Что выбрать : гель или акрил ?

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оха
Привет всем!Очень нужен совет опытных мастеров.Я начинающий мастер,скоро поеду на курсы наращивания ногтей и мне нужно определится: акрил или гель...но я не могу из-за своей неопытности...подскажите,что лучше выбрать? с каким материалом лучше работать и самое главное- на какой материал спрос больше???:confused:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Alenka65, Оба материала хороши. Нельзя сказать, какой из них лучше. Просто разные свойства и разные техники в моделировании. Вы пока сами не попробуете, не поймёте, чем вам удобнее будет работать.. Многие мастера учились и на акрил, и на гель, но в итоге работают чем-то одним. Редко кто использует оба материала. В основном так.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Alenka65, Я сама без пяти минут мастер, училась на гель, но в планах есть пройти обучение и на акрил. Надо и то и другое, но насколько я знаю, в салонах бОльшим спросом пользуется гель. Может я и не права)
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Гель акрил

На мой взгляд гелем в салонах работают чаще именно из за запаха мономера. Я лично сама от него отказалась именно поэтому. Но работать акрилом это конечно просто песня. Все выложил как тебе нужно почти сразу и красота. С гелем действий больше.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Имхо новичку проще гелем, потом, когда будет понятна архитектура и вообще физика материала, можно переучиться на акрил.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Имхо новичку проще гелем, потом, когда будет понятна архитектура и вообще физика материала, можно переучиться на акрил.

Если в школе ученик берет сразу оба курса, моделирование гелем и акрилом, то сначала дают акрил. Он сложнее в понимании, сложнее в "приготовлении", он сложнее по всем параметрам. Но новичку, освоившему акриловое моделирование перейти на гель пара минут, консистенцию словил, и все оказывается проще простого. Наблюдала это в школе ногтевого сервиса не один раз, пока там работала.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Расскажу про свой личный опыт (но у всех он разный). В 2002-м году, я начала с геля. Работала им может года два. Потом выучилась на акрил и гель вообще забросила ))). Но в 2008-м решила снова пройти на обучение гелем. Выучилась, и в итоге так-же его забросила и работала исключительно акрилом ))). Ну не получилась у меня любоффь с гелем, неа. И вот по сей день работаю акрилом.
Но знаю мастеров, у кого всё наоборот. Гель и только гель. Так что пробовать надо оба материала. Сейчас тем более ещё и полигель появился. Так что задачка в выборе ещё та! :) Каждому своё. Тут только пробовать самой надо. Советы советами, но вы пока сама не попробуете, трудно без опыта сделать правильный выбор.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
с практической точки зрения новичку лучше гель, имхо. поначалу наваливают горы материала-гель легче пилить,особенно,если еще не умеешь опиливать фрезером.
большинство клиентов хотят гель (акрил "воняет" или постоянно делали только гель).
легче устроиться в салон , тк редко в каком салоне есть хорошая вентиляция,поэтому берут на работу гелевиков. т.е. проще будет набить руку.

зы. все же мастер должен владеть всеми технологиями.
зы1. после акрила к наращиванию гелем не вернулась,хотя могу нарастить и гелем.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
У каждого материала есть свои плюсы, нужно попробовать и то, и другое. В салонах востербован гель, т.к. нет запаха, акрилом могут еще и не разрешить работать (опять же из-за запаха мономера).
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я, видно, какая-то не такая... 11 лет на Аквиле. За последние 4 года 2 раза пыталась выучиться на гель (именно из за запаха), в итоге не получается у меня подружиться с гелем. Сейчас заказала густые гели, попробую ещё раз. И это будет последний раз, надоело.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а сейчас можно и на "акригель")))и двух зайцев убить.
не люблю акрил(наверно я просто не умею его готовить))
но Виллкины принцы меня покорили.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я 6 лет в геле, год назад выйучилась на акрил, потом акриловая лепка, и понеслась...
Работаю и гелем и акрилом, но акрил нравится больше, выкладные френчи в нем просто песня. Коррекция или наращивание акрилом выполняется быстрее, даже за счет того, что не надо ставить и доставать руки в лампу...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Акригель песня ... так удобно выкладывать самой себе левой рукой . Пилится супер.
Оч довольная .
Сделала себе за 3 часа
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Если в школе ученик берет сразу оба курса, моделирование гелем и акрилом, то сначала дают акрил. Он сложнее в понимании, сложнее в "приготовлении", он сложнее по всем параметрам. Но новичку, освоившему акриловое моделирование перейти на гель пара минут, консистенцию словил, и все оказывается проще простого. Наблюдала это в школе ногтевого сервиса не один раз, пока там работала.
а мне - наоборот было. ну вот не лег гель после акрила. дополнительные гелевые курсы все равно не помогли. ну не понимаю я гель. Акрил - чоткий как пацанчик. как сказала - так лег. а гель - зараза. все равно придумает как утечь) (спасибо негнущимся пальцам клиенток).

Добавлено через 59 секунд
но Виллкины принцы меня покорили.
вооот. про принцев думаю. но, с другой стороны, в моем салоне на акрил не морщатся. и надо оно мне?

Добавлено через 4 минуты
Сделала себе за 3 часа
а чего сделала? под гель-лак? аквариум?
я себе перед отпуском нарастила 1 размер под ГЛ за 2 часа плюс ГЛ и мрамор. потому что - такси))) мотивация - рулит)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я себе за два часа только ш.лак накрашу...как забор)))
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я начинаю задумываться перейти на акрил...Но работаю дома.Как с запахом быть,не знаю.Девочки,по скорости гель-акрил,какое соотношение?Гелем наращиваю "под лак" 3 часа.Коррекция-2-3 часа.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисть 6ка гелевая. Длинный ворс .


Zingiber, 1ка квадрат с маником под лак .
Я то обычно сама себе правой левую делаю очень долго

Добавлено через 33 секунды
северяночка, у меня вытяжка кухонная стоит с выводом на улицу
 
Последнее редактирование:
Сверху