Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
J7Inh0hN_yk.jpg
Вот, наконец то смогла вставить:)

Добавлено через 8 минут
X_fVBauFY6I.jpg
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, не любите вы себя ой не любите.....пересмотрите отношение к себе и к работе...девушки я вот вообще что-то в толк не возьму сколько можно потакать своим комплексам? растить их и развивать? ах я не достаточно хороша у меня скорость плохая,ах у меня кабинет не тот,ах материалы не те..сколько можно откладывать и ждать? вы начали РАБОТАТЬ все....работаем улучшаемся совершенствуемся и не гнобим себя..всегда будет кто-то что-то где-то лучше,но вам надо здесь и сейчас и так как вам надо...а то мы сами себе проблемы копим...равняемся на салоны на надомников самоучек на мастеров у кого совсем другие знания навыки и вообще восприятие мира и профессии да даже восприятие розового цвета другое мы все уникальны и если школа выдала вам диплом и с этого момента вы считаетесь мастером ведите себя профессионально в конце концов а комплексы и сопли отставить...это как ждать когда же быть счастливой или начать жить вот похудею вот куплю тото...нет нет нет жить и быть счастливой прям здесь и сейчас так как получается в данный момент времени и с этими исходными данными...быть мастером и профи не потом через много лет а сейчас вы уже работаете делайте работу и получайте деньги....дайте себе возможность НЕ СТАТЬ МАСТЕРОМ А БЫТЬ ИМ потому что вы уже мастер а дальше совершенствоваться и СТАТЬ ПРОФИ ПРОФИ но там уже не о деньгах речь там уже другое...профи это больше уже удовлетворение амбиций своих и желаний а не столько мастерства.....все имхо...не хочу обидеть ни кого...

Добавлено через 4 минуты
если бы Билл Гейтс и его компания только собиралась работать улучшаясь и совершенствуясь мы б вообще виндоус не увидели бы..а они бы ни копейки не заработали....а они РАБОТАЮТ уже здесь и сейчас..да дополнения обновления пишут да косяки корявые правят да ошибаются да теряют и деньги тоже но зарабатывают уже сейчас и на том на чем могут ...а мы что...а мы все ждем когда ж нас осенит придемать винду 700000 какую-то и чтоб все идеально и не коряво и чтоб прям все ровно и быстро и хорошо и...вот уж тогда как развернемся как начнем денежку грести лопатой сразу миллиардами...да вот не тут то было..практика показывает другое ..мы б тогда ни кому были б не нужны со своим супер пупер виндом ...а они вот нужны...с корявым но здесь и сейчас...позвольте себе зарабатывать...без оглядки...извините,ой разошлась чей-то...наверное пора пинок себе давать))))больше для себя же))))

Добавлено через 24 минуты
извините я еще немного напишу...вчера вот сидела в этой теме разговаривала...вечером встречаю соседку по подъезду девочка теперь делает маникюр всем желающим..купила лаки и маникюрный наборчик (ножнички,кюретку и еще что-то) в фикс прайсе,знаете все такие наборчики...вообщем инструмента нет,оборудования нет,материалов нет,дез.стерил. нет,приглашает к себе за кухонный стол или же к вам прийдет так же на кухню,только лаки уже ваши будут она только набор принесет....стоит все это дело 400 рублей....я стояла и думала о нас девочки,о вас у кого все все,а цены нет...спрашиваю ее народ есть она говорит да валом,отказываю даже....я говорю ну ведь это не твоя профессия ты не училась не вложилась а денег берешь как в соседнем салоне..на что получила гениальный ответ...НУ Я ЖЕ РАБОТАЮ....вот девочки они уже работают ,а мы только собираемся....призадумалась я....а клиенток мы сами балуем снижая цены за вот такими увлекающимися....на каждую кастрюльку своя крышечка и на нашу будет,даже если пять тыщ поставить...можете сейчас мне возразить что клиенту главное дешево,они на дипломы и прочее не смотрят но сами же знаете что не смотрят не смотрят а потом ой а чего то давно не училась или лаков маловато...смотрят все же...и во многих случаях в пользу нас делают выбор...а тем кому все равно,ну так и нам до них должно быть все равно...каждый сам решает как ему угробить свою жизнь,чего мы навязываться будем.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Любовь Новые Ватутинки, приходит ко мне клиентка, которая рассказывала мне про своего бывшего мастера-надомника. Сидят я неё одновременно несколько человек: одной фольгу замотала...пока сидит, берет другую...очень поболтать обо всём любит....короче она у неё проводила по 4-5 часов на маникюре....Все по-очереди и с болтовнёй. Говорит, что качество её вполне устраивало, но время приходилось выделять для этого ой-йой-йой. Так что 3 часа на френч это ещё неплохо. Купите себе аппарат, освойте его. С ним быстрее будет. Во-вторых, правильно Ева сказала про лишние телодвижения и рабочее место. И работы у вас вполне приличные. Если и держится всё тоже хорошо, то точно поднимать надо цены. Минимум до 1100 на цветное с маникюром. Уважайте свой труд, а то с такой отдачей вам работать будет лень.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, маникюр с однотонным, без дизайна вообще, 2 часа может и многовато, но очень даже сойдёт, если вы научитесь делать маникюр почище и красить поближе, вот даже если только это сделаете, а время такое же будет, тогда и совесть позволит, и необходимость )) Из ваших работ большая часть чистенькие, парочка портит дело, поэтому действительно, взять бы нескольких моделей, которых изначально предупредить, что они модели и вы их будете вдоль и поперёк моделить. Я бы посоветовала для начала несколько моделей отработать сам маникюр, пусть она у вас хоть 4 часа просидит, но вы там постарайтесь сделать поидеальнее. Медленно, но хорошо, чтоб совесть ваша беспокоилась за качество, но не беспокоилась за время. Потом уже даже если человек 5 таких будет и вы увидите, что качество улучшилось, тогда уже пробуйте ускоряться, с часами, без разговоров, без лишних движений ) А пока не намоделились, поменяйте прайс на 1000-1100 например, и укажите, что "до хх сентября супер-скидка, цена 600р!", чтоб люди понимали, что после сентября если захотят прийти, цена будет другая. А за месяц как раз натренироваться.
Просто если вам кажется, что недостаточно качественно, начните с этого. Потом уже и скорость. Мне вот тоже часто кажется, что недостаточно )) Недостаточно для меня, а не для клиента.. И когда получаю результат как на фото, тогда радуюсь до ужаса )) Если стремитесь к такому, то надо поработать, и то сразу скажу, что мне всегда недостаточно, если у вас так же, успокойтесь, найдите моделей и идите к нему, а по пути зарабатывайте ))

И сразу скажу, где стразы, я БЕЗ маникюра часа два возилась, себя ругала, но как фото глянула, успокоилась, и девочка довольна. Второе с маникюром тоже часа два сидела или чуть больше.. А по идее там слайдер да 10 несчастных стразиков. Но все до единой посчитаны в цену, как бы вы ни делали, 600 со всем дизайном это перебор )) Разве что для моделей )
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо огромное,девочки! Да, работы не идеальные, но, за 600 рублей, я считаю, что просто супер. Сейчас и цен то таких нет...


надо все таки поднимать. Я очень сильно работаю в минус, соблюдаю все правила сэс, не экономлю на дезинфекции и расходниках, постоянно палитру расширяю...


мне кажется, у меня проблема в покрытии. Маник я делаю 1-1.15, это глубокий маникюр, ножничками, щипцами. А вот на покрытие уходит очень много времени:( я да раза обезжириваю нп, потом дегидратор, потом праймер на кончики, база, 3 слоя цвета и топ. Еще липкость с базы сниму обязательно. Но я много времени трачу по размазыванию лака по нп. Просто обычными лаками я не крашу и не умею, а жаль. Я думаю, что если бы я освоила обычный лак, то и гель лак делала бы гоораздо быстрее. Потому что обычный лак особо не повозюкаешь туда-сюда, а гель лак - пожалуйста.
вон недавно маникюр делала 1 час, и ровно 2 часа покрытие. А там всего то 3 слайдера на весь ноготь,и френч (одним слоем улыбку, а сверху романтиком от снд в два слоя. 2(!!!!) часа не устава и не отвлекаясь:( я сама в шоке, не понимаю, почему так долго... Со слайдер рами долго возилась, долго вырезала... Сейчас вставлю фото этой работы....
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Меня сейчас очень волнует время работы... Никто не будет ходить, если поставить цены, как в салоне, а френч 3 часа:(

Забыла вчера добавить. Клиентов у меня предостаточно теперь. Они не все, но раньше ходили делать в салон. Цена в салоне выше моей, но КАЧЕСТВО...просто никакое. При таких ценах, как в салоне, с торцов отслойки на 4!!! день (shellac cnd - сама его снимала - это точно он). Или, например, красят китайским лаком, выдавая его за американский, который от ногтей фиг отскребешь ( я его снимала только час!!!). Или, например, палитра насчитывает всего 5-10 цветов на выбор. Клиентка сделала у меня яркий красно-коралловый оттенок на руки, хотела сделать ноги, но не успела у меня перед отъездом в отпуск. Пошла в салон, а там сказали, что ничего похожего по оттенку у них нет!!! P.s: инструменты, даже если их достают из Крафт-пакета при вас, совсем не значит, что их обработали должным образом.
Был у меня опыт по комбинированному педикюру в салоне на Новом Арбате. Когда после распаривания моих ног в ванночке, мастер без какой-либо дезинфекции, и вообще какой-либо обработки приступила к чистке пяток пилкой тёмного цвета с белым налетом, как будто работает ей 100 лет!!! а после этого она пыталась удалить уже распаренную кутикулу аппаратом тремя разными фрезами!!! После этого она мне предложила доплатить 200 руб за срезание лохмотьев. Даже достала инструмент из Крафт-пакетов. Короче, я от неё сбежала. На моё замечание, что обработку кутикулы необходимо делать на сухую кожу, она сказала, что её клиенты очень довольны результатом. Вот так!
Дома ногу 2 недели мазала ламизилом для профилактики (вторую ногу я ей не дала). К слову, по купону ( должна была использоваться косметика gehwol ) такая процедура стоила 800 руб, а без купона без каких-либо покрытий ногтей - 1600 руб. Причем, на gehwol они давно не работают, а в салоне есть магазин, где эту косметику продают. Там продают также и новые пилки....
До этого печального опыта, я брала такой же купон с такой же процедурой в салон на другом конце Москвы. Добираться от меня более 1,5 часов в одну сторону. Я ушла довольная как слон))) всё было настолько профессионально, что я не поленилась написать отзыв на их сайте. Правда, по предыдущему опыту тоже не поленилась написать...
Люба, цены надо вам поднять просто срочно!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Ой, девочки, отчитываюсь после своего первосентябрьского подорожания. Клиенты реагируют по-разному, кто-то говорит: "Давно пора", кто-то вздыхает, мол, всё понимаем, что ж поделать, сегодня девочка мне выговаривала, что "ни фига себе ты цены подняла", хотела двойные лунки, но сэкономила, сделала обычные (100 рублей против 200))).
Ощутимо стало очень! Платное снятие - вообще кладезь! Какого фига я бесплатно в ацетоне раньше колупалась и дышала им же? А ещё, все удивились, что оказывается, лунки стоят денег! И кошки. И ремонт сломанных ногтей.
Моя возмущавшаяся девочка в мой отпуск сходила к другому мастеру. Пришла, рассказывает, что "у неё вообще ничего нет, ни стемпинга, ни слайдеров, ни плёнок, она не рисует и у неё всего мало, аппаратом она не работает..." И тут же возмущение, почему у меня цена поднялась. Потому что! Потому что я в это вкладываюсь, потому что у меня как раз всё есть! Рассказывает: "а у Светы LED-лампа...", я отвечаю, что у меня дорогая UV, а LEDка, на которую я заглядываюсь, в последний раз, когда я интересовалась её ценой, стоила 19 тыр, а мне их надо 2! Дальше вопрос: "И что, ты её не отобьёшь, что ли?". Отобью, ясно-красно, но я не хочу работать только на лампы, я и так всё, что заработала за 2,5 недели после отпуска без выходных по 12-14 часов, полностью грохнула на материалы и предоплату за очередные курсы. Угу, работа ради работы получилась, короче.
P.S. А девочка моя повозмущалась-повозмущалась, да и попросила расписать её регулярно до нового года))).
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я теперь с новых клиентов с замиранием сердца считаю по полной - хорошо получается! И стразики считаю, и снятие, и литьё.
Я кричала-кричала об оллинклюзив, а теперь даже снятие лака и покрытие лаком - отдельно, видела, что и народ наш к этому пришел, ну, в смысле мастера, как ни прочтешь - покрытие отдельно, а в салонах вообще всегда так было....раньше как-то не мелочилась, грубее округляла, а сейчас - фиг, времена, да и вообще. Не хотят - пусть дома снимают лак и покрывают. Нафига мне эта вонь, та я за одну вонь бы брала дополнительно)))). вот, не люблю .... а по сути пусть даже это 15 мин, вот я хочу чтоб и эти 15 мин с вонью они оплачивали) вайнот?... а не бухтят?))

Добавлено через 3 минуты
kvita4ka, у меня снятие примерно 30% от стоимости наращивания. Но у каждого свои цены, по этому и говорю в процентах).
25-30 у меня, между)

Добавлено через 4 минуты
я вот никак не могу разобраться с наращиванием "под лак". допустим, само наращивание "под лак" стоит 1000р. Я что, могу наростить ногти и отправить клиента восвояси просто с каммуфляжем? Или я могу сверху накрасить лаком или гель лаком и взять + за лак? а как клиент будет менять цвет лака дома? Ведь может пострадать моделирование.. по идее
Можете с камуфляжем опустить вполне (если клиент того желает), накрасить лаком или гл лаком - доп.услуги, + за это. Моделирование на пострадает, особенно если финишем покрыто.

Добавлено через 8 минут
Пишу новые прайсы... Почем снятие обычного лака ставим? Снятие винилюкса? Покрытие лаком и винилюксом?

Добавлено через 20 минут
Попытаюсь по Шанской разделить на эконом и ВИП. Пока не очень...
Обычный лак: жидкость для снятия лака + время (минут 15 среднее), винилюкс никогда не юзала, ничо не скажу тут. Но схема та же. Ой, эконом и вип - точно не моя схема. Единый прайс. Я это и тогда не понимала и сейчас, ну разве что экономом считать без всяких украшений, но зачем это както называть, просто услуг меньше, вот и дешевле...

Добавлено через 10 минут
Еще в эконом-прайсе снятие лака хочу прописать "снимумсама" - скока денег поставить?
Вот это вот пусть дома) Смотри, если она сидит и возится те же 15 мин, но сама... то ты ж сидишь, время тикает, цена по ходу та же, если материал + время, а объяснить же это никак.... наверное, пусть сами, а если уж у меня - то я сниму, быстрее за то же время и цену, а то она как начнет возиться, еще и жидкости для снятия лака полфлакона выльет на себя. оно надо?)

Добавлено через 13 минут
Я на ноготь целиком слайдер делать так и не научилась, а маленькие картинки леплю на цвет на дешманскую базу, сверху тоже дешманская база и потом топ нормальный. Поэтому моя жаба дремит :D
Первый слой дешманской базы просушиваешь или нет?
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Девушки, меня трясет просто, хотя не первый год работаю... Коротко: я периодически выкладываю свои публикации в фейсбук в различных группах. Одна девушка спросила меня про цены на педикюр. Я ответила (у меня есть полный педикюр и только пальчики с простым лаком и соответственно то же самое с покрытием гель лаком. Итого 4 вида педикюра, 4 разные цены. Тут же в разговор вступает другая дама и пишет такое:
"Да это красиво но цены нереальные, я делаю полный педикюр с ГЛ за 80 шек" (У меня 160 для сравнения).
Я ей отвечаю, что у всех свои цены и это нормально. Тут же завязывается разговор между первой и второй, у кого она делает, можно ли там еще подстричься и т.д, и все это в моей публикации, а мне она отвечает:
"Да вы правы но надо работать на клиента а не гнаца за деньгами" (орфография сохранена)
Я так ей ответила: "Я попрошу тут не обсуждать вопрос ценообразования. Вам не нравятся мои цены - проходите мимо. Это ваше право, кому платить ваши деньги, я их у вас не вымогаю. И пожалуйста, рекламу своих мастеров делайте в своей теме, а не в моей. Это элементарная вежливость. Спасибо."
После чего она написала своей собеседнице, что придется пойти в личку, а мне какие-то угрозы, кажется, "спасайтесь, не зря от вас уходят люди". Я ее заблокировала, надоело. Вот так. Выговорилась. Но мерзко очень...
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Девочки, как думаете, сколько стоит сделать такую работу шеллаком без учета стоимости маникюра?

а такую? здесь не слайдеры ли? для меня, если рисовать, то вообще нереально сложно(((
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
фрефе, это все от руки нарисовано

Добавлено через 51 секунду
Pushenka, забейте. Наплюйте и забудьте. Каждому мастеру свой клиент, каждому клиенту свой мастер. :)
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Любовь Новые Ватутинки, здорово, конечно.
А стоить-то сколько может хоть примерно такое художество?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
фрефе, я б как за френч + лунки взяла.

Добавлено через 4 минуты
Первый слой дешманской базы просушиваешь или нет?
Нет. На тонюсенькую сырую леплю и ею же сразу сверху слайдера, потом сушу.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Любовь Новые Ватутинки, а я работу Вашу с белой сеткой и цветами утащила) понравилась)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Nastasya24, хоть первый, хоть второй диз?
а как лунки+френч? У меня лунки 850 и френч 850, просто сложить их, что ли?
лунки и френч я с закрытыми глазами могу (образно говоря))
а за этот (первый) браться не хочется, чую, долго провожусь. На второй не подписалась.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Любовь Новые Ватутинки, приходит ко мне клиентка, которая рассказывала мне про своего бывшего мастера-надомника. Сидят я неё одновременно несколько человек: одной фольгу замотала...пока сидит, берет другую...очень поболтать обо всём любит....короче она у неё проводила по 4-5 часов на маникюре....Все по-очереди и с болтовнёй. Говорит, что качество её вполне устраивало, но время приходилось выделять для этого ой-йой-йой. Так что 3 часа на френч это ещё неплохо. Купите себе аппарат, освойте его. С ним быстрее будет. Во-вторых, правильно Ева сказала про лишние телодвижения и рабочее место. И работы у вас вполне приличные. Если и держится всё тоже хорошо, то точно поднимать надо цены. Минимум до 1100 на цветное с маникюром. Уважайте свой труд, а то с такой отдачей вам работать будет лень.
Это кошмар какой-то) мне и в голову такое не приходило, чтоб много людей сразу, а уж если б я пришла куда, а там такое - я б развернулась и ушла))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, а я работу Вашу с белой сеткой и цветами утащила) понравилась)

Так не честно! Я первее её прихватила :p решила цветульки посыпушками сделать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, )))))))))))) да я как вижу сетки - все) еще б я одинаково умела квадратики эти рисовать))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху