Френч стилет

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки научите меня пожалуйста выкладывать френч на большой длине. Как одним шариком выложить такую длину, чтобы потом при опиле не было мраморных разводов?
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
я просто беру шарик большой. Думаю, дело снаровки и практики.
Знаю некоторые сначала делают прозрачным подложку, потом белым френч, а потом прозрачным сверху, чтобы не спилить до мрамора
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Я училась на акриле IBD,получался мрамор,а когда посетила курс Веретенко фан-френч с отработкой стилета,выкладывали не одним шариком белый кончик и никакого мрамора,причём,выкладывали и с подложкой и без неё,ровный цвет получался.Попробуй акрил KODI.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gera one, opi-абсолют не даёт мрамора и янг не даёт мрамора))а остальном девочки правы ..можно и не обязательно на такую длину выкладывать одним шариком))можно и на подложку.а можно и сразу выложить френчь,затем акуратно пройти баффом и перекрыть прозрачным
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
А какая разница с подложкой или без? А Сверху перекрывать прозрачным мне не нравится:(
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Мрамора не будет, вне зависимости от производителя пудры, если первый шарик выкладывается к кутикуле ( розовая, прозрачная или камуфляж, по вкусу), формируется ногтевое ложе и улыбка, и уже потом белый или цветной кончик. Такой френч даже на себе легче делается, и мрамора просто быть не может!
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Gera one,если френч с удлинением,то подложка нужна,а если обычный,то можно без подложки,я люблю стык в стык без подложки на всю длинну ногтя.Что касается перекрывать прозрачным или нет,ничего не могу сказать,мнея учили тонким слоем перекрывать,так и делаю.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Мрамора не будет, вне зависимости от производителя пудры, если первый шарик выкладывается к кутикуле ( розовая, прозрачная или камуфляж, по вкусу), формируется ногтевое ложе и улыбка, и уже потом белый или цветной кончик. Такой френч даже на себе легче делается, и мрамора просто быть не может!


почему не может? какая разница с какой стороны начинать выкладывать? если одним шариком не управился и докладываешь вторым, вот тебе и граница, вот тебе и мрамор...:confused: у меня в том то и проблема, что одного шара не хватает на всю длину, стыкую и бац мрамор!

Добавлено через 3 минуты
Gera one,если френч с удлинением,то подложка нужна,а если обычный,то можно без подложки,я люблю стык в стык без подложки на всю длинну ногтя.Что касается перекрывать прозрачным или нет,ничего не могу сказать,мнея учили тонким слоем перекрывать,так и делаю.
про подложку с удлинение первый раз слышу, в ИЗИ делали без нее стык в стык и не перекрывали прозрачкой. Или есть вариант типа треснет по линии стыка, если подложку не сделаешь? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы не было мрамора нужен опыт - и консистенция шариков чтобы была максимаотно одинаковой, и одного хватало) Это с опытом!!! Удачи вам,у вас все получится!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
эмка, почему это подложка обязательна если удлинение делается? не соглашусь, не соглашусь :))Gera one, скорее треснуть на месте стыка может не из-за отсутствия подложки, а из-за неправильной постановки форм.. подложка под обычный френч - лишняя трата времени.. а перекрывать сверху или нет, это уже дело предпочтений каждого.. я перекрываю, потому что у меня обычно гелевое ложе+акриловый св.край и мне надежнее все перекрыть :) вообще-то тема не про это.... возвращаясь к шарикам и мрамору.. я скорее соглашусь с девочками которые про качество пудры писали.. и еще я например на большую длину не умею выкладывать все одним.. у меня получается относительно много телодвижений .. все одним шариком - это знаете ли у меня мечта, но которая вполне может воплотиться в реальность если практиковаться часто, а не как я :)) вообщем я к тому что не смотря на кол-во шариков и их (бывает) разную консистенцию, обхожусь без мрамора при опиле (я бывает подравниваю если накосарезила, а потом перекрываю прозрачным). вот. :)
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Dariah, Даш,я такого не утверждала,Веретенко показывала 2 способа наращивания с подложкой на всю длинну и без нее,кому что понравилось,я наоборот без подложки люблю.Хотя...на саму пластину,если это удлинение,наносим сначала прозрачный акрил,потом комуфлирующий.
Про 1 шарик белый на стилет не стоит переживать,Веретенко в несколько шариков формирует кончик.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Да, это известное правило, что нужно сухие шарики ложить, чтобы не было мрамора, нас этому учили. Спасибо всем за советы, опять же попробую поменять пудру...:)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
эмка, Я никогда подложку под обычный камуфляж не делаю, зачем? Если ты имела в виду, что это один из способов, тогда другое дело, но это не обязательно.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Я подложку делаю на свободный конец. Зажимаю. Потом на натуральный ноготь камуфляжку и белый френч. Не перекрываю. Обпил.
Один раз сделала без подложки. Так , когда поджимала ноготь, камуфляжка уже не поджималась, поджался только свободный конец. Было не супер.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
кошмарик, Тоесть ты высоту апекса камуфляжиком выстраиваешь? Дороговато выйдет...
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
если работать жидким шариком остаётся мрамор, старайся набирать не жидкий более сухой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Makarova, при ответе кликайте на ник участника, а то не понятно к кому обращаетесь.
 
Сверху