Хочу научиться наращиванию, но нет возможности ходить на курсы(востановленная)

Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Warum
24.12.2008, 07:14
Хочу научится наращивать ногти!!!
Пойти на курсы не могу, т.к. у меня травма позвоночника и ходить не могу! Остается единственный вариант - самоучки! Проштудировала все интернет магазины по nailartу и всевозможное видио по наращиванию ... Более-менее разобралась, но не совсем!!!
Хочу попросить вас подсказать мне все с "начала алфавита" по наращиванию!!!
Дома рисую себе и подругам обычными лаками и обрезанными косметич. кисточками, зубочистками... Но хочется не останавливаться на этом. Лаками много не нарисуешь...
Помогите пожалуйста!!!
Первые вопросы конечно же о:
1. Что именно нужно для наращивания акрилом (материал)
2. В каком соотношении разводить
3.Как и что лучше делать в первый раз???
Спасибо, заранее, за вашу помощь!!!
ViSta
24.12.2008, 07:30
Warum, мне кажется в вашем случае лучшее, что можно сделать, это найти мастера преподавателя, который позанимался бы с вами на дому. Тогда вы смогли бы стать действительно хорошим мастером профессионалом. Я не говорю о курсах дизайна и т.п. Именно базовый курс моделирования. Я знаю одну девушку, которая после аварии прикованна к инвалидной коляске. Её обучали на дому и теперь она одна из самых лучших мастеров в городе, к ней очередь на месяц вперед (и неудивительно, человек полностью отдает себя профессии).
Рассказать, что и в каких пропорциях смешивать не возможно, чтобы попробовать, это нужно увидеть. Если совсем нет возможности учится у мастера, то скачайте хотябы какой-нибудь видео мастер класс в интернете.

Вы написали, что рисуете лаками и зубочистками, я бы посоветовала преобрести художественные кисточки, самые тоненькие и акриловые краски и начинать рисавоть ими - сами увидите прогресс. Если будут какие-то вопросы, можете обращаться, чем смогу помогу:)
Warum
24.12.2008, 07:36
Я думала о домашнем обучении, но не знаю... У людей и так работа, отдыхать тоже надо... И как найти мастера? Среди знакомых нет никого , кто бы связан был хоть немного с маникюром =\
ViSta
24.12.2008, 07:41
Warum, Позвоните в любую учебную студию и расскажите всё как есть. Мне кажется они пойдут вам на встречу. В каком городе вы живете?
Панти
24.12.2008, 07:47
Здесь все об акриле и работе с ним http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4903
Ну и как уже сказала ViSta (javascript:insertNick('ViSta', '250436');), найдите приходящего преподавателя.
Warum
24.12.2008, 07:54
СПАСИБОЧКИ!!!
Я в Москве живу
ViSta
24.12.2008, 08:07
На форуме очень много замечательных мастеров из Москвы. Может кто-то из девочек откликнется?
Ну и форум конечно читайте. Здесь столько всего полезного!
`Larkin`
24.12.2008, 08:54
не знаю...
если у вас травма позвоночника то думаю вам сложно будет заниматься ногтями...
это очень большая нагрузка именно на отдел позвоночника.... зачем вам себе еще больше вредить ?(
Warum
24.12.2008, 09:32
Я все равно целыми днями сижу, лучше сидеть с пользой:D
бабуля
24.12.2008, 09:47
Warum, удачи вам *уверена что у вас все получится*преклоняюсь перед вашей целеустремленностью*
Ксёня
24.12.2008, 11:24
не знаю...
если у вас травма позвоночника то думаю вам сложно будет заниматься ногтями...
это очень большая нагрузка именно на отдел позвоночника.... зачем вам себе еще больше вредить ?(
Вот и у меня была первая мысль! Хорошо конечно что человек не сидит просто так и хочет заниматься чем-то, но у меня здоровая то спина отваливается после работы, а шея? Это тоже позвоночник, хотя я тоже сижу дома и ничего не делаю в свободное время, могу весь день за компом или вышивкой просидеть, но ногти это сложнее нагрузка на позвоночник чем просто сидение, подумайте хорошо!
Любознательная
24.12.2008, 11:36
Ксёня, любимая работа и целеустремленность могут поставить человека на ноги. Было бы ради чего жить))
mops
24.12.2008, 12:12
Девчёнки из Моквы,ну неужели никто не поможет человеку?Ну хоть пару уроков,самые азы?Я бы с удовольствием вам помогла,но к сожалению живу за 100 км.от Москвы.Будем надеяться,что кто нибудь откликнется.
ViSta
24.12.2008, 16:43
не знаю...
если у вас травма позвоночника то думаю вам сложно будет заниматься ногтями...
это очень большая нагрузка именно на отдел позвоночника.... зачем вам себе еще больше вредить ?(
Она же говорит, что рисует подругам лаками. Значит, не так уж всё плохо. Нагрузка конечно на позвоночник будет, но никто ведь не заставит человека обслуживать по 5 клиентов в день! На дому можно работать столько, сколько хочется и можется. Это ведь так здорово, когда появляется любимое занятие, которое к тому же может и денежку приносить.

Девочки, ну неужели никто не поможет? Я бы с радостью научила тому, что умею, но я очень далеко от Москвы.
эмка
24.12.2008, 16:58
С радостью помогу, если недалеко от Медведково.
bednaializa
24.12.2008, 17:28
эмка, Спасибо от меня. Я всегда знала, что ты очень хорошая.
Девочки-москвички, а слабо воспитать супер-мастера?????:)
Warum
24.12.2008, 19:13
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!
Нет слов даже!:118: Очень приятно, что не прошли мимо!!!
Эмка, я к сожалению живу на войковской-приличное расстояние... Спасибо!!!
Я попробую что ни будь придумать... Авось что и получится :D
СПАСИБО!!!
-Лено4ка-
24.12.2008, 19:19
Warum,не все девочки москвички заходили в этот топик... Кто-нибудь, кто живет неподалеку откликнется обязательно!
Tatiana64
24.12.2008, 20:26
mops, Привет!
На сайте torrents.ru можно скачать обучающий фильм по наращиванию гелем и акрилом IBD. Попробуйте скачать, может Вам поможет :rolleyes:
mops
24.12.2008, 23:24
Tatiana64, а я здесь при чём? Учителя ищу не я ,а Warum.
бабуля
25.12.2008, 21:44
Warum, сбрось мне в личку свой почтовый адрес* могу помочь инструментом и всякими прибамбасиками*пришлю посылкой*надеюсь у вас в россии с этого налоги не берут*если есть какието нюансы сообщите
неАнгел
28.12.2008, 17:58
Warum, дорогая, сначала хотелось бы вас очень поддержать, крепитесь, верьте в лучшее и все будет хорошо. Это не пустые слова. Все проверено на своей шкуре. Сама, попала в автокатострофу 2,5г назад, одному Богу известно, как выжила и чего мне это стоило. Полгода только лежала, как только смогла садиться, попросила, чтобы мне комп рядом поставили - и скорей в форум, а сидеть невозможно больно было, но превозмагая боль, я сидела на любимом форуме, потому что не могу без него. :) За это администрации форума и форумчанам большое спасибо, что он такой интересный и жизнеспасающий (для меня). :) Вот благодаря форуму у меня свершилось одна из первых моих побед- я стала сидеть, а не могла и спину поднять.
Так что про форум не забывайте. :) Конечно, вам девочки помогут в реальности, я уверена. Но форум - кладезь всего. :)

не знаю...
если у вас травма позвоночника то думаю вам сложно будет заниматься ногтями...
это очень большая нагрузка именно на отдел позвоночника.... зачем вам себе еще больше вредить ?(

Вот и у меня была первая мысль! Хорошо конечно что человек не сидит просто так и хочет заниматься чем-то, но у меня здоровая то спина отваливается после работы, а шея? Это тоже позвоночник, хотя я тоже сижу дома и ничего не делаю в свободное время, могу весь день за компом или вышивкой просидеть, но ногти это сложнее нагрузка на позвоночник чем просто сидение, подумайте хорошо!

Ксёня, любимая работа и целеустремленность могут поставить человека на ноги. Было бы ради чего жить))

Девочки, я понимаю вашу заботу о девушке, действительно, все не просто, но дома ей возможно контролировать нагрузку. И тем более я согласна с Любознательной. Это 100%. Все проверено на себе, повторю еще раз, чтобы было понятно, что это говорю не для красного словца. Я жила во время свой полной немощи ногтями, занимала голову мысями о них, а не глупостями, которые могут лезть в таких ситуациях.
в общем, Warum, я думаю, вы понимаете о чем я, крепкого вам здоровья и удачи!!! :) Будут вопросы личного характера пишите мне, чем смогу - помогу.Кстати, на днях мне делали очередную третью операцию, меня не было здесь только во время нахождения в больнице. В день, как только привезли из больницы, сразу на форум, за получением новых знаний, к освоению новых для меня техник и многое др....

Добавлено через 1 час 53 минуты
Первые вопросы конечно же о:
1. Что именно нужно для наращивания акрилом (материал)
2. В каком соотношении разводить
3.Как и что лучше делать в первый раз???


Warum, а почему именно акрилом? Может быть, начать пока с геля (не настаиваю, ИМХО)? С гелем и соотношения никакого не надо, материал готовый, только выкладывать. И немаловажно - при геле отсутствует запах резкий, который появляется при наращивании акрилом (ликвид - один из компонентов акрилового наращивания - сильно пахнет).

Если определитесь, все же какую систему наращивания предпочтительней, то по ней конкретно и будут советы, а не в общем о моделировании. хотя тоже надо...куда без этого. :) Я имела ввиду с практической т.зр. :)
Warum
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Warum
29.12.2008, 03:17
неАнгел СПАСИБО за все чказанное :) !!!
Почему именно акрил? Не знаю... Почитала, посмлтрела и почему-то акрил.
А чем проще гелем или акрилом?
ViSta
29.12.2008, 08:44
Нельзя однозначно сказать чем проще. Мне проще гелем. И у геля очень большое приимущество - он не пахнет. А акрил очень очень сильно пахнет.
Warum
29.12.2008, 10:17
И у геля очень большое приимущество - он не пахнет. А акрил очень очень сильно пахнет.[/quote] И только по этому лучше использовать гель?
ViSta
29.12.2008, 11:10
Гелевые ногти не отличаются от акриловых ни внешне, ни по крепости (то что гель более хрупкий - это миф). Лично я, как мастер, владеющий и гелевой и акриловой технологиями, для себя особой разницы не вижу, гель люблю больше как раз из-за отсутствия запаха :) Ну и выкладывать его лично мне нравится больше. Но я думаю, сколько мастеров, столько и мнений. Кстати начинала я с акрила и долгое время работала только акрилом. А потом влюбилась в гель.
Warum
29.12.2008, 11:30
Понятненько...Спасибо....!!!
biglady
29.12.2008, 12:37
Warum, гелем вам действительно будет проще. Он не требует сосбой скорости при выкладке. А акрил застывает сразу поэтому для него нужно уж чтобы вам точно кто нибудь показал как им наращивать как шарик нбирать.
А с гелем попроще конечно, например форму отработать, опил.Осовете одно потом перейдете на другое Совет вам небольшой не берите слишком жидкий гель Лучше чуть погуще, и вам проще будет)))
ola-la
29.12.2008, 13:06
Пройдя повышение квалификации в онс, могу сказать только одно -можно наращивать ногтя после обучения на курсах, без обучения... но переучиваться потом будет сложнее.... а необходимость профессионального обучения вы все равно почувствуете.... не сейчас так через полгода-год точно.ююю
Warum
29.12.2008, 13:06
biglady, Спасибочки :) Приму во-внимание ;)
неАнгел
29.12.2008, 13:10
неАнгел СПАСИБО за все чказанное !!!
Почему именно акрил? Не знаю... Почитала, посмлтрела и почему-то акрил.
А чем проще гелем или акрилом?
Нельзя однозначно сказать чем проще. Мне проще гелем. И у геля очень большое приимущество - он не пахнет. А акрил очень очень сильно пахнет.
только по этому лучше использовать гель?

Warum, это вам по незнаю, наверное, так кажется, что просто запах...ну и что...потерпим... :) Нет, это не так. Вам мнгие посоветовали сначала начать с геля. Навероне, это так и есть. Понравится - освоите акрил. А ногти, действительно, и те, и те хороши. Я начинала с геля, но потом полюбила акрил, и люблю больше, но им не работаю пока практически из - за этого самого запаха. Тем более туда, куда вы собираетесь, вам с запахом точно не разрешат там что - то делать.
И гелм начинать, мне кажется, проще: его вазюкаешь, грубо говоря, сколько хочешь. :) Как понравилась смоделированная форма - в лампу, и готово, а акрил сам застывает, с непривычки будет выкладываться долго, а он уже заполимеризовался. Потом придется долго пилить. :)
Warum
29.12.2008, 13:17
неАнгел, Да :) Спасибо! Я уже подумала, меня выгонят без права на поступление :))) А это пока необходимость :)


А какие гели лучше, какой объем? 1-3 месяца мне там куковать в заперти от цывилизации и советов не у кого спросить будет :)

Добавлено через 1 минуту
ДевАчки, хотела еще спросить... Краски каких фирм для тренировок лучше брать?:chatterbox:
эмка
29.12.2008, 14:49
Краски каких фирм для тренировок лучше брать?
"Поликолор" или наша "Ладога"
Warum
11.01.2009, 16:52
А куда и как можно выложить первые работы???:DЖуть правда получилось, но я же первый раз :) Толкьо у меня гель
Нат
11.01.2009, 16:59
Warum,в "Покритикуйте..." можно, вот эта темка http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ighlight=%EF%EE%EA%F0%E8%F2%E8%EA%F3%E9%F2%E5
graffinya125
13.01.2009, 15:45
у меня тоже нет возможности обучаться.слишком дорого.учусь пока по видео роликам в инете.читаю.получается не как у мастеров конечно но всё же.старайся и у тебя всё получится:p
дизайнер
26.01.2009, 21:40
Смотрю я не одна которая хочет наращивать ногти но не имеет возможности выучиться .я нигде не училась но клиентов у меня достаточно,приходят не просто школьници а вполне солидные люди :гл директора ,бугалтера,люди имеющие свой бизнес......и все довольны:239:
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
А может стоит переименовать эту тему, чтобы мастера посещали эту тему тоже! Я думаю случай особый. А так далеко не все тему просматривают! :eek:
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
отова научить

Могу научить тел 8(926) 281-67-06 звоните
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А я открыла небольшие курсы у себя в городке. Я уезжаю, а клиенткам смим себе делать захотелось. н тк я по образованию педагог изобразительного искусства, и своих наработок у меня много, и в чп преподавание зарегистрировано- решила их научить.Даже дипломчики сделаю с квалификацией Домашний мастер))) А-то замучили совсем)))

Добавлено через 12 минут
да и потом если надумают давать объявление в газету-то без бумажки не смогут. у нас газетчики вредные.
 
Последнее редактирование:

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Спасибо большое за восстановленую тему мою!!! Безумна рада, что нашла еще, хотя только именно сейчас! Обо всем по порядку:
В первую очередь хочу ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ у Нат, что живет в Химках и у Кнопки!!! Простите пожалуйста, что тогда потерялась. Начались непредвиденные проблемы со здоровьем, а когда более менее отошла, было стыдно опять навязываться! ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУСТА ДЕВОЧКИ!!!
Я все это время, с начала января, ни упускула из рук кистей и пилок и тренировалась с гелем, потом решила попробовать акрил... По-тихоньку получается. Сейчас идет процесс борьбы с акрилом над френчем (удлинение ногтевого ложе) одним шариком. Одним еще не получается и не идеальная улыбка совсем. Было, что иногда и хотела отказаться, но такие срывы длились не более 5 минут.
Выставлюю тут несколько своих работ, а так, в моем альбоме есть почти все работки, кроме штук 20-30 наверное. Так же сейчас отрабатываю стилет, пики на себе.
Это одна из 3-5 первых на своих руках гелем

Это где-то апрель-май, гель

Это май- июнь, акрил полностью

Верхние формы.,1 августа. О верхних формах чуть ниже подробнее

Второе моделирование, акрил

3 моделирование акрил, дизайн гель

И вот, что сейчас. Недели 2 назад. акрил




biglady, Спасибо, потихоньку подрастаю)))

По поводу верхних форм.
Писала письма в учебные центры, обрисовывала ситуацию и просила какую-то отдкльную программу обучения, но никто кробе Фромулы Профи не откликнулись! Сейчас обучаюсь дома наращиванием верхними формами!

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО МОЕЙ ТЕМКИ!!!

Что касается моего нового Ника...Brunsilda... я забыла пароль на Warum, а форум в ответ не присылает :(
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Brunsilda, ты просто умничка! Продолжай совершенствоваться, у тебя очень хорошо получается! Прогресс виден очень хорошо!



kisaka, выдавать дипломы без лицензии не законно. Обучать просто можете с ип, а вот дипломы выдавать, присваивать квалификацию и проводить экзамен нет.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Brunsilda, ну что хочу сказать, остаётся только позавидовать вышему стремлению, усидчивости и силе воли, прогресс на лицо! Очень за вас рада:):D. Если будут какие-нибудь вопросы, милости прошу ко мне в личку с удовольствием отвечу.
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
dzara, эмка, ViSta, спасибо всем за поддержку!!:D
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Brunsilda, Вам не за что извиняться!!! Молодец, что учитесь, стремитесь и совершенствуетесь! Будут вопросы - пишите в "личку", всегда на них отвечу!!! :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Brunsilda, молодец!!! По поводу удлинения, не обязательно в один шарик выкладывать, я почти никогда не выкладываю в один)))
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Нат, Спасибо большое!!! Но все равно мне жутко неудобно!!!


Ксёня, Спасибо!! Переживать не буду тогда)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Магаданская обл.,пгт.Ягодное
не знала куда написать....решила сюда...обязательно ли сушить ногти в УФ-лампе...или как это называется...можно без этого обойтись?гель сможет засохнуть?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
NETA123,пользуйтесь поиском форума! А вообще гель ОБЯЗАТЕЛЬНО сушить в лампе!
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
NETA123от таких вопросов я в шоке.......
да, сможет... если будете сидеть на солнце долго и нудно))))) а еще можно попробывать феном, в духовке))))))))))))))))))сначала потренируйтесь на кошках, потом можно переходить на людей))

а если серьезно... то сначала надо форум почитать, а потом уже задавать вопросы.... есть еще вариант пойти поучиться..... тогда уж точно будете знать как что сушить))))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ага,а еще гель можно самой в кастрюльке сварить.на форуме полно рецептов:)
 
Сверху