Цена за работу - 5

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, посоветуйте пожалуйста! Хочу с апреля дифференцировать стоимость педикюра, т.к приходят и с очень сложными ногами (гиперкератоз, трещины и т.д) так и с легкими, где только пильнуть немного. Кто-то ходит регулярно, а кто-то раз в полгода. Времени, сил, материалов тратится по-разному. А цена у меня сейчас одинаковая. Как лучше и яснее написать в прайсе?
Пока придумала так:

Педикюр (интервал менее 6 недель либо без натоптышей, трещин) - ХХХ р
Педикюр (интервал более 6 недель либо с натоптышами, трещинами) - ХХХ р
Обработка только пальчиков - ХХХ р
Обработка только пальчиков (интервал более 6 недель) - ХХХ р
Реконструкция 1 ногтя - ХХХ р


Или вот так:

Педикюр* - ХХХ р
Педикюр осложненный** - ХХХ р
Обработка только пальчиков* - ХХХ р
Обработка только пальчиков** - ХХХ р
Реконструкция 1 ногтя - ХХХ р
* интервал между обработками менее 6 недель, отсутствие натоптышей, трещин, стержневых мозолей и т.д.
**интервал между обработками более 6 недель, наличие натоптышей, трещин, стержневых мозолей и т.д.

Или какой-нибудь другой вариант подскажете?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, я написала "наценка за сложность от 300руб."
для себя решила так - один колпачёк - старая цена, 2й колпачек +200, кератолитик нужен - еще +200. Коррекция вросшего ногтя 100-300 руб.
А то да, сейчас одноразовые пойдут копыта "чистить".
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Марго, по мне, чем проще, чем понятнее.....например:

Педикюр полный - ХХХ р
Педикюр пальцев - ХХХ р
Реконструкция 1 ногтя - ХХХ р
Осложненные случаю по индивидуальным критериям (критерии в голове, но понятные для себя, например, как Настя24 написала)

сама тоже подбираю варианты для своего прайса...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8,второй вариант однозначно лучше... но нвсе равно не очень понятен для клиента...

все таки - наценка за сложность - лучше, но, им же надо цену знать прямщас, не показывая ноги... - а от 300 руб - как то очень расплывчато...

я сделала след. образом - поставила цену на педик, которую я готова получать за самые сложные ноги (1500). Если приходят легкие - я отдыхаю и радуюсь что не надо сильно напрягаться. но, когда сложные - я тоже не в обиде - потому что меня устраивает эта цена....
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Любовь Новые Ватутинки, я дифференцированием хочу простимулировать клиенток регулярно ходить на педикюр и соответственно регулярно платить мне деньги. Я не зря там уточнила "интервал между обработками более 6 недель". А то придут, а там копытца, я вся как лошадка загнанная. А они месяца 2 ходят потом, наращивают....

поставила цену на педик, которую я готова получать за самые сложные ноги (1500). Если приходят легкие - я отдыхаю и радуюсь что не надо сильно напрягаться. но, когда сложные - я тоже не в обиде - потому что меня устраивает эта цена...
для моего мозга это будет нелогично, всё равно захочется поднять даже с комфортной цены на более высокую для более сложных ног, т.к. для моего мозга странно получать одинаковую оплату за разный объем работы
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Выше облаков
Девочки, а сколько в % соотношении или в цифрах составляет обработка ногтей с покрытием в педикюре.По сути ведь это как на ручках, так и цена должна быть как на ручках?
Допустим, педикюр стоит 2000, но если только ногти обработать и покрытить то 1000р в один тон, но если без покрытия (мы же не можем не обрабатывать ногти) то 1800. Мне за 1500жалко тратить свои 1,40ч, все равно, обработать кутикулу, боковые валики, все почистить....Поправьте меня, если ценообразование не верное
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Margo8, тогда нужно продолжить фразу- наценка за сложность от 300 до ххх максимальной суммы за сложный педикюр, мне как клиенту это было бы понятно( и в глубине души теплилась надежда что не все так плохо и окончательная цена будет хоть чуть меньше заявленного максимума)))
 

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Margo8, я вижу что не ваша))) писала то я вам, просто чужое предложение сперла( да простит меня Настасья))) и чуток доработала)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Еленалена, поняла вас... . меня такая же мысль посетила, что лучше обозначить рамки от и до. Но скорей всего в прайсе будут конкретные цифры, мне самой так проще будет.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любовь Новые Ватутинки, 1500? а если все сложные? у вас классика?

Добавлено через 55 секунд
Margo8, только вот клиенты начнут делать знаете что? перед педиком тереть пятки дома , а в кресле брызжат слюной и доказывать что ноги то после педика !

Добавлено через 3 минуты
Фрау Марта Мюллер, в связи с экономической ситуацией я считаю , что обработка пальцев должна стоить как полный педикюр с разницей в процентов 20 . тк бывают такие ногти приходят им 2 обработок сразу мало будет и сиди и корячься за 1тр . а затраты на приготовку и уборку места и инструментов одинаковые! не хотят стопы чистить пусть платят почти по полной!
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
volna-more, у меня раз родственница так пришла. Я ей только пальчики обработала, покрыла ГЛ и отпустила с миром.
Но все равно нужно и такой вариант учесть и в фразу "интервал между обработками" добавить что-то типа "интервал между профессиональными обработками" или что-то подобное... Это навроде как в маникюре "СНЯТИЕ моего материала с последующим покрытием - в подарок".

Или "интервал между моими работами "
Хотя тут может помочь фраза "наличие натоптышей, трещин, стержневых мозолей и т.д." - от них же они самостоятельно не избавятся, а если каким-то чудом избавятся - смысл обрабатывать стопу?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Margo8, а как вы будете знать какой интервал? я считаю , что таким разделением создавать себе лишний геморрой. Ставьте нормальную одинаковую цену. , если у клиента все идеально и вы быстро закончили , сделайте в подарок маску или массаж ног подольше(если вы его делаете)

Добавлено через 1 минуту
Margo8, цель клиента съэкономить , цель мастера заработать , не нужно плодить самой себе половинчатые услуги . имхо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
volna-more, мы с вами в вк обсуждали:))) пятки теркой, птеригий аппаратом, потом замачиваю и кусачками:) 1500-это педик с покрытием гл без покрытия - 1000.


Фрау Марта Мюллер, только пальчики на ногах должны стоить дороже, чем маник. Потому что там и расход материалов другой, амортизация кресла, квалификация мастера, спина и т.д.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
volna-more, а у меня ничего сложного в учете интервала нет. Те, кто постоянно делают легко отслеживаются в ежедневнике, да и по ногам видно. Скоро весна и хлынет лавина "подснежников" с кучей накопленных проблем. Так почему они должны платить наравне с теми кто регулярно делает и на кого я трачу меньше времени и сил.
Половинчатых услуг нет, есть педикюр без покрытия, педикюр с покрытием и только пальчики.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
... я дифференцированием хочу простимулировать клиенток регулярно ходить на педикюр и соответственно регулярно платить мне деньги. Я не зря там уточнила "интервал между обработками более 6 недель". А то придут, а там копытца, я вся как лошадка загнанная. А они месяца 2 ходят потом, наращивают....
У меня одна цена за педикюр (по принцыпу как у Любовь Новые Ватутинки), но если, например, клиентка зачастила на педикюр(есть такие кто каждые 3,5-4 недели делают), то могу поощрить скидкой в 100-200руб.
Можно например клиентов предупреждать, что если записаться до истечения 6ти недельного срока(и дома ухаживать и поддерживать ноги в порядке) то цена педикюра будет меньше. Но в этом случае придется вести мониторинг по каждому клиенту (когда был, что делал) Хотя, если база клиентская постоянная и имеются пакеты-конверты с индивидуальными инструментами, можно в эти конверты закидывать в конце процедуры записку с пометкой даты
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любовь Новые Ватутинки, очень очень мало для Москвы )

Добавлено через 1 минуту
Margo8, мне честно некогда даже отслеживать . тот кто ходит регулярно их единицы. в основном с таким набором приходят .мама мия .
 
Последнее редактирование:
Сверху