Цветы и Коты

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
У меня проблема:чем защитить цветок от кота?Гаденыш,выкапывает пол горшка.Делает это под утро,проследить за ним в это время немогу.Земля в горшке свежая(решила на весну обновить часть земли).А потом,весь такой чистый к нам в постель :eek: ... Что делать?С котом поговорила(но,думаю на утро картина будет такая же),с цветком тоже(он у меня болезненный и без посягательств Ричарда).



Видите,какие пейзажи...Ковровое покрытие на полу долго такого не выдержит.Или с ним (покрытием) тоже поговорить :p ?
Подскажите чего нибудь.,пожалуйста!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Ирма,боюсь,что тут только один способ-переставить,так хотя бы покрытие спасете:nah:
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Монстера (хоть и чахлая) но высокая,мне некуда ее переставить.Да и кот у нас высотник,от него не скроешся,везде залезет.Умудряется сидя на шкафу прыгнуть на комара летящего по своим делам,при этом совсем не думает куда будет приземлятся ...
Для начала,наверно клеенку постелю под горшок.
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Тоже кот облюбовал место прямо в цветочном горшке, копается там, спит на нём(или в нём) Как раз на окне у меня за спиной, если не успела то перед глазами клиентки белый подоконник и моё рабочее место в земле
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Ирма, поспрашивайте в магазинах для животных..есть спрей отпугивающий котов(чтобы не царапали мебель и т.п),у нас это Keep Off у меня после использования этого спрея кот по 2 недели игнарирует предмет.
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Ирма, возьмите мешковину обмотайте-обвяжите вокруг горшка (как буд то поставили горшок в мешок), а свободный край соберите у корневой шейки и перехватите лентой . в результате должно получится растение "в подарок".очень надеюсь, что хоть чуточку понятно.почему мешковина - она натуральная дышит и кошененку неприятна для лапок :) я покупала мешковину в больших строй магазинах , там она бывает разных цветов и очень качественная (не ворсистая). ни пуха вам.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
у меня была такая проблема. я взяла обычную москитную сетку (можно тюль), аккуратно вырезала в серединке дырку под ствол (у меня пальмочка была), потом прорезала от этой дырки к краю, положила так, чтобы ствол в этой дырке оказался, резрез зашила. края к верхней кромке горшка приклеила суперклеем, лишнее обрезала. получился такой как бы навес над землей. доступа к земле у кошечки не было, да и поливать удобно! впоследствии я сетку еще и красками расписала, африканскими узорами :) смотрелось просто порясающе! жаль, пальму подарила, а то бы фото выложила:)
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Ирма,возьмите повтыкайте гвозди в землю, кот перестанет копать (у меня перестал), сам он не пораниться об гвозди. Только гвозди возьмите большие, что б кот их увидел сразу, и втыкайте их шляпками к верху))).
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ирма, Кот-паршивец, но свой. Попробуй рядом поставить горшок или коробку с землёй и без цветка. Или коробку с пророщенным овсом.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
так же сделали как Blondinochka, только взяла кусок ковролина и четко п о диаметру горшка вырезали круг с дыркой. Смотрится хорошо и коту лапами не долесть.
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ирма, можно насыпать в горшок на землю мелкой гальки.
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
С галькой номер не прошел,всю повытаскивал поштучно и к нам в постель принес для игр.Поставила горшок в пакет и завязала у ствола(временно,до утра),так он с разбегу забегает на горшок,лезет по лиане,а на самой верхушке начинает раскачиваться.Тарзан,блин.Еле отодрала его от ствола...
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирма,возьмите повтыкайте гвозди в землю

или капкан:p Такая знакомая проблема, у меня был хорек, это еще хуже, т.к. он выкапывал не полгоршка, а весь горшок сразу и корни пообкусывал, так что вопроса как с этим бороться не стояло с первого дня, собрал остатки цветочков на совочек, выкинул, и новые просто не покупаешь:p:p:p
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Ирма, я так поняла, котик ещё маленький, а они себя ведут как дети - балуются, дурачатся, шкодят. потом повзрослеет и будет важный и ленивый, больше не будет по потолку ходить и обои драть
 
Последнее редактирование:

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
Ирма, пакетом нельзя! я незнаю, из чего пакеты сделаны, но для кошек - это кайф! и поиграть с пакетом можно и нагадить от души в него же тоже с удовольствием :( так что, все что шуршит хоть чуточку лучше не пользовать:(
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Канарейка, Расскажи о выходках Тарзана. Порадуй всех! Ведь отрицательные эмоции останутся только тебе, а мы порадуемся.
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
о! можно я расскажу, как моя мурка с цветами забавляется?
у меня дома замечательный кактус... пока не появился котенок! эта "прелесть" сначала пробовала с ними драться. после нескольких неудачных игр, животное взялось за дело основательно с твердым намерением победить метрового колючего гиганта. сначала в ход пошел подкоп... не помогло... земля в горшке присыпана галькой, а сверху еще и сетка (которая быстро превратилась а лохмотья). следующий шаг был особенно подлым по отношению к цветку... она облюбовала горшок под свою кошачью уборную, мало задумываясь о том, что гигант стоит в комнате, где я сплю... отучили спреем. но киска не сдалась! она начала (ВНИМАНИЕ) грызть ствол кактуса у основания!!! при этом она проявила чудеса изобретательности! колючки у кактуса ближе к корням толстые и редкие. мурка лапой била по колючке, пока та не отрывалась!!! расчистив себе место, она начала грызть! кактус не выдержал... к вечеру третьего дня обгрызания он упал... к счастью, мурка не пострадала. но она ТАК напугалась, что теперь к кактусам просто не подходит! :)
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Natali_nail, мой Тарзан конечно еще молодой,но как говорят заводчики корниш-рексов:они дети до старости(особенно кастраты).
cherry111, а пакет временная мера,пока чем нибудь накрою...
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
У меня тоже цветок страдает, только хулиганит не кот, а кролик :) Кота наказать можно, а вот ушастые наказания не понимают и дальше безобразничают.
 
Сверху