Шиншиллы! Помогите советом.!!!

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
ну очень симпатяга! у клиентки есть-член семьи,и в отпуск с ним,и клетку дорогущую ,то гамачёк ему прикупит в клетку,а назвала Озик(в честь Ози Озборна),я долго смеялась.:)
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Какие они хорошенькие...я прям балдею, полюшевые:D у меня у тети две красавицы=))) правда у них клетка огроменная(!) просто))) гуляют у нее часто, правда к книгам приложились-пожевали ))))))
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
красавчик))))))))купите ему подружу)))))чтоб не скучал)))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Liliya S, Про подружку подумаем))))так потом размножаться начнут чего не хотелось бы)))))
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Девчонки,смотрю на вашу переписку и умиляюсь).Хоть и не очень я люблю этих зверьков(просто не знаю их),но такие они мягкие пушистики,хорошенькие.

ЛОРЕНА,как же ему не бояться тебя,с такими то ногтями).Ноготочки прелесть,но зверек наверное их еще не познал))).
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья, какая прелестьу тебя живёт))))))) Слушай а ногти, что там за шарики на них?)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
teri72, Натуль посмотри в галерее поближе их там я описала.Это бижутерия
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
клёвый какой)))))))))))))))) и в галерею с ногтями нужно было первое фото вешать)))))))))))))))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Обожаю этих зверушек, даже в серьез задумалась завести себе такого. Но волнуюсь, что не справлюсь с уходом за ними. Я очень много про них читала, так у меня создалось впечатление, что им необходимы прямо-таки инкубаторские условия - определенная температура воздуха, определенная влажность и т.п. Читала, что плохо переносят колебания этих показателей. Руки людей для них вобще катастрофа, мол, их нежный мех жутко гигроскопичен.
А еще такой вопрос знатокам. Как они переносят одиночество? Ну, например, нормально ли заводить одного зверька - не помрет со скуки? А если его оставлять одного дома на пару дней?
И еще кого лучше брать - мальчика или девочку?
 

Асюля

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв, заМКАДье
Крака,
Я тоже долгое время мечтаю о таком зверьке, решилась покупку приурочить к ДР дочки, точно буду самочку покупать, в остальном конечно хотелось бы услышать мнения обладателей:)
 

Сюзанна

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Крака,
Асюля, Шиншиллы нормально переносят одиночество,может жить и один зверек,хотя конечно лучше им вдвоем-веселее.Можно и оставить одного, но на пару дней не знаю, а на один так точно нормально, иногда это даже полезно делать(но у меня и на пару дней оставался), лишь-бы была всегда вода в поилке. Зверек очень неприхотливый и ухаживать за ним не составит особого труда. Единственное только - это мусор вокруг клетки...У меня живет мальчик, а кого лучше держать даже не знаю..
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Крака, ничего подобного главное что они не любят жару и сквозняк )))просто в чистоте содержать клетку и никаких особых уходов не нужно и песочек менять регулярно чтоб они купали свою шубку в нём. и водичку менять почаще.мы бывает спокойно уезжаем на 5-6 дней отдыхать оставляем полно еды в кормушке травы и воды ну или разные вкусности для них приезжаем и всё ок еды даже много остаётся т.к они лишнего не съедят.Так что заводите спокойно.да ещё у шиншилл матриархат пока никого ему не подселяю боюсь передерутся))))и размножать не хочу у нас договор подписываешь при покупке без права на размножениие))))))))хотя думаю это не отслеживается.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вот на днях позвонили и предложили шиншиллу-мальчика безвозмездно в хорошие руки. А я же при виде этих зверьков в экстаз впадаю и давно хочу себе завести. Но вот все маюсь. Вроде уже решилась, но все равно. Это ж грызун, причем большой такой грызун. Не страшно его по квартире выпускать? Как у него с любовью к шнурам от электроприборов?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Крака,нет лучше не выпускать погрызёт сто пудово или туда где можно присматривать за ним))))Я вот доверилась своему и вроде ничего не грыз как я замечала ,но недавно обнаружила погрызанные провода.у нас балкон большой вот теперь я его туда выпускаю и он гуляет там им всё равно нужно двигаться чем в клетке сидеть постоянно.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
ЛОРЕНА, ну я так и думала. У меня хомяк в детстве был, сгрызал все, что на пути попадалось, а тут такая тушка ))
Тогда еще такие вопросы, а то хозяйка не сильна в уходе за ним. Жару не любит и сквозняки - это я прочитала, а как на счет холода? Какой предел температуры должен быть, чтоб он не заболел? У меня в квартире даже летом прохладно, а зимой холодновато. Покупать ему тепловентилятор на зиму? ))
Прививки какие-нибудь им делают? Колесо (как хомячкам) надо в клетку ставить? Или какие развлечения ему предусмотреть?
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
ЛОРЕНА,какая прелесть у вас просто супер,смотрю и глаз радуется чудо такое))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
alexa63,спасибо сама без ума от него люблю потискать его.
Крака,обычную комнатную температуру даже предпочитают прохладность чем тепло .прививки вроде не говорили нам делать , колесо нам не советовали покупать т.к они всё равно не бегают на нем .может у кого-то иначе))))а вот брёвна на подвеске любят погрызть)))))
 
Сверху