Цена за работу - 5

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,берете ли вы деньги за снятие обычного лака и сколько?Всегда снимала бесплатно,а тут меня что-то бомбануло.Напечатала новый прайс и там отдельным пунктом обозначила снятие-50р.
Беру столько же, сколько и за снятие гель-лака (100₽, СПб). Причём за снятие гель-лака я беру каждый раз. Да, своего. А почему я должна 10-15 минут бесплатно кукурузой работать? Снятие же есть? Есть. Платим. За чужой тоже не накручиваю, столько же беру.

Добавлено через 2 минуты
Я раньше брала за снятие обычного лака 50₽, гель-лака 100₽, и часто просила клиенток приходить без лака на ногтях (обычного), снять самим. На самом деле, редко кто в наши дни с ним вообще приходит. А, кстати, обычный лак с блёстками я иногда спиливаю кукурузой тоже аккуратно
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
северяночка, у меня бесплатно ) даю им ватный диск, жидкость и вперёд ))) А я в это время одену перчатки, достану инструменты и отдохну )

Добавлено через 6 минут
floral_girl_91, я тоже за свой гель-лак всегда беру, кому экономить, те сами снимают ))
А с лаком редко очень, поэтому вот и не стала прайс нагружать, просто самообслуживание :D
Пыталась я блестки как-то спилить, фу бяка, не пилились они... Клиентка отмокала и тёрла, я уже не помню чем я занималась )) Ну сама виновата, зачем, зная блёстки, приходить в них к мастеру, может думала, что я тут буду сидеть мучиться..
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, Они сами бывает так сотрут лак, что за ними домывать приходится, особенно красный из под кутикулы. Размажут только, а надо ведь тщательно стереть. Я своим никогда не давала стирать самим, но клиенты сами приходили с остатками недостёртого лака. При этом делая большие глаза: "Я дома лак сняла. Там что-то осталось?" И мне приходилось дочищать. Так что, уж лучше самой, да идеально :). И денежку заработать.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
северяночка, беру.50р светлый,100р темные или с блестками.цееу озвучиваю при записи.ни разу еще не приходилось лак снимать)им денег жалко,сами стирают дома)

Добавлено через 3 минуты
Помните был вопрос как отказаться от простых маникюров без покрытия? Работа копеечная а времени уходит в среднем час.

говорите что делаете маникюр только в комплексе с чем то.маникюр+снятие,маникюр+гель лак,маникюр+наращивание и тэ дэ.у меня если спрашивают почему так,я спокойно говорю как есть-мне не выгодно.

Добавлено через 6 минут
АннаК, значит краска та же осталась:p

Добавлено через 1 минуту
Теперь не знаю,как клиентам буду озвучивать,что цена на маникюр выше,за счет снятия лака обычного.Мне еще и плоховато становится,когда снимаю лак.(астма)Как раньше работала,не помню.Ведь гель лаков не было.

так и озвучивайте)с такого то числа снятие обычного лака столько то стоит.пусть снимают дома сами,если надо.

Добавлено через 10 минут
Причём за снятие гель-лака я беру каждый раз. Да, своего
аналогично.+200 и каждый раз.тоже не понимаю че я вдруг должна за так пылью дышать и время тратить.если хотят сэкономить-пусть дома снимают самостоятельно,я не против
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у меня снятие моего гель лака уже входит в стоимость, только клиенты об этом не знают :). Говорю, что только свою работу снимаю бесплатно ) Иначе сами бы обдирали с целью экономии, а я потом возись с их "тряпочками". Нет уж, снимаю типа бесплатно свою работу. А если пришли с чужой работой, или вообще снять надо, тогда за денежку ))).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, не, я не хочу, потом с перчаток оттирать, не... и вообще не люблю. Все стирают нормально, если что, говорю "так ещё не стёрли", ну совсем уж редко я сама подключаюсь, например перед нг спешила, но и то, остатки - не все 4 слоя ))
Кому что удобнее

мега-радуга, кто-то тут уже говорил давно, ну содрали, ну теперь укрепление надо )) Что-то про это было)
Мои нормально снимают, но точно знают, кто виноват, если что
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ну содрали, ну теперь укрепление надо ))
Ага, если бы они ещё доплачивать согласились, за укрепление то. А то ведь не хотят.
Я так понимаю, что полигелем никто не укрепляет? Так и не обсудили цену за эту услугу. (я выше спрашивала).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, не хотят, да )) Ну кто не хочет, а было бы надо, тот мне доплачивает за ремонт трещин )) Это уже в прайсе есть и деваться некуда. А то отрастили гигантские ногти и ходят по 4-5 недель без укрепления, ну так 4 ремонта у меня как раз по цене укрепления :D
У меня как раз тоже вопрос по цене и укреплениям. Хочу взять Люксио билд, вот говорят он как бы гель... А укрепление гелем дороже, тем более гель не по 300р. Сколько за такое укрепление брать бы доплаты? В рублях интересно да и в частях по сравнению с просто покрытием и с укреплением пудрой..

мега-радуга, а сколько мл полигеля сколько стоят? Надо бы сравнить стоимость 1мл с люксио, вдруг одинаково )) Просто интересно
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я так понимаю, что полигелем никто не укрепляет? Так и не обсудили цену за эту услугу. (я выше спрашивала).

В инстаграме под этой фото мастера делятся своим восторгом по этому поводу как раз...
 

Вложения

  • 46805583-F6F9-4A9E-A34D-2312BDC8DAB3.jpg
    46805583-F6F9-4A9E-A34D-2312BDC8DAB3.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 69

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
nadin0081, Там только отзывы о продукции. А мне хотелось бы понять, какую цену поставить в прайс за эту услугу. Вопрос то у меня об этом был, о цене :).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, я полигель ввела .
Кому акрил воняет и морщат носик. Без вытягивания краев и донаращивания. +500 к прайсу.
По времени выходит как акрил +10мин на ковыряние в банке пушером и полодить акригель на ноготь. Акрил все таки быстрее.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Galateya, Ага, я тоже смотрела в перископе ).
А на счёт Инстаграмма и контакта да, отстала я от цивилизации :).
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Galateya, да че там делать в этом инсте? куча картинок одних и тех же...ставила себе, но не оценила как-то.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
nadin0081, Простите, не по теме спрошу. Зашла к вам на страничку и увидела клиентку, сходившую "налево")) Что не так делала предыдущий мастер, что у нее практически на всех пальцах появился онихолизис??? Спрашиваю, чтоб самой не совершать ошибок.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Чита-грита, она на аллергике (изначально девушка аллергик) работала базой коди и китайскими лаками вонючими. Я не выездная, а эта девочка к ней приезжала домой делать. Где-то с июля месяца ей делала не я.
 
Сверху