Цветы и Коты

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ирма, прикольный у Вас котик) такой шалун)) моя киска просто предпочитает сидеть в цветах.. была у меня молоденькая пальмочка в высоту всего сантиметров 30 дак киса садилась прям на нее и так целый день, а потом я заметила одну особенность моя пальмочка стала расти в разные стороны, а не просто вверх.. как бы обнимая кошку.. вот так у меня появилась пальма не стандартной формы))
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Моя персидская кошечка Фенечка спит в композиции из кактусов как в кольбельке. теперь они у меня все сплющенные и волосатые ,а ей видно нравится только прогоню ,опять приходит и заваливается.
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У нас тоже кошка по цветам лазить любительница, повыкапывать там, лапками поковыряться... вот лето началось, вывезли ее на дачу, пусть клубнику пропалывает и окучивает!:)
 

Gugusha

Новичок
Сообщения
69
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Россия, г Октябрьский РБ
А мой кот цветы ест!!! При чем не важно они живые или искусственные! Просто как гусеница жует! Я и травку специальную сажала, и травянчика ему покупала - все равно, как гусеница. :eek: Но я его все равно люблю:D А, чуть самое главное не забыла - если оторвать ему листик - есть не будет, с куста только... вот что с ним делать?

вот его травка, но он её не ест ни в какую!

Терпеливо "размораживает" мясо:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я своим кошкам сею травку (покупаю семена в зоомагазине) или покупаю уже пророщенную кукурузу. Летом высеваю траву в низкий широкий горшок на балконе, чтобы можно было на этой травке и полежать, после того, как её погрызут. Мои любят эту самую пророщенную кукурузу, такой же овёс не едят. Сею травку из зёрнышек (овёс, пшеница, ещё что-то - это нравится).
Многие кошки не любят запах цитрусовых, можно попробовать положить в горшок на землю кусочки лимона или апельсина, чтобы плохо пахло для кота, когда он пойдет рыться.
Хлорофитум повесила высоко, чтобы не достали, кошки почему-то именно его особенно любят пожевать.
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Может я, конечно, садистка, но я нашла способ, дающий хороший эффект, только периодически (примерно 1 раз в 4-6 месяцев) приходится повторять. Моя морда шкода неисправимая, но память у нее хорошая. Любимые вредительства - обдирание обоев (ремонту 2 года), копание цветов и устраивание в них туалета. После очередного инцедента кошка сажается на поводок, не очень длинный, но чтоб доставал до лотка, еды и питья. Неделя, иногда две на поводке и кошка становится шелковой. Кошка ходит в ошейнике все время.
 

Тигрёнка

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Может я, конечно, садистка, но я нашла способ, дающий хороший эффект, только периодически (примерно 1 раз в 4-6 месяцев) приходится повторять. Моя морда шкода неисправимая, но память у нее хорошая. Любимые вредительства - обдирание обоев (ремонту 2 года), копание цветов и устраивание в них туалета. После очередного инцедента кошка сажается на поводок, не очень длинный, но чтоб доставал до лотка, еды и питья. Неделя, иногда две на поводке и кошка становится шелковой. Кошка ходит в ошейнике все время.

Пипец... Я в шоке. Да она шёлковая от страха.
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Тигрёнка, Да уж..., согласна!!! Что ж так издеваться-то над животинкой, у меня сердце кровью облилось бы от жалости.

Масянька_Ч, Надеюсь спустя год, что-то все же изменилось? Может-быть Вы сжалились над бедной кисаной и отдали ее хорошим людям, которые с любовью к ней относятся. Я Вас понимаю безусловно, ремонт очень жалко, но ведь кошечка живое существо... , что тут сказать?!
P.S. Простите, зашла в эту тему случайно и просто была шокирована прочитанным, что не смогла не написать.
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
У меня кошечка все цветочки подъела под корешок и у меня осталось только два горшка с цветами.Они ей видимо не нравятся. Но зато возле входной двери надумала иногда писять в уголочке.Девочки,что делать,чтоб ее отучить от этого?
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Чтобы кот не рыл землю можно натыкать зубочисток погуще:)

Krasunka,есть спреи специальные - очень хорошее средство!
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
если начал копать значит прощай цветок я кошатник старый поверьте подарите цветок пока он живой
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Krasunka, поставить туда мебель.. Моя кошка терпеть не могла моего отчима и в районе его туфель (возле входной двери) устраивала всегда туалет.. Ламин.плитка в этом месте вздулась некрасиво, отучивали разными методами, ничего не помогало... Только спрей не пробовали, может спрей поможет... Потом мама решила проблему просто, для начала развелась с отчимом)))))) ну не из-за кошки, конечно, по личным соображениям, туфлей не стало, а туалет там остался и тогда мы просто переставили на это место гардеробный шкаф, предварительно вымыв его хлорированным средством запах ушел, и захотев по привычке туда сходить, котя не смогла добраться до привычного места.. Стала ходить в свой туалет после этого.. А еще некоторые породы-чистюли не любят ходить в свой туалет, если за ними вовремя не успели убрать.. Ходят рядом или в другом месте...
 
Сверху