Черная полоса в работе

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я в общем то не могу похвастаться особой базой наработанной, т.к. прям серьёзно за работу взялась только летом. И то, принимаю в будни в 21.00, . В выходные весь день пашу. С сентября веду подсчет прибыли. О том, что траты в разы больше, это промолчим.... Это траты на курсы, аппарат, кабинет ( не материалы). Пока что лично я вышла только на 10-12 тыс в месяц. Заметила тенденцию, что все прибегают с 5 по 20 число. Потом затишье.... Так уже второй месяц. Записи на декабрь вообще пока только 3 человека забили. Все остальное свободно. Постояшек у меня всего 6 человек. В общем не радостно. Но стабильностью это тоже результат. С 1 ноября подняла цены и для Питера все равно пока что демпингую. Наращивание под лак 1000, френч 1500, маник+гель-лак 700. И сижу, со страхом жду как будет в этом месяце. Но не поднять тоже не могу, только за эту неделю прошла два повышения на сумму 20 тыс
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, у вас какие то очень странные условия... Нигде нет 50\50 на материалах салона. Максимум 60\40 и то если за мастера держатся сильно. 30/70 - и не больше. 50\50 - на материалах мастера. разбаловали вы своих девочек

Не порть руководителя! Хоть кому-то из мастеров должно ж повезти:)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Каневская
Ну не знаю, сегодня была клиентка и сама спросила как у меня дела с работой.Говорит у знакомой такая же песня в этом и прошлом месяце. И что? Все мы плохие мастера и одновременно ими стали. Вывод
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
девочки,я полистала старые еженедельники...да в каждом году так. осенью спад,что поделаешь. да,в этом году спад побольше...сначала парилась,потом попустило. отдыаю. ноготочки себе ,педикюрчик себе)))дизайны рисуюююю на типсах. и их просят!!!! наконецто поехала нормальную стрижку сделала...покраску,колорирование ( я правильно перевела?). Были волосы ниже лопаток стали...гыыы....ну какие стали: висок под еденичку выбрит)))челка косая длинная...была брюнеткой,теперь почти что блондинка)))ну когда я еще на себя столько времени найду то?) с ребенком больше времени провожу,фотосесии делаем красивые осенние....отдыхаем короче) нормальные люди летом отдыхают,а мастера осенью. зато примерно с середины декабря кАААк начнем пахать. Дай то Бог)
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Lotty, у вас какие то очень странные условия... Нигде нет 50\50 на материалах салона. Максимум 60\40 и то если за мастера держатся сильно. 30/70 - и не больше. 50\50 - на материалах мастера. разбаловали вы своих девочек
Это не Lotty разбаловала своих мастеров, это у нас в Москве условия ненормальные. Как может быть 50/50 на материалах мастера, ну как? Это же не выгодно мастеру. Тогда уж лучше работать на материалах салона 40/60. Хотя в этом случае, как показала практика, приходится кое-что таскать свое :-(
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
padshaia, Прошу прощения если прозвучало грубо.
Просто Вы сказали что нужны связи и образование чтоб пахать. А я по-прежнему настаиваю на том, что образование и связи тут не при чем. И тут же Вы пишите про перенесенную депрессию и болезнь, которая мешает Вам пахать. Сначала Вы сетовали на отсутствие образования и связей, а теперь Вы говорите про депрес и болезнь. Тогда так и сказали бы что Вам мешает пахать это, ну уж никак не связи и отсутствие образования.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
50/50 у парикмахеров (минус материал) и у нас на маникюр-педикюр. гель-лак, наращивание, дизайны 60/40. Руководство считает что нефиг мне тратится на препараты и расходку, надо как сменщица всем одной пилкой фигачить, и тряпочки стирать.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Lotty, у вас какие то очень странные условия... Нигде нет 50\50 на материалах салона. Максимум 60\40 и то если за мастера держатся сильно. 30/70 - и не больше. 50\50 - на материалах мастера. разбаловали вы своих девочек

Ну не знаю странные или нет:rolleyes:, я уже лет 6 работаю 60/40, 60 -это мои) , на своих материалах (инструментах), на салоне дезинфекция и стерилизация (дез.растворы, крафт пакеты) и официально трудоустроена(з/п не белая правда)...уже второй салон...
возможно имеет значение стаж работы и наличие у мастера своих клиентов;)
но на 30/70 я начинала (давно) после учебы в первом салоне
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Гнеска, не не. вы что-то в кучу все.. Мне ничего пахать не мешает. Я вам не о том. Перечитайте еще раз предыдущее сообщение. есть такие виды работ и такие условия - что хоть упашись и помри на рабочем месте- оплату труда это не изменит. и я не о ногтевой сфере это тогда говорила. а о якобы заоблачных заплатах в Москве пока не попадешь в хорошее место (а пока поймешь оно или нет еще время пройдет) то хренас два нормальная зарплата. собственно это и есть одна из причин, по которой меняю профессию и переползаю в ногтевой сервис - тут хотя бы понятно в каком направлении пахать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Не порть руководителя! Хоть кому-то из мастеров должно ж повезти
Я под столом ржу, и обожаю вас всей душой :)
А самое смешное - то, что мои коллеги - мастера не считают, что им со сной повезло...скажу шепотом ... они меня боятся и недолюбливают :)

Mar'yaS, Зачит я все же плохая, т.к. не стала бы трудоустраивать мастера если 60/40 в пользу мастера. Т.к. это уже изначально не выгодно из-за налогов. Только если, как вы сказали, мастер с большой базой и с хорошей рабочей загрузкой. Тогда - да. Тогда налоги оправдаются оборотом рабочего места, даже на 40%
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Lotty, не поняла,почему 60\40 вас не устраивает,50\50 и ваши материалы нормально,а 40вам и материалы все мастера не выгодно,почему?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну не знаю, сегодня была клиентка и сама спросила как у меня дела с работой.Говорит у знакомой такая же песня в этом и прошлом месяце. И что? Все мы плохие мастера и одновременно ими стали. Вывод

Никогда не говорю клиентам, что спад или нет записи, если так случается. Никогда! А спрашивают сейчас все клиентки! Мосю писей и отвечаю "нормально всё, на новые цены новые клиенты пришли и еще чаевые рублей по 300 оставляют некоторые, а у новых намного дороже, сем у тебя... и педикюры делают с шеллаком - зима-зимой, но не бомжихой же ходить, дизайны подороже выбирают, так что особых изменений не наблюдаю, просто люди новые приходят и всё". Они губки поджимают и записываются наперёд... заглядывают ко мне в ежедневник, а там начиркано-нарисовано... хрен разберешь. Еще и предыдущий месяц выкладываю невзначай - там все дни разрисованы. Я ж не буду говорить, что Дима - это стоматолог, а П - это я на почту иду, а БЛ - это надо оплатить интернет и телефон, на весь день написано "салон" это мой выходной, а они думают, что я в салон иногда выхожу ))))) всё расписано! Лови мастера, пишись заранее, а то пролетишь!
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
v.olga, Я такого не писала :)
Я только отметила, что официальное трудоустройство при таких раскладах не выгодно. А если без официального трудоустройства, то вполне нормальный справедливый подход к процентам при своих материалах.
Лично мне не очень подходящий, т.к. материалы есть и смешивать свое-чужое не очень удобно, как показала когда-то практика. Но для кого-то это вариант и очень не плохой.

Кстати, помнится мне прошлый январь был самым тухлым за все последние 10 лет. Как кто думает, этот каким будет?
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Lotty, я не в обиду вам,просто чисто математически заинтересовало
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Читала недавно на форуме (не помню где именно) что в Москве и области мастера не знают что такое кризис и живут шикарно, з.п. от 100т.р. стабильно. Судя по всему периферия только страдает. Остается надеятся что наша профессия в отдаленных от столицы районах себя не изживает (((

Вранье,я в Москве в салоне работаю,спад у всех,не только у меня.
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Кстати, помнится мне прошлый январь был самым тухлым за все последние 10 лет. Как кто думает, этот каким будет?

Что-то кажется мне лично, что как минимум не менее тухлым. вот и первое сентября в этом году у меня совершенно незаметно настало, хотя обычно активность к этому дню наблюдалась раньше. Цены вроде не заоблачные (салон)- маникюр 250, моделирование "под лак" 1000, опыт имеется, работы вроде не страшилки))). Даже не буду форумчан пугать сколько у меня з\п вышла в октябре (схема 50\50, материалы тоже пополам почти), скажу только, что в сравнении с прошлым годом меньше в 2 раза - печально очень, и уходить некуда - люблю я свою работу.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
в одноклашках,то и дело выставляют фото погибших в авиа..катастрофе ...аж слезы потекли..вот где горе...а мы тут плачемся про то,что спад..да все у нас хорошо...живы ,здоровы,руки есть ,все будет ок...прорвемся..не падаем духом девули!
 
Сверху