Шеллак. Время носки.

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Добрый день.
Только начала занимаится маникюром.
Сделала клиентке шеллак. Он продержался 14 дней. Потом по ее словам она сняла все ногти(шеллак) . Условия носки: клинтка была на море, водные процедуры принимала каждый день(бассейн) .
Делаю и себе так же шеллак.
Мой держится дней 10 потом начинает либо отслаиваттся, либо скалываться.
В связи с чем вопрос:
10 и 14 дней носки шеллака это нормально? Или должен дольше держаться.
Какие мои могут быть косяки?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну как бы производители так и дают гарантию.-но по факту клиенты носят дольше. зависит от ногтей. бассейн не влияет на время носки гель-лака. вот если б работала посудомойкой-тогда да. причин много. неоднократно это обсуждали. полностью опишите процес. от материала до грит пилки. попробуем найти причину
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Здравствуйте.
1) Замачивала пальцы в воде, затем удаляла ремувером. Обрезной маникюр.
2) Пилка железная🤦‍♀️да, тут лохонулась, знаю. Может из-за этого..
3)Подпилила форму.
4) Далее обезжиривала, перед обезжириванием, не проходила по ногтю пилкой.
5) База-1тонкий слой блюскай. Под лампу лед на 2 минуты. Лампа по моему 18W.
6) Далее гель лак(gel polish) Arbix. Все слои накладывала тонким слоем. И под лампу каждый слой. В общей сложности, для насыщенности цвета было сделано 4-5 тонких слоев.
7) Топ irisk.
Вот и весь процесс, что скажете?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А что вы хотите услышать? Идите на нормальные курсы и не уродуйте людям ногти
 

Юлия Vis

Новичок
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Украина
@Enotey, После того как сделали маникюр и форму, обязательно бафьте ногтевую пластину, затем убираете лишнюю пыль обезжиривателем, перед базой обязательно пройтись по ноготкам бескислотным праймером, а вот потом уже наносите базу. Ну и так на заметку, база блюскай не ок, да и уф лампа 18W тоже не фонтан.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Moscow
Нужен совет. У меня слабые ногти (тонкие) шеллак на них не держится. Что посоветуете нарастить или укрепить акрил. пудрой? :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
начните с укрепления пудрой. это если своя ногтевая пластина хорошей формы. если свои форма-не фонтан, тогда наращивание.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
@Enotey, я тоже начинающий, такие кадры приходят порой диву даёшься, не всегда верьте клиентам, они часто сами наковыриваютили снимают отрывая с верхним покрытием ногтя или пропиливают фрезами не предназначенными для снятия вообще, а потом грешат на мастера. Я сначала сама себя винила, искала ошибки, советы мастеров искала, докупала новых материалов чтобы держалось, укрепляла как могла, а они придуривались и ходили бесплатно на переделку обманывая меня....
 
Сверху