Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня на фотках есть свадебный дизайн - там на всех 10 ручная роспись кружево, причем не прорисовкой, амсначала молочным и уже потом белым - ну, поняли. Одна клия себе такое захотела, шлёт фотографию... я ей отвечаю, что это ручная роспись и только роспись будет стоить рублей 800-1000 - может, конечно, я загнула, но теперь всю ручную работу от 70руб считать буду.. Теперь просит такие наклейки найти...а мне нарисовать проще, чем прицеливаться с наклейкой...
Так их родимых, так их болезных! (с):p Не, ну а что, все правильно. Это геморрой (как и френч с лунками), а значит, и оплачивают пусть соответственно! А наклейки ты осилишь, будешь лепить, брать небольшую денежку и это реально намного легче, чем рисовать!
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Девы, вопрос назрел. Вчера изучала МК Радуга от Ольги с хромиками. Хромы нашла на известном сайте, много чего там заказываю. Как поняла, изучив тему от корки и до корки, не так-то просто укротить хроматики. Сколько оценить в прайсе услугу с хроматиками?

Добавлено через 3 минуты
Nastasya24, попробуйте сначала наклейки с липким слоем - самоклейки. я вот с них начинала, сейчас на водные буду переходить, у меня с росписью как-то проблемно - была на курсе рисовали на самых малипусеньких типсах, получилось вполне норм, потом долго не рисовала. Попробовала и...собираюсь еще раз идти на курс, руки из опы растут, ничего не получается, пока наклейки мое спасение
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Nastasya24 Обожам вас!!!:) вы с собой можете договориться!!!
я блин, никак..решила только что все родные и близкие по 600 рублей за все будут платить, а это может и укрепляха био гелем или биомиксом и цвет и френчи и тд..пока это единственный вопрос с деньгами, который я спокойно решила и приняла.
остальное заставляет по ночам не спать, не могу просто сама себя успокоить, за дешево- мне проще подарить, за дорого тоже не могу, совесть гложет.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, за дорого совесть мучает? Вы как соберетесь вензелек рисовать, сразу вспоминайте сколько Вы тренеровались, листков бумаги, типс, геля, кисточек попротили, на форуме например покопались и мк пересмотрели, чтобы в итоге его так вот аккуратно нарисовать. И поверьте, совесть сразу куда то испаряется..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
руки из опы растут, ничего не получается
Это не руки от бедра. Это тренироваться надо хотя бы через день. Неделю не порисуешь - начинай заново (( это как диета, блин.

Добавлено через 3 минуты
совесть гложет.
Самодурство совестью не прикрывайте ;) Вы не за неотложную операцию смертельно-больному цену называете, а девочке, которая себя балует. Нет денег - перебьётся без ногтей, сама накрасит.

Добавлено через 8 минут
shatodemirnal, а наклейки липкие не отваливаются с гл? Я с маленькими слайдерами дружу, не дружу когда на ноготь целиком.

Добавлено через 57 минут
Девы, вопрос назрел. Вчера изучала МК Радуга от Ольги с хромиками. Хромы нашла на известном сайте, много чего там заказываю. Как поняла, изучив тему от корки и до корки, не так-то просто укротить хроматики. Сколько оценить в прайсе услугу с хроматиками?
Целиком хромы делать не буду - это гемор! Только под дизайн.
100 за половинку ногтя с обьемным рисунком, 150 за ноготь целиком с обьемным дизайном, 200 обьёмный дизайн+литьё.

Добавлено через 59 минут
Nastasya24 Обожам вас!!! вы с собой можете договориться!!!
Заходите, я и с Вами договорюсь и тараканов подремонтируем. Если что, Еву подключим - она аолшебно отпинает в сторону увеличения цены, повышения самолюбия и тп.
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Nastasya24, По поводу "диеты" как же вы Настасья правы!!! на все 100! по изгалялась сегодня чуток - на пятой, четвертой и третьей типсе цветочки получились, ага.
я клею имитацию литья и на лак и на гель-лак, главное прижать хорошенько, что б не топорщилось и кристиной топом перекрываю, все нормуль, пока торцы клия не спиливает. вот тогда слоиться начинает - слайдер от лака отходит. как-то перекрыла обычным финишем без липкого, потрескались на третьи сутки все ноготки. Имитация литья на пленочке прозрачной. она очень тоненькая и как бы силиконовая, на ноготке можно немного растянуть, уложить как надо и как нравиться, полностью ноготь перекрывает, думаю ее можно назвать слайдером, только она имеет липкую основу и клеить ее можно на сухую основу, без липкого слоя. у меня г-л ириск 3 в 1 , мне они для дизайна очень нравятся.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девы, вопрос назрел. Вчера изучала МК Радуга от Ольги с хромиками. Хромы нашла на известном сайте, много чего там заказываю. Как поняла, изучив тему от корки и до корки, не так-то просто укротить хроматики. Сколько оценить в прайсе услугу с хроматиками?
Целиком гладкий ноготь делать не буду. Это гемор! Использую в дизайнах.
хром с посыпушками или завитульками, завитушка хромом это за 100, обьёмный дизайн 150, обьёмный диз.с литьём 200. За ноготок, разумеется.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
avrorushka, за дорого совесть мучает? Вы как соберетесь вензелек рисовать, сразу вспоминайте сколько Вы тренеровались, листков бумаги, типс, геля, кисточек попротили, на форуме например покопались и мк пересмотрели, чтобы в итоге его так вот аккуратно нарисовать. И поверьте, совесть сразу куда то испаряется..

Видно, с моей совестью какая то генетическая болезнь... Все знаю, все просчитано стописят раз, за два года клиенткам "подарила" материалов Emi на +- 1000$, и это не не считая цены курсов, бумаги, типсов, кисточек и т д и т п.... Как поднять цены, чтоб клиентки не разбежались?! Вопрос риторический, форум наизусть цитировать могу, а вот сказать килям не могу.....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, прошла обучение, материалы подорожали, базовые цены не трону, а дизайны станут платными. И всё!
У меня всё включено осталось только для мега-постоянных с красивыми ногтями и "делай что хочешь" - за ради тренировки и фотографий. Таких 3 штуки и то, одна из них эпиляцию у нас на районе делает и сарафанит по полной.

Добавлено через 1 минуту
подарила" материалов Emi на +- 1000$,
А тебе потом "дайте все чеки! У Клавы на 5 шекелей дешевле.
 
Последнее редактирование:

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Natalya_Sv, я уже тяжелую технику применяю- представляю что детям поесть могу купить, а деньги подарила..не...не могу..жалко всех и вся:mad:

Nastasya24, я думаю через годик все само настроится...пока дурында да..даже в уме думаю по другому, а рот открываю и совсем другая музыка льется, сама на себя злюсь..
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, да и сегодня вообще повеселей было: у меня выкрасок с цветами ГЛ ок 500 штук, пришла клиентка ( давнишняя) с куском ткани от платья, нужен такой цвет на ногти. И!! Как назло!! Есть на тон темнее и на тон светлее, а вот точно такого НЕТ! А я так устала к 7ми вечера, с 7ми утра работаю, и не захотела заморачиваться с колерованием, типа, выбирай из того, что есть. Она психанула:" ничего не хочу!" Я "морду писей" ( как Настастья научила) держу лицо и с песнями и улыбкой перекрываю ей ногти финишем, сушим, вторая рука, сушим, итог: с Вас ...шекелей! У нее истерика! Цвета и рисунков то нет,,, итог грустный, я, как дура , потратила еще полчаса на дизайн, и ничего с нее за это не взяла.. Я себя ненавижу...,
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
avrorushka, я вот тоже.. У нас в садике уже собрание было и "для начала по 10 тысяч до октября".. Сижу и думаю, в садик 10 тысяч, это 10 маникюров с покрытием.. И почему я с 1 сентября сделала цену 1000?! По-любому буду повышать.. Опять переписываю прайс:)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
чет не думала, что окажусь в этой теме, но все-таки.. Меня больше интересует адекватность цены моим работам. В свете кризиса и еще того, что очень любимая постояшка срулила к другому мастеру ( а она еще и преподает), потому что у нее дешевле, меня не покидает мысль об уменьшении цены. Средняя цена по барахолке нашей по моим прикидкам рублей 700, плюс минус, бывает, что и с дизайном сразу. Моя цена 1000-1100 корр с дизом, 1200-1300 наращивание.. Пример работ:
https://yadi.sk/i/ihhbzGq2ivx8T
https://yadi.sk/i/ncmtN4wuivx96
https://yadi.sk/i/q6hb4cNxivx9i
https://yadi.sk/i/tP9r2utzivxAH
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
HeBecTa, я б даже подняла:) не знаю как у вас там за 700-800 делают, но Ваши работы явно выше "среднего".
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
HeBecTa, мне до Вашего качества ехать и тянуться... не думаю, что нужно цену снижать. А постояшка помыкается и вернется.

я как начала себя любить и уверено чувствовать, у меня клиентки стали появляться, которые на чай по 500 дают, сами дизайн дороже оценивают и народ подгоняют.

Вы можете сделать эконом-вариант подешевле - что б было, а дизайны-маникюры отдельной строкой.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
очень любимая постояшка срулила к другому мастеру
HeBecTa, неправильная формулировка))). Это всего-навсего клиентка, и пофиг, любимая она или нет. Клиенты всегда будут искать выгоду. Ушла одна, придёт другая, более обеспеченная, а цены не вздумайте снижать, очень хорошие работы у Вас!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, я думаю через годик все само настроится...пока дурында да..даже в уме думаю по другому, а рот открываю и совсем другая музыка льется, сама на себя злюсь..
Пересчитывайте все "подарки" клиентам на яйца, молоко, курицу - созреете месяца за 3.

Вместо 50 руб дизайн в подарок - минус пакет молока.
еще 50 - десяток яиц из холодильника ушел клиентке
еще 100... - ужин из жареной курочки клиентка сожрет сама, а Вы водички попьёте.
Конечно, на ночь есть вредно, но можно было б сварить супчик и салатик сделать и семейство накормить.

Умножте своё количество клиентов в неделю на 70руб (среднее) рублей. Скока получилось?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Спасибо всем.
Nastasya24, у меня есть самый дешевый вариант для экономных 800 рублей. Камик + блестки. Ну или гл за 500. У меня аренда к тому же, не сильно большая, но все-таки. Просто я думала, может основное моделирование сделать по-дешевше рублей 600, а френч, дизы по-дороже.Нижняя планка цены опустится, это за камик с блестками, френч до 200, так же и дизы по-догнать (но я как представлю, что буду 1,5 часа выпиливать за 600 рублей убиться готова -_-).
Что самое противное, количество клиентов сохраняется, хоть убейся. Одна ушла одна пришла.. Ладно, с этим в другую тему надо.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
HeBecTa, так если кол-во сохраняется, тем более повышать надо )) Отвалится если несколько штук, либо другие придут, либо хоть за те же деньги больше внимания себе или семье ))
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Девочки и мальчики! По поводу цен я рискнула написать статусы в одноклассниках и в контакте. В итоге мне парочку человек высказались что я "неблагодарная" "жадина" "корона мне жмет" "не совсем человек" собственно я привела факты. В 2005 по городу средняя цена на наращивание 200 грн (37$ по курсу на тот момент) наращивали и не пикали. Сейчас на такую цену 200 (9$ по курсу) только и слышно "а че так дорого?" "а скидочку можно?" "а в стране кризис" собственно мне обидно за моих девочек, которых клиенты прямо ломают этим нытьем! Я устала повторять, что если пойти на поводу, то мы своими руками профессию и свой труд обесценим!!! Да нужно учитывать регион и уровень доходов населения. Да нужно грамотно ставить цены. Не завышать неоправданно но упаси Господи - занижать. Это же ваше здоровье, ваше время, расходные материалы, курсы, ночные тренировки и поиски информации. Вы хотите хорошего отношения от клиента к себе как к мастеру? - Начните себя уважать!!!!!!! Пишу на форуме в надежде что ко мне прислушаются хоть тут!
Кстати есть просьба. Мне для сводной таблицы нужны цены на наращивание под лак средней длины в ваших городах в 2005, 2010,2015. Напишите по возможности в личку.
За многобукв прошу прощения! Накипело!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Да конкуренция жёсткая. Но не ценами ниже себестоимости процедуры клиентов привлекать надо а прежде всего качеством работы. Иначе армия "случайных людей" в нашей профессии так никогда не рассосется.....фух вот теперь точно высказалась
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху