Цветы под акрилом

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Janna
13.02.2005, 15:07
Скажите как это делается, увидела у девушки в транспорте цветы под акрилом , они что были нарисованы а поверх них укладывается еще один слой акрила или это наклейки?
Канарейка
13.02.2005, 17:15
Janna, вы видели либо дизайн аквариум либо сухие цветы ? не очень понятно :roll:
Так вот сухие цветы можно вмуровывать в акрил . А аквариум делается цветными акрилами :D И не только цветы . Что угодно можно нарисовать :wink:
Janna
13.02.2005, 18:43
Janna, вы видели либо дизайн аквариум либо сухие цветы ? не очень понятно :roll:
Так вот сухие цветы можно вмуровывать в акрил . А аквариум делается цветными акрилами :D И не только цветы . Что угодно можно нарисовать :wink:

Канарейка, я видела в магазине цветы , они назывались сухоцветы, но это были не то что цветы это были наклейки в виде цветка , и что эту наклейку можно вмуровать в акрил , а у меня потом слой акрила не отвалится?
Канарейка
13.02.2005, 19:53
Janna, наклейку нельзя, отвалится. Только небольшие элементы :roll:
АЛЯ
14.02.2005, 00:15
Janna, почитайте в форуме про аквариумний дизайн :wink:
C_Оксана_C
14.02.2005, 00:40
Janna, у нас тоже много сухоцветов продается. Я пока баловалась, акриловые цветы запечатывала прозрачным слоем, красиво получается. :) Антон перламутровую крошку запечатывал, главное, наверное, что бы декор действительно состоял из небольших элементов, а то вдруг акрил отойдет.
Канарейка
14.02.2005, 01:04
C_Оксана_C,
акриловые цветы запечатывала прозрачным слоем
опечатка, наверное про акриловые цветы ? :roll:
Лида
14.02.2005, 11:23
наклейки можно тоже класть под акрил . надо просто так лепить, чтоб наклейка была полностью под акрилом и нигде не было доступа воздуха. и чтобы был слой акрила , потом наклейка, а потом еще один слой акрила . и все будет ОК
Cherry
14.02.2005, 12:52
девушки, как так нельзя наклейки? а я собиралась...такие как в ногтевом сервисе №4 за 2004 год на 84 стр. кому не лень посмотрите. кто-нибудь уже делал так?что из этого получилось?
C_Оксана_C
14.02.2005, 13:02
Канарейка, почему опечатка? Цветы из акрила ...Ну, у Антона тоже была работа такая...как раз цветы из акрила , а потом сверху опять прозрачный акрил ...ну, аквариумный дизайн по-моему... :roll:
Антон
14.02.2005, 13:11
Cherry, можно наклейки, только чтобы она польностью была запечатана акрилом
Канарейка
14.02.2005, 17:43
C_Оксана_C, ну ты просто так резко соскочила с темы про сухоцветы на цветы , что я не поняла :oops:
Oksana
28.03.2005, 03:35
Нанесение сухих цветов :
1. Подготовить ноготь как при обычном нанесении акрила либо геля
2. Приклеить цветок клеем для типс
3. С помощью пинцета положить цветок на клей
4. Покрыть цветок прозрачным акрилом или выполнять нормальную процедуру наращивания гелем
5. Обпилить акрил до приобретения ногтем желаемой формы
7. После очистки пыли, полировки и покрытия ногтя основой, нанести детали, дополняющие дизайн (по желанию).

Легко и просто!

Картинки Вы найдете на http://www.creativenailplace.com/Tech_pages/driedcrushed.htm
morlo
28.03.2005, 12:06
2. Приклеить цветок клеем для типс
3. С помощью пинцета положить цветок на клей

Клеить не обязательно.
Лида
28.03.2005, 18:45
morlo, порадую вас описанием безклеевой технологии :)
Цветок утапливаем в сыром акриле , либо в геле и сушим в лампе. Все процедуры до и после как описала Оксана. Сэкономили клею :wink:
morlo
29.03.2005, 01:08
И я про тоже , зачем утруждать себя лишними телодвижениями , клей ладно - главное время экономится :lol:
Александр
29.03.2005, 15:04
это другой способ
Oksana
29.03.2005, 22:47
Хотите докажу, что с клеем быстрее, удобнее и легче дышать? Если да - ответьте, если нет - оставим эту тему в покое.
Канарейка
29.03.2005, 22:48
Oksana, попробуйте
Oksana
30.03.2005, 00:09
Попробую.

Способ 1 Клей.

Нанесение акрила на все десять ногтей - знакомая процедура -без спешки, спокойно без лишних телодвижений. Вытираете кисточку, ставите ее на место ( 1 раз+4сек). Закрываете контейнер крышечкой (5 сек).
Примеряете цветы на подсохший гакрил, держите клей в одной руке, пинцет в другой клеите все десять пальцев не спеша, уверенно.


Способ 2 Акрил
В случае безклеевого способа вы наносите акрил на один ноготь, тщательно вытираете кисточку (+4 сек), оставляете ее в покое (+2 сек), беретесь за пинцет (+3), накладываете цветок , либо что угодно, прижимаете его на акрил (при этом торопитесь, чтобы акрил не подсох, нервничаете, и того хуже - смотрите на все это и думаете: "Дааа... милиметр выше это смтрелось бы лучше :( "), но допустим все Вас устраивает, и вы опять оставляете пинцет в покое и беретесь за кисточку (+3 сек), накладываете акрил и повторяете все сначала. Все это время Ваш растворитель остается открытым и благоухает под Вашим и клиента носом.

Математика: Вы экономите как минимум 110 сек, миллион нервных клеток и немножко легких.

Надеюсь убедила.
Если нет - продолжайте как Вам нравится.
Канарейка
30.03.2005, 00:27
Oksana, ну меня убедили :D
Oksana
30.03.2005, 00:34
Канарейка, спасибо за внимание
маня
30.03.2005, 00:49
Ну,допустим : 1.подсушивать акрил не обязательно;2. цветок можно взять и влажной кистью;3.бисер(бульонки)можно сразу на шарик подцепить и выложить.Вопрос:1.А для чего мы остатки клея вытираем с ногтя после приклеивания типса,да еще и подтачиваем?2.Как это можно сделать,если у нас на нем цветочек держится?Я часто наращиваю именно такие ногти.1час15мин времени уходит,нет смысла экономить секунды,а телодвижений меньше,чем с клеем.
Лида
30.03.2005, 11:31
Я думаю, что здесь вопрос опыта. Если вы умеете быстро и уверено работать с акрилом , то без проблем сэкономите время на постановку сухоцветов или чего другого без клея. Если композиция планируется сложная и рука не очень набита, то думаю нет смысла ускорять работу в ущерб качеству. Тут каждый волен определить способ для себя - благо, что он не единственный.
маня
30.03.2005, 13:56
В общем согласна.А вы клей наносите точечно или делаете мазок и сразу выкладываете несколько цветов ?
Канарейка
30.03.2005, 14:12
я вообще не понимаю с клеем. Он у меня не сохнет, пока не прижмёшь, НО сухоцветы прижимать низя, они ж осыпятся... У вас у всех клей какой-то другой?
маня
30.03.2005, 14:16
Да клей по сути весь одинаковый.Я клеем при дизайне не пользуюсь-только акрил .Кладу тоненький слой акрила и пока он мокрый-цветы.Но!У меня цветочки мелкие.
Лида
31.03.2005, 14:39
Канарейка, а вы попробуйте аккуратно прижимать чем-нибудь. Приспособьте какой-нибудь инструмент под это. Для приклеивания достаточно не сильного надавливания, поэтому не рассыпятся сухоцветы. Но это если речь идет о жидком клее, который на суперклей похож по свойствам. А если у вас клей-гель, то вы с ним замучаетесь клеять. Лучше под это дело разжиться жидким.
Канарейка
31.03.2005, 16:07
Лида, у меня вот такой:
"Tipkleber- клей для типсов.
Жидкий клей для типсов, с антисептическим эффектом. Обладает моментальным действием. Приклеивает типс, в течение 3-4 сек. Клей имеет хорошую влагостойкость и высокую прочность. "
Лида
31.03.2005, 16:37
Канарейка, ну думаю у вас все получится с ним. Попробуйте прижать спичкой или чем-нибудь небольшим. Только сильно много клея не лейте, чтоб спичка не приклеилась :)
маня
31.03.2005, 17:32
Одна странность:типс приклеивается моментально,а всё остальное нет.Приходится ждать.Как и при ремонте ногтей.
Канарейка
31.03.2005, 18:12
Лида, ок, спасибо за совет :D
marlboro7
10.04.2007, 01:18
Всем привет!!! Опять задам вопрос может подскажете?Не образуются ли пузырьки воздуха под гелем от сухоцветов?
Ksu
10.04.2007, 01:28
marlboro7, Если укладывать сухоцветы на прослойку и тщательно сверху промазать гелем, а потом уже выкладывать моделирующий слой, то ни каких пузырей не будет.
Katerina
10.04.2007, 14:51
marlboro7, я делаю первый слой геля, в лампу, потом на липкий слой цветы и в лампу, потом еще гель слоя..... ну и так далее, только смотри чтобы везде гель попадал где цветочек лежит, чтобы воздушен не образовывалось....попробуй как-будто вмассировать гель немножко, но не силько, а то цветок разлеится вдруг))))
А еще можно цветок на клей сажать.... но я не делала так и все было ок!!! пробуй и не бойся, все хорошо будет)))
Katerina
10.04.2007, 19:27
marlboro7, вот что я нашла
http://www.allnice.info/class/profy/manicure/766/

НО я так не делала еще))) я думаю и не буду))
Jannet-Koshka
10.04.2007, 21:44
Katerina,
При такой технологии будут отслойки. На первый слой сырого геля нельзя ни чего класть. Первый просушиваем, потом тонкий мазок геля и уже на него кладем все, что нужно и в лампу. Затем констр. и т.д. Так и отслаиваться не будет и нет опасения смазать дизайн при покрытии конструирующим слоем.
nezabudka
10.04.2007, 22:34
А что это там за фольга такая прозрачная?Я о такой ничего не слышала:(
natawa
10.04.2007, 23:57
Jannet-Koshka, полностью с вами согласна.а еще помимо отслоек эта краска с цветов вьестса в ноготь и ничем не выведешь ,пока не срастет
marlboro7
12.04.2007, 02:18
Всем девочкам большое спасибо за советы!!!! Буду пробовать по разному. А то меня напугали, что масса проблем возникнет с этими цветочками. Думаю, что просто кто-то боится потратить время на такой дизайн, а зря.
Katerina
12.04.2007, 13:07
Jannet-Koshka, сколько делала на рках и на ногах, ну нет ни одной отслойки))))) но спс, учту если что))))
stanka
20.09.2007, 13:15
Katerina,
При такой технологии будут отслойки. На первый слой сырого геля нельзя ни чего класть. Первый просушиваем, потом тонкий мазок геля и уже на него кладем все, что нужно и в лампу. Затем констр. и т.д. Так и отслаиваться не будет и нет опасения смазать дизайн при покрытии конструирующим слоем.

Ещё как можно ложить на первый слой геля....Я частенько так делаю глиттером мелким или ещё чем-нибудь....Отлично держится!!Зато получается потом классный дизайн...не в одной плоскости....Например на первый слой пыль,затем гель,делаю дизайн,гель...
LoRed
20.09.2007, 17:53
stanka, Я никогда не кладу ничего на 1 слой. Делаю его просто прозрачным. А если человек захочет сменить дизайн полностью, вам придется спиливать все до ногтя, т.к. никакой подложки у вас нет. В общем и клиенту не приятно и вам не удобно.
stanka
20.09.2007, 22:54
LoRed, у меня слава Богу проблем таких не бывает-это раз...и я не постоянно так делаю - это два... я на этот первый слой делаю полупрозрачные блёстки,так что если вдруг...он для другого дизайна никак не помешает...))да и клиентки до последнего менять дизайн не хотят...))
Sasha12345
01.10.2007, 12:53
я незнаю может я и не по теме, но может вы подскажите, можно ли засушеные цветы , "приклеивать" к ногтю не под гель или акрил , а как нибудь по другому?????
Ksu
01.10.2007, 16:10
Sasha12345, меленькие цветочки наверное можно на мокрый лак и перекрыть закрепителем. Но поверхность ногтя ровной скорее всего не будет (цветочки выперать будут)
 
Сверху