторых клиентов аллергические реакции.

Таким образом, внедрение новых технологий в ногтевой сервис влечет за собой появление новых непредвиденных осложнений и, соответственно, новых рекомендаций, ограничений и даже противопоказаний. Поэтому мастерам ногтевого сервиса, с одной стороны, следует знакомить врачей-дерматокосметологов с современными направлениями маникюра и педикюра, а с другой стороны - способствовать распространению гипоаллергенных, нетоксичных и атравматичных методик работы.

Татьяна КОРОЛЬКОВА

доктор медицинских наук, профессор

Источник: «Ногтевой сервис» №3 (2004)
 

Вложения

  • tmp1AC-1.jpg
    tmp1AC-1.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 200
  • tmp1C5-1.jpg
    tmp1C5-1.jpg
    6.8 KB · Просмотры: 174
  • tmp16C-1.jpg
    tmp16C-1.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 175
  • tmp16C-2.jpg
    tmp16C-2.jpg
    7.4 KB · Просмотры: 179
  • tmp16C-3.jpg
    tmp16C-3.jpg
    4.9 KB · Просмотры: 169

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
Sarida8, отрывать не надо! Повымачивать надо было подольше, если растворчик действительно специальный, а ногти акриловые. Но сдается мне, ногти у вас гелевые... Тут только спиливание, причем лучше самодеятельностью не заниматься...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vladlena, вот так рождаются мифы. Хорошо бы понимать, что читаем.

Фотография, на которой стоит номер 1 - это околоногтевой дерматит как реакция на лак.
Фото 2 - длительно существующий онихолиз, вызванный формальдегидом.
Фото 3 - измененный формальдегидом гипонихий (подногтевой гиперкератоз, сухость и сильная боль)
Формальдегид содержится в некоторых лаках. И напрямую к наращиванию не имеет отношения!
Фото 4 - онихолиз (после ношения искуственных ногтей) - это НАШЕ!
Фото, размещенное на первом месте под номером 6 - истончение ногтевых пластин после ношения искуственных ногтей - здесь больше похоже на ношение накладных ногтей. В любом случае, когда увидели онихолиз, то надо делать стойку, иначе конечный результат может стать именно таким.
И фото номер 7 - болезненная паронихия, онихия, дистрофия и обесцвечивание ногтей (через 3 месяца после применения цианокрилата).
Цианокрилат содержится в клее, которым клеят типсы или накладные ногти. Здесь на лицо индивидуальная непереносимость и выводы делать вам самим. Умейте обращать внимание.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
anitahelena, спасибо за пояснение -я это знаю:). Выкладывала для тех кто спрашивал от чего что бывает и если внимательно перечитывать текст и соотносить номера в тексте указанные в скобках с номером фото - то все понятно что и от чего бывает.
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
вот я сняла свои акриловые ногти,выставляю фото,ногти не смазаны не обработаны,как есть после снятия,отмачивала в жидкости и счищала палочкой деревянной,не гнуться,только цвет немного с желта,это при том что я за полторы недели наращивала три раза,тренируюсь
793fbc25415d.jpg
 
  • Like
Реакции: Ksu

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Anton Iryna,
да пустота появилась, но от чего это? Нельзя на такой ноготь наращивать?
Я сама себе лично такое сотворила, сожгла праймером. По молодости думала чем больше праймера тем лучше. Увидев этот кошмар я взяла и вырезала всю пустоту, сразу наростила ноготь. Все закончилось благополучно, эта дырища просто сросла. Только не думайте что это совет, возможно мне повезло!
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
anitahelena, а вот такой случай у меня произошел. Нарастила ноготки девушке. Она раньше, довольно давно, делала ногти и неудачно, ногти запилили ей, она их лечила, но ноготки остались тонкими до сих пор. И вот мы нарастили, ноготок недлинный, но на большом пальчике из-под кутикулы вышло вот такое образование. Ноготок там как будто треснул и как наплыв образовался, я такого раньше не видела. Они все у нее в зоне матрикса очень мягкие. Ноготь ей сняла, остальные оставила, они в порядке. Решили понаблюдать. Может, снять все нахрен от греха?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кудряшка, хорошо, что сняла. Очень нехорошо выглядит ее бяка. пусть ее дерматолог понаблюдает. А с зоной у кутикулы ей надо быть предельно осторожной. Там даже просто нажимать надо с особой осторожностью.
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Кудряшка, У моей клиентки было тоже самое, это травма. Я отодвигаю кутикулу машинкой, и на одном пальце перестаралась. Пушером или палочкой тоже можно навредить.
 
Сверху