Чего боятся наращенные ногти?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Привет! может кто нибудь сможет дополнить, и поделиться опытом на эту тему.
вот статья с моего сайта (Наращивание ногтей в Сочи http://www.kristina-os.ru)

Для того, чтобы наращенные ногти долго сохраняли свой первоначальный вид и не ломались, обращаться с ними надо бережно. Все знают об этом, но не все представляют себе, что это значит. Чего боятся моделированные ногти, и чего с ними не следует делать?


  1. Первое правило обращения с наращенными ногтями – это избегать ударов и высоких нагрузок на них. Это требование относится к любым ногтям, независимо от того, из какого материала они сделаны. Старайтесь также аккуратно застёгивать молнии на одежде и открывать автомобильные двери, так как очень часто ногти ломаются именно при выполнении этих действий.
  2. Второе, чего не любят ногти, - это перепады температур. Резкая смена температур может приводить к появлению на их поверхности трещин, что, естественно, портит внешний вид. Поэтому обладательницам гелевых ногтей рекомендуется зимой обязательно носить варежки или перчатки и не заходить в парилку в бане и сауне.
  3. Третье, что может навредить наращенным ногтям, - это цветные лаки. Речь в данном случае идёт об акриле. Красители, входящие в состав лаков, способны менять цвет акриловых ногтей. Но это вовсе не означает, что акриловые ногти нельзя покрывать лаком. Красить их можно, только предварительно нужно нанести основу под лак, которая и защитит материал от действия красителей.
  4. Если вы захотите снять лак с поверхности ногтей из акрила, нужно учесть четвёртый фактор, который может испортить их внешний вид – это жидкости, содержащие ацетон. Ацетон нарушает структуру акрила, в результате чего, поверхность ногтей мутнеет. Поэтому снимать лак с акриловых ногтей нужно только такими средствами, в которых ацетона нет. На гелевые ногти это правило не распространяется, так что с их поверхности лак можно удалять любыми жидкостями.
  5. Пятый фактор, который раньше времени может вывести из строя наращенные ногти, - это некоторые заболевания и состояния женщины. Так не рекомендуется делать наращивание акрилом при сахарном диабете, гормональных расстройствах, при беременности, во время лечения антибиотиками и проведения сеансов химиотерапии. Все эти состояния ухудшают сцепление материала с ногтем, поэтому моделированные акриловые ногти просто не будут держаться и выйдут из строя раньше времени.

И ещё один момент – в случае, если потребуется подпилить наращенные ногти, нельзя этого делать обычной металлической пилочкой, иначе ноготь может отслоиться. Нужно либо использовать профессиональную пилку, которую применяют при наращивании, либо, что ещё лучше, обратиться к своему мастеру, который аккуратно подкорректирует изъяны.
Правила обращения с наращенными ногтями совсем не сложные, да и факторов, которые могут навредить моделированным ногтям, не так уж много. Не забывать про них, и тогда ваши ногти будут долгое время сохранять свой первозданный вид и украшать ваши пальчики.

[MOD="Нат"]Ссылки на сайты запрещены![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Можно дополнить чем-нибудь из этой темы http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15426
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Как насчет работы в перчатках при уборке дома?) дабы защитить ноготки и кожу рук от агрессивных моющих средств))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Вот по поводу снятия лака с акрила поспорила бы.. Жидкостью без ацетона лак можно снимать вечность, она как будто тянет акрил за ваткой вместе с лаком. При снятии ацетоном лак снимается быстро и поверхность остается нормальной, ничего не растворяется.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
По-моему любые ногти бояться неадекватных и неосторожных людей, у меня всего одна клиентка делает длинные ногти и та на 23 февраля котлеты делала и подковырнула мяско в мясорубке. Что тут ещё сказать можно)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
наращенный ногти боятся неадекватных и непросвещенных дуболомных клиенток,которые их дома перепилят,наковыряют,наклеечки наклеят и лачком с блестками закрасят :):):)
 

Татьяна Михайловна

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
наращенный ногти боятся неадекватных и непросвещенных дуболомных клиенток,которые их дома перепилят,наковыряют,наклеечки наклеят и лачком с блестками закрасят :):):)
Прям в точку!:088:
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Так мы ужо давно научены перекрывать акрилик гелем, после чего мазюкаем лачком без страха и упрёка и ацетончик нам по барабану:)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
samosa, так никто и не против.просто если ногти красиво смоделированы и мастерски сделаны покрывать их лаком...ну как-то кощунственно что-ли.да и зачем если они и так красивые:)
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,ну, например, если надоел дизайн и захотелось чего-то однотонного и классического или наряд требует...
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Привет! может кто нибудь сможет дополнить, и поделиться опытом на эту тему.

прикольненько, первое сообщение после регистрации))) ну так бы сразу и написали, что вам нужна помощь в исправлении и дополнении статьи на вашем сайте)))))))

подправьте пункт 2

обладательницам гелевых ногтей рекомендуется зимой обязательно носить варежки или перчатки и не заходить в парилку в бане и сауне.

на "после прихода зимой с улицы не держать замерзшие руки под горячей водой и не прыгать после парилки в холодный бассейн"...........зимой можно ходить без руковичек и в баню/сауну можно - не пугайте народ почем зря)))
Про 3-4 пункты вам уже написали))


И ещё один момент – в случае, если потребуется подпилить наращенные ногти, нельзя этого делать обычной металлической пилочкой, иначе ноготь может отслоиться.

а это должно звучать так: "в случае, если потребуется подпилить наращенные ногти, нельзя этого делать самостоятельно!")))) ..........сразу пресекать даже мысль об этом, а то они берутся за данное действо почему то с особым фанатизмом)))))))))) кстати, металлические пилки провоцируют отслой только натурального ногтя, к искусственному покрытию это никак не относится)))))))
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Сто раз снимала лак с акриловых ногтей смывкой без ацетона и с ацетоном и чистым ацетоном, и никаких изменений не замечала. Мне непонятна истерия по поводу ацетона. Мне кажется, статья несколько устарела)). Мне очень понравился п 1, двери -это да))). Я так и говорю новым клиентам:" С этого момента любые двери - ваши персональные враги"))
 
Сверху