Цены на оборудование и материалы: где и как нас обманывают

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
..много чего изменилось...)) я когда начинала учится-у нас небыло ни бондов, ни праймеров, ни ултрабондов.....так-без средств наращивали....но это не значит, что они не нужны....
и не отслаивалось?:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Evica, вы если конкретно к кому-то обращаетесь, кликните на его ник, он появится в окне быстрого ответа. А мыслевслухи не по теме держите при себе.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета Земля
rybka, Спасибо за разъяснения!!! Мыслевслухием не по теме я не занимаюсь... Где правила пользования сайтом для "новичков"? (Можете удалить-мыслевслухие не по-теме)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Evica,Правила необходимо читать при регистрации, дабы вопросов потом не возникало! А находятся они здесь http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93 правила Галереи пока здесь http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=31[/MOD]
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Насчет струбцин согласна,если б мне сразу сказали что это в строительных на каждом углу я б не стала брать его за 400р)))(это было год назад),причем посмотрев на него дома я поняла, что если я куплю много деревянных линеек и срежу с них этот штангель мне выйдет гораздо дешевле)))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки, находясь в поисках прозрачных зажимов для геля, наткнулась на сайт канц.товаров , там эти зажимы по 12руб.60 коп. Единственное но- заказать нужно на определенную сумму. Мастера из Москвы, если кого заинтересует, давайте объединимся для заказа?))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Зажимы-пинчертулы я взяла магнетиковские, не нравятся мне строительные струбцины, они громоздкие. Да, я заплатила, но я теперь счастлива.

В целом, я готова экономить, но если эта экономия не сделает мне ущерб в качестве и не создаст неудобств в работе и в добыче сабжа). Я очень не люблю мудохаться там, где можно этого избежать.

Приведу примеры. Несложно, экономно, без потери качества можно использовать спирт 70% как дезинфектор, и 96% как обезжириватель. Кстати, девочки, какой процентностью вы снимаете липкость? Купила я рулон безворсовых салфеток, нарезаю, но они тонкие какие-то, мне пока некомфортно. Если будет продолжать быть некомфортно я куплю готовые.

А вообще дела обстоят так: покупаешь в ногтевом магазе что-то большое, ну и мелочей прихватишь впридачу, на этом все рассуждения и заканчиваются. Единственное, что не люблю, когда магаз требует заказать на определенную сумму для доставки, не люблю ограничения.

А вообще я за все то, что упрощает жизнь. И ради экономии я гавнистым чем-то ваять не продержусь, я или привыкну или психану и закажу удобное, пусть и дороже. Не люблю раздражители, и деньги мне это не окупят сэкономленные. Раздражает - в топку. Я готова платить деньги за комфорт, на экономии не помешана, но и зря платить не стану, если вещь дешевле меня устраивает. Как-то так у меня происходит).
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Liebe,согласна с Вами. На материалах не экономлю, но зажимы эти абсолютно как предлагают в ногтевых фирмах- разница только в цене.) Заказывала себе Гигасепт в стоматологическом магазине и случайно обнаружила кюретки для педикюра, которые у "ногтевиков" стоят от 300, а там 40 руб. Речь веду не о замене одного на что то другое, а об идентичности товара и разнице в цене)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ЕкатеринаV,я экономлю, например у меня гель не самого крутого бренда. но я и рычу на него порою за выкладку. то есть я готова сэкономить, но и удобства терпеть не согласна. а за кюретку я отвалила, не знала про стоматологов ггг

Добавлено через 1 минуту
но зажимы эти абсолютно как предлагают в ногтевых фирмах- разница только в цене.
на магнетиковский зажим аналогов у нас нет, говорят что в германии есть только.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Liebe,О сравнении с Магнетик ничего сказать не могу, т.к. не пробовала еще. Говорят стоматологические боры тоже дешевле, но пока не нашла))
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
я тоже как себя помню,всегда протирала ЛС спиртом.и все отлично.а салфетки безворсовые я заменяю воротничками для парикмахеров:)у нас они стоят 70 р.просто разрезаю и все .хватает ооочень надолго,месяца на 2-3
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новочеркасск
Как можно скооперироваться с вами?
Девочки, находясь в поисках прозрачных зажимов для геля, наткнулась на сайт канц.товаров , там эти зажимы по 12руб.60 коп. Единственное но- заказать нужно на определенную сумму. Мастера из Москвы, если кого заинтересует, давайте объединимся для заказа?))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
я тоже как себя помню,всегда протирала ЛС спиртом.и все отлично.а салфетки безворсовые я заменяю воротничками для парикмахеров:)у нас они стоят 70 р.просто разрезаю и все .хватает ооочень надолго,месяца на 2-3
Вот спасибо! отродясь бы не догадалась!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Сообщение от Stimkovskaia Посмотреть сообщение
Вот например 24штуки 3.89$
а можно узнать где это у нас,или вы заказывали?
я чего то этого поста не нашел.
но так понимаю, про боры и фрезы.
итак- алмаз бывает разный, судя по цене это китай.
по сравнению с германией или белоруссией- ни хрена не работает, только гладит, а формы идиотские, для маникюра\педикюра пригодны из всего набора одна- две.
белоруссия лучше- но дороже, германия еще лучше и еще дороже.
насчет медтехники- если с длинным хвостовиком, то там как правило белоруссия, цена существенно ниже, чем у меня и остальных, кто на косметике- ибо они работают по другой схеме налогообложения- берите смело.
только формы там не все.
и германии в медтехнике тоже нет.
теперь про твердый сплав- снова- китай с коротким хвостовиком плохо заточен и убивает машинку.
казань в медтехнике существенно дешевле- см выше, но есть не все формы- см выше.
можно брать- см выше.
и германии тоже нету.
резюме- длинный хвостовик алмаз и твердосплав в медтехнике можно и нужно брать, но всех необходимых форм там не бывает.
но сэкономить на некоторых формах можно- от 30 до 50 процентов.
без немецких боров и фрез прожить можно- но они диво как хороши.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
то есть в обычных магазах для мастеров маникюра нам как правило предлагают китайские фрезы?
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox, это не про боры и фрезы, а про пластиковые зажимы для арки.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
то есть в обычных магазах для мастеров маникюра нам как правило предлагают китайские фрезы?
нет.
китайские имеют короткий хвостовик, как правило.
спрашивайте продавца.
редко кто врёт нагло и в глаза...

Добавлено через 2 минуты
, это не про боры и фрезы, а про пластиковые зажимы для арки.
ну все равно- я видимо, не зря.

эта тема есть- медтехника- это реально дешевле.
но не все.
я лично не боюсь потерять наживу за две фрезы- проезд на метро дороже.
то вариант есть, почему б не рассказать...
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Про боры и фрезы было написано ранее.
1.Как показала практика,не всё из медтехнии есть "гуд".Барабаны с напылением,которое после 3-4 коррекций способно только на полировку и лишь нагревает ноготь.Плюс короткое "тело" самого барабана менее удобно в работе,нежели длинное .
Корундовые фрезы тоже после непродолжительной работы только для тёплых какашек подходят.
Так что лучше купить одну дорогую и на долго,но в другом месте,чем 150 дешевых и плеваться.
Про китайские наборы (20 штук за 200 руб) я вообще молчу.Вот именно такой товар и есть обман слабого до "подешевле" народа.Сама много лет назад повелась,хоть и догадывалась о качестве.До сих пор лежит как новенький,потому что кака бесполезная.(ну если только для хоз-нужд каких использовать).
2.про обилие художественных прибамбасов в одноимённых магазинах-правда.Но это уже сто лет как известно и не должно удивлять.Равно как перья и шкурки всяких живых тварей можно тоже не покупать :)
3.зажимы канцелярские-слишком жесткие,слишком маленькая амплитуда раскрытия,внутреннее ребро(которое надо спиливать перед употреблением)+материал,из которого они изготовлен(а это пластик,растворяемый со временем мономеро-ацетонами).Всё это не слишком радостно.Куда уж проще накупить металлических обратных пинцетов,разнообразие которых поражает(в том же магазине для ювелиров).
4.ацетон-правда.Есть небезызвестные бренды,которые даже не производят жидкость для снятия ногтей,либо ,если производят,то так и пишут на флаконе: "ацетон".Эта тема сто раз уже обсуждалась.
5.первое время после учёбы снимала липкий слой спиртом(как раз время тотальной экономии у всех новичков),затем перешла на "проф" и переходить обратно не собираюсь.Разница ЕСТЬ!
6.я вообще не люблю тканевые салфетки(ни волосатые,ни лысые),пользуюсь плотными бумажными и всё чудесно.Так что в целях экономии можно вообще рулон туалетной бумаги купить :)
П.С.:думаю,что название темы не совсем корректно.Фирма выставляет товар и если она его не производит,то,соответственно ,перепродаёт.Ваше дело-купить или нет.
Так что получается реальный клон темы "На чём можно сэкономить".
 
Сверху