Цена за работу - 5

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сейчас пришла к строгому графику. Примерно так - всё о и среда выходные. Понедельник и четверг вторая смена (с 12.30 до 23), ВТ и чт - утренняя (с 08.30 до 18.00).
Очень удобно. Точно знаю когда отдыхаю- тогда и планирую свои дела.

Запись месяца на полтора вперед, некоторые записаны уже и на октябрь.
Не представляю как записывать только на неделю....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тоже сразу планирую на месяц выходные и офис.
Иначе вроде и работаешь а вроде нет.
Выходит не то ни се.
Иногда просто хочется весь день в пижамке ходить, и никого не видеть дома.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Иногда просто хочется весь день в пижамке ходить, и никого не видеть дома.

ага, только вот все эти "хочется", как правило, случаются спонтанно и именно в твой рабочий день)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
floral_girl_91, я планирую пижамку, но чаще бывает что кто то из клиенток вдруг вспоминает что прям срочно срочно надо ногти
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не представляю как записывать только на неделю....
А я не представляю как записывать больше чем на неделю )))) Жизнь у меня своеобразная. Не совсем стандартная. Вот и подстраиваюсь. Если я распишу месяц -два вперед, у меня наступит хаос.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я ненормальная, это для форума сильно не новость... Работаю с 7 до 19-19.30 воскр-четв, пятница с 7 до 14-16. Коррекция или педикюр -час. Выходные и своб время планирую минимум за месяц, и то бывают накладки. Оставляю себе с 13 до 14 час на обед: с июля месяца (как ушла на аренду) еще ни разу не было этого самого перерыва - у клиенток то понос, то золотуха.. Веду лист ожидания, вписываю туда желающих, если отмена - звоню в порядке очереди. На данный момент следующие 2 недели забиты, человек 12 в листе ожидания, 28 июля иду в отпуск на 2 недели - больница от моих клиенток в коллапсе - у них у всех инфаркт. Но, у меня как бы ситуация... Я аренду с налогами, помощницей и прочей фигней плачу ок 3К$. Думаю разогнать весь этот базар и, либо искать просто стол в парикмахерской на аренду за 300-400$, либо идти на поклон к соседке и возвращаться в домашний кабинет ( последнее ппц как не хочется!! У меня сейчас такой дом красивый, чистый и спокойный, я прям кайфую по возвращению домой... Как представляю опять поток клиенток.... Бррррр...). Устаю, нечего сказать... Но я люблю свою работу! А, да! Записываю на год вперед, если хотят, мне по фиг - поживем увидим. А обычно постоянные клиентки имеют 3-5 очередей вперед, и таких +- половина базы.

Добавлено через 2 минуты
Не болею - расписание не позволяет. Забиваю со старта на всех только если , ттф, доча заболела.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
У меня аренда 2 через 2. Тут выбирать не приходится. 9,12,15 и 18 час. Если воскресение выпадает на рабочий день, то он тоже выходной.Про отпуск в августе (совместный с семьей) повесила объявление еще в апреле. В течении месяца большая часть клиентов расписались до конца июля и сразу на "после отпуска" моего, то есть после 20 го числа. В оставшиеся окна беру новеньких. Если кто-то не может, то ищу обмен местом. Если не найду, то гуляют до следующей записи или идут "налево".
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Я ненормальная, это для форума сильно не новость...

Ты не одинока ;)
У меня фиксированое рабочее время. Понедельник и четверг с 10.00 и до победы, вторник и среда с 8.30 и до 19.00 (теоретически, практически может быть и до 21.00, если муж согласен), пятница с 8.00 до 15.00 (в теории, на практике может быть и до 20.00). Суббота - детский день (общегосударственный выходной, занимаюсь детьми), воскресенье - день уборки и прочих дел (по стране это рабочий день), перед праздниками или отпуском в воскресенье работаю. Выходные и отпуск планирую сильно заранее. Запись очень плотная на 2 недели вперед, через 3 недели можно еще одного-двух всунуть в неходовое время, дальше немного свободнее. Клиенты делают 1-2 очереди вперед
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
А я рисую выходные,но цели и жаба не дают покоя . Вот завтра я с 8.00 до 00.00 муж сегодня сказал ,наверное можно выбивать табличку помним ,скорбим от родных и мужа. Я в последнее время работаю от заката до рассвета . Мужа вижу,когда спать ложимся . Новеньких огромный приток ,но им прям сегодня и сейчас . Это не моя ЦА. С июля ведение записи отдаю админу и о , Господи, я не буду заниматься этой писаниной , С июля собираюсь тестировать новую нишу, хочу немного отвлечься от ногтей .
С поднятием цены никто не ушел .

Добавлено через 1 минуту
И да, снова о студии ЛЛ,руки,ноги 4500, теперь кому что то не нравится предлагаю туда отправиться и там обслужиться.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, а я не представляю, как записывать на октябрь )) Да и через месяц тоже ) Кто-то записывается конечно, но не плотно и бывает корректирую.
А так мало ли какие дела у меня возникнут, захочу в гости сходить, в магазин (не продукты), курсы-курсики-лекции, или у кого-то ноготь сломается, или у кого-то выходные плавающие и они сами знают только на неделю вперёд. У кого внезапное совещание, у кого отпуск непредвиденный, и ещё миллион всего..
Не, мне удобно на недельку )) Клиентам тем более. Иногда наглеют и просят на прямщаз, и иногда, ну очень иногда, это даже выходит.
В пн вот я внезапно решила, что поменяю дни тренировок, ибо достала одна тренерша и женский коллектив, захотела и поменяла, а так бы пришлось ещё месяц терпеть их болтовню )) Клиентки и так всю заболтали..
И мне нравится свободный график, как станет много мне, опять цены подниму, опять станет народа поменьше, а денег столько же

Lotty, точно что хаос )) Я представила, у меня всё расписано, звонит подруга, приходи, а я ей - приду послезавтра, пофиг что ты не можешь )) Ну и тд..

А вообще, кому как удобно и всё тут )

Добавлено через 8 минут
Под каждого мастера свой клиент, у меня некоторые так и говорили, что не понимают, как можно записаться через месяц, а то вдруг что случится и что потом делать. И ведь случалось, записались - шеф задержал, совещание внеочередное, родители прикатили, трубу прорвало, в больницу, на дачу, дети заболели, гель-лак не отвалился, и тд и тп
И я не понимаю, и они ))
Но наглеть не позволяю, если у меня планы, то как ни уговаривай, в ущерб себе не буду.. Кто на этом обжёгся, записывается дней за 7-10-14 вместо одного-двух. Вот кто за день, те вообще люди рисковые, я смотрю..
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Все правы, у каждого свой клиент. Я привыкла за 11 лет к планированию на пару месяцев вперед, даже в школе у ребенка договариваюсь, чтобы о род. собраниях и праздниках меня заранее предупреждала. Слава Б-гу, травм и болезней внезапных не было, за все время 4 раза всего был форс-мажор, что нада было срочно освобождать день. Ну, распихивала на попозже вечером и на пятницы. Было, что шабат прихватывала, но это если клиентка в воскресенье замуж выходит и в шабат у нее микве ( это такая еврейская предсвадебная заморочка). Вообще, страна тоже играет роль... Мы здесь одни, родственники все в России, Подруг местных у меня нет, встречаться с ними не надо. Празднуют русские тут все по вечерам пятницы, так что я свободна. Отрываюсь, когда гости или родня из России прилетает, с ними гуляю, вот в конце июля племянницу жду....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, я планирую пижамку, но чаще бывает что кто то из клиенток вдруг вспоминает что прям срочно срочно надо ногти

Я в 90% неприклонна ))
Пижамка - это святое! Тишина - это витамин! На это никто не имеет права посягать! Ну, разве что, сосед с перфоратором )))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, я по настроению. И если клиент с дизайном , то беру.
Если нету то я знаю что сделаю хрень, лучше перенести на другой день
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
всем доброго утра=)
итак эту работу с таким же качеством я согласилась делать за 3000 https://pp.userapi.com/c841222/v841222064/dd/9hnrvm0BB_8.jpg, подумайте маник тут на час (длина такая же соответственно и форму сделать а там у клии ужас а не форма они длинющие и клюют)и самое покрытие часа 1,5/2 точно, тк аэром не вариант цветов таких нету а ей именно вот эти надо, а еще она спросила вот ЭТИ https://pp.userapi.com/c638528/v638528500/5404f/4KDoYijijo4.jpg - я отказала) Все мастера жалуются что у них клиенты без фантазии а мне моим треснуть часто хочется за перебор с фантазией)

А результат можно посмотреть? Интересно стало, что вышло. Аэром мне кажется легче. Залепил лунки, пшикнул белым, затем по очереди сверху неоновыми пшикнуть. Не вижу там необходимости ручного труда на 3 косаря. Проще краски для аэрографа заказать))
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Venice, так прибыли же больше для мастера)) Вот посмотрит клиент, как мастер стебётся на маникюром и выложит кровные за тяжкий труд. А аэрографом, пшик, и за что 3000 ?
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
nadin0081, да, но и по времени просидишь как с тремя))

Добавлено через 42 секунды
И не факт что выйдет похоже))

Добавлено через 2 минуты
Но там, кстати я вижу вроде вручную градиент.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Venice, я училась делать тонкой кистью, но широкой быстрее выходит. Но там очень контрастные цвета... и не у всех есть аэрограф, который тоже денег стоит))
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Venice, ну во первых она будет на ноги делать скорее всего что то в такой же цветовой гамме, краску для аэра на ноги сплошняком не помажешь, и во вторых те краски которые я уважаю для аэров ( я занималась аэрографией на авто и разных поверхностях) стоят дороговато и перецца за ними в центр мне лень, лучше это время потрачу на ее градиент, это челендж для меня не ищу легких путей ахахах хотя вторая работа в которой я ей отказала будет покруче градика. ну и конечно результат градика красками то что на фото - выглядеть будет по разному, а такой дое---той бабе как она это принципиально=/
Хотя я подготовлю пару типсов в том числе и с использованием аэра и тех красок которые есть - посмотрим что она выберет , а по времени я выделила на нее три часа) вы что на каждого клиента только час тратите?)
 
Сверху