Хочу стать мастером, но нет возможности...(восстановленная)

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
OJIbka
22.12.2008, 05:07
я извиняюсь, очень давно читаю форум.Очень много умного и полезного узнала.Вы не могли бы подсказать как мне быть в этой ситуации.Мне очень нравится мое занятие.Но мне буквально не где тренероваться ,дома ни как,а на работе никак и на дом выезжать ни очень удобно.Может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.Очень хотелось бы услышать ваше мысли
ViSta
22.12.2008, 08:18
OJIbka, что значит нет возможности и что вы понимаете под словом "тренироваться"? Вы заканчивали профессиональные курсы? Если нет, то очень советую, тем более, что в Питере живете. А после курсов можно запросто устроиться куда-нибудь в салон на подработку, чтобы руку набить. Не захотите в салон, снимите отдельный кабинетик и будете на себя работать, а в перерыве между клиентами тренироваться на типсах. Я так делала.
Ну а если вы не хотите идти на курсы, а хотите всему научится самостоятельно, а потом ваять ноготки не хуже мастера профессионала, то я не знаю что вам подсказать, да и никто наверное не подскажет - это всё же профессиональный форум.
albinka
22.12.2008, 09:09
Как я поняла, тут у человека другая основная работа)
biglady
22.12.2008, 10:13
OJIbka, для начала здраствуйте)))) по-моему ваша аватарка уже занята двумя другими пользователями так что лучше поменять.
А если по вашем у вопросу. То я не понимаюя в чем именно нет возможности? вы стеснены в деньгах? в месте? или во времени? Или в желании?
мне кажется что последнее потому как будь желание, вы бы нашли возможность как с справиться со всеми проблемами выше. Я например училась и наращивала , иногда даже сидела да 3.30 наращивали когда ко мне из другого города приезжали. И ничего поспишь 3 часа и на пары)))
Так что если правда хотите решить проблему и хотите чтобы вм помогли , то тогда уточните проблему
OJIbka
22.12.2008, 17:41
Здравствуйте.Я прочитала ваши советы спасибо огромное.
OJIbka
22.12.2008, 18:20
OJIbka, что значит нет возможности и что вы понимаете под словом "тренироваться"? Вы заканчивали профессиональные курсы? Если нет, то очень советую, тем более, что в Питере живете. А после курсов можно запросто устроиться куда-нибудь в салон на подработку, чтобы руку набить. Не захотите в салон, снимите отдельный кабинетик и будете на себя работать, а в перерыве между клиентами тренироваться на типсах. Я так делала.
Ну а если вы не хотите идти на курсы, а хотите всему научится самостоятельно, а потом ваять ноготки не хуже мастера профессионала, то я не знаю что вам подсказать, да и никто наверное не подскажет - это всё же профессиональный форум. Курсы закончены,к сожалению не дорогие,материальные проблемы.Устроилась в салон на отшибе клиентов мало,да и братся за сложную работу пока страшновато, директор не разрешает набивать руку,т.к.это будет бесплатно.А на домашних условиях нет место.Снять кабине матерьяльно пока нет возможности.
OJIbka
22.12.2008, 18:31
OJIbka, для начала здраствуйте)))) по-моему ваша аватарка уже занята двумя другими пользователями так что лучше поменять.
А если по вашем у вопросу. То я не понимаюя в чем именно нет возможности? вы стеснены в деньгах? в месте? или во времени? Или в желании?
мне кажется что последнее потому как будь желание, вы бы нашли возможность как с справиться со всеми проблемами выше. Я например училась и наращивала , иногда даже сидела да 3.30 наращивали когда ко мне из другого города приезжали. И ничего поспишь 3 часа и на пары)))
Так что если правда хотите решить проблему и хотите чтобы вм помогли , то тогда уточните проблему
Проблемы в деньгах к сожалению((и в месте, время и желания много,сидеть могу и до 8 утра,да и возможность думаю найду,просто хотелось узнать может у кого-то была подобная ситуация и кто -то посоветует что то, до чего мне не догадатся, необязательно же пробивать себе тернистый путь??? если можно спросить у профессионалов? Да и общения не хватает, может быть поддержки и понимания.
Да аватару сменю но не сейчас пока не до этого сорь
Петкова Вера
22.12.2008, 19:03
OJIbka, я когда училась деньги в кредит брала и заняла часть у друзей.дома работать не могла дочке всего 1и 7мес было и дома она с приходящей няней ,работать совсем не давала да и запахи те еще .поэтому я работала на выезд так целыми днями и моталась по клиентам из одного конца города в другой.а ночами на кухне тренировалась.трудно было и материально и хизически но ничего потом легче стало.
Ксёня
22.12.2008, 19:17
OJIbka,без тренировок вы с места не сдвинитесь, работу сложную не сможете выполнять, поэтому тренируйтесь ни типсах, на родне своей (сестра, мама). Чтобы что-то получить в нашем деле, надо много вложить, и материально в том числе, по другому это замкнутый круг.
Ирэна78
22.12.2008, 19:21
Курсы закончены,к сожалению не дорогие,материальные проблемы.Устроилась в салон на отшибе клиентов мало,да и братся за сложную работу пока страшновато, директор не разрешает набивать руку,т.к.это будет бесплатно.А на домашних условиях нет место.Снять кабине матерьяльно пока нет возможности.
Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь, но...
Во-первых дороговизна курсов не всегда синоним качественного обучения, так что на курсы не стоит грешить,
Во-вторых, на что именно вам надо руку набивать? Если это наращивание, то я не понимаю почему это должно быть бесплатно. Если у вас хорошо получается то клиенткам не обязательно знать что вы руку набиваете. Если это дизайн,... то аналогично. Суть не совсем понятна, что вам надо тренировать. Вы можете в перерывах между клиентками на типсах тренироваться вволю, всё равно в это время как правило мастера бездельничают, ждут. Вот и используйте это ожидание с пользой. Купите свои материалы и на них тренируйтесь, уж на материалы-то вам зарплаты должно хватить.
Ну и, наконец, в-третьих, многие девочки, мастера, порой вынуждены наращивать ногти клиенткам в пятиметровых кухоньках на гладильной доске и порой даже без лампы, а вы говорите места дома нет. У вас наверняка есть подружки, которые не откажутся от ноготков за стоимость материалов, вот и тренируйтесь на них у них же дома, если у вас места нет. Выход есть всегда, надо только напрячься и поискать. Я вообще как-то диз на муже отрабатывала, он бедняга так на работу и ходил.:) Так что ищите возможность раз есть желание. В нашем деле главное желание, с него всё начинается, удачки.
ViSta
22.12.2008, 19:30
OJIbka, ну вот, раз вы уже устроились в салон, значит нужно двигаться дальше! Дайте обьявления в несколько газет на свой номер телефона. Когда клиенты будут записываться, приглашайте их в этот салон, где работаете, записывайте на то время которое вам удобно - и хозяин рад и вам хорошо. Ведь если вы работаете на хозяина в салоне это совсем не значит, что вы должны там целый день просиживать в ожидании пока кто-то зайдет! А так рекламу дадите и народ будет звонить, записываться, приходить к вам. Да и директор салона этому рад будет.
OJIbka
23.12.2008, 02:05
спосибки вам огромное за совет:143:
iriiska
23.12.2008, 02:07
OJIbka, удачи вам..с вас будет толк..ноготки неплохие..главное не бойтесь
а все советы девочки уже дали)осталось воплотить в жизнь)
в бой с бешенсвом обезьяны и тогда всё получится))
niki
23.12.2008, 03:02
OJIbka, я буду в Питере с 31 (святой семейный день) по 4 января. Первого отсыпаюсь от предновогодней усталости, а дальше я в вашем распоряжении. Мой сот 8-961-140-2729. Помогу чем смогу (советом, поддержкой и пониманием::)), жду звонка.
Natali_nail
23.12.2008, 03:27
niki,
Помогу чем смогу (советом, поддержкой и пониманием:), жду звонка.
А в Киев вы случайно не собираетесь? я тоже хочу всего вышеперечисленного )))
niki
23.12.2008, 03:34
niki,

А в Киев вы случайно не собираетесь? я тоже хочу всего вышеперечисленного )))


Обзавидовались?!::::))))
Ну я ж не волшебник, я простая ведьмочка:::)))
Флуд, простите)))
OJIbka
24.12.2008, 21:20
обязательно позвоню
 
Сверху