Я новичёк но с опытом )) (восстановленная)

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
17.04.2005, 10:40
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?ur...t41GuZGDmD%2BhupcC6Oqm4CQaUXaieU18Iw#YANDEX_9 Я попала на этот форум случайно , но вот уже неделю просто больна ИМ!!!!! Девочки скажите неужели всю эту красоту можно сотворить в домашних условиях и при минимальных знаниях???? Просто я уже много лет занимаюсь ногтями но только так "для себя ", есть правда люди которым мои работы нравятся ,..............
Но вот я увидела тут работы с гелем , и просто в ШОКЕ от этого материала , как с ним работать? Так-же как с акрилом или нужны специальные навыки?????..............
Просьба не откажите новичку в его просьбе ответьте на вопрос ,если это не секрет????

Добавлено через 1 минуту
Helen
17.04.2005, 15:30
Маришка, гелем работать не слишком сложно. Кто-то из мастеров писал, не помню где, что если умеешь работать акрилом, то гелем точно получится :D , а вот наооборот - сложнее.
Ирма
17.04.2005, 18:11

А что конкретно понравилось в геле?Ногти делаете только себе или есть какая-то клиентура?Простите за любопытство!

morlo
17.04.2005, 22:20

Маришка, гелем работать не слишком сложно. Кто-то из мастеров писал, не помню где, что если умеешь работать акрилом, то гелем точно получится , а вот наооборот - сложнее

Очередной миф :lol:

Антон
18.04.2005, 01:38

morlo, тоже так думаю, это если только в том случае, если поставить белые типсы и полкыть 2-мя слоями геля без опила :lol:

Добавлено через 1 минуту
Helen
18.04.2005, 03:38
гелем работать не слишком сложно.

Антон, morlo, это мои личные ощущения. :)

Кто-то из мастеров писал, не помню где, что если умеешь работать акрилом, то гелем точно получится

Это писала Лида: Технология наращивания отличается значительно. Но если научитесь работать акрилом, то с гелем особых проблем не должно возникнуть. Меньше тонкостей. А вот если начинать с геля, то просто перескочить на акрил не получиться. т.к. много тонкостей и процесс абсолютно другой.
В данном случае я лишь цитирую, так как сама с акрилом никогда не работала.
Маришка
18.04.2005, 17:03

Большое спасибо всем кто откликнулся в мою тему. Во первых :Ирма клиентура у меня есть (небольшая) но я пока делаю клиентам то что знаю на 1000% тоесть простые наклееные ногти на вечер или какое-нибудь торжество. А вот хотелось бы ОЧЕНЬ(!!!!) узнать и научиться владеть гелем (Аквариумным , хрустальным ,водопадным,и т. д.) маникюром это ответ что именно мне понравилось.

Анастасия
18.04.2005, 18:08

Мда.. а я собирась с геля на акрил... Тут поначиталась. Теперь боюсь..:(((

Добавлено через 2 минуты
LazyLion®
18.04.2005, 18:18
волкоф баяцца...
чего же вы такого страшного поначитались?
Анастасия
19.04.2005, 04:33

LazyLion®, ну с геля на акрил.

Маришка
19.04.2005, 09:01

Ребята , так во-первых я гелем ещё не работала , а во-вторых этим работам очень много лет. Это просто рисунок и ПАРУ(!) работ с акрилом . Были ещё работы но мне не удалось их сфотограффировать . Как получится так я сразу и размещу,на ваш суд! :oops: :oops: :oops:

маня
19.04.2005, 11:06

На суд не надо.Стараешся,совершенствуешся-молодец.Когда меня клиенты спрашивают что лучше-гель или акрил,всегда отвечаю:то,что профессионально сделано.Ни одних хороших гелевых ногтей за всю свою практику не увидела!!!(у кого хорошо сделано-ходят к своему мастеру)И бояться работать разными материалами не надо.Всегда проще то,чему ты изначально учился.Работа схожая-консистенция материала разная.

Добавлено через 2 минуты
Лида
20.04.2005, 11:24
Анастасия, не хотела вас пугать. переходите на здоровье. здесь вопрос только в том, что акрил и гель разные в работе. суть опила и формирования ногтя одинаковая, просто с акрилом надо научиться получать шарики правильной консистенции, а с гелем помнить, что он растекается. Просто гель вы берете из банки и работаете, а акрил вы сами получаете смешиванием мономера и пудры. То что с акрила на гель перейти легче я на своем опыте привела. Это мое личное мнение. Просто итак уже не однократно писали, что в работе с акрилом больше тонкостей. Но при любом виде наращивания надо знать теоретически как и что и видеть как это делают мастера. потом набивать руку просто. Ничего катастрофически сложного нет. Просто не надо питать иллюзий, что если вы освоили один способ наращивания, то легко сможете перенести все свои знания на другой материал. Вот и все.
Анастасия
20.04.2005, 12:04

Лида, никаких иллюзий я не питаю. Если бы питала то не учится бы поехала, а сама начала учится. А насчет тонкостей я посмотрю на собственном опыте. Права у нас в городе несмотря на огромное кол=во салонов на акриле мало кто работает. Вот буду одной из немногочисленной аудитории

Анастасия
22.04.2005, 17:10

Маришка, еще выучится надо. А потом уж опыт. Да и когда выучишся уверенности больше будет. А я-то гелем начинала на себе. Причем форма пики (у вас она по-другому называется) у меня получается просто ОТЛИЧНО, т. к. это первое что я сделала. Но когда кому-то делала первое время тряслась.

Добавлено через 3 минуты
Маришка
24.04.2005, 18:50
Не судите строго дилетанта это моя первая работа с акрилом .Тоесть ногти сама делала и красила тоже сама :oops: :oops: :oops:
Канарейка
24.04.2005, 19:31

Маришка, ну страшненькие пока :wink:
Пилкой плохо поработали :roll:

Маришка
25.04.2005, 08:48

Я вот ника не могу понять как набрать на кисточку , много ликвида возьмёш тикёт , мало так не выложеш,шарик не ровный получается. :(:(:(:( Я эти ногти с таким трудом выложила :!: , я их машинкой пилила , пилкой-то не хватило бы сил столько запиливать:):):) Ладно думаю второй раз будет полегче:):) Спасибо за критику , ждите второго исполнения:)

Канарейка
25.04.2005, 13:54

Маришка, всё получится)))
на себе всегда тяжело, потому что не удобно :roll:
 
Последнее редактирование:

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
Маришка
25.04.2005, 20:51
Канарейка, Cпасибо птичка , я БУДУ стараться очень .Скажи а когда делаеш корекцию, надо запиливать отросшую часть натурального ногтя или её трогать нельзя, пилить только акриловый ноготь
? :?:
Канарейка
25.04.2005, 21:49

Маришка, с натурального ногтя перед выкладыванием материала обязательно нужно снять блеск

Ирма
25.04.2005, 21:50

При подготовке к коррекции работай пилкой ( фрезой ) по акрилу,убирая отслоившийся ( акрил ) если таковой имеется.А натуральный ноготь обрабатывай как перед наращиванием.Следи за тем ,чтобы не перепилить натуральный ноготь!Это очень важно.

Маришка
30.04.2005, 19:13

Спасибо. А кода делаеш коррекцию обязательно использовать тот же материал что и само наращивание(ликвид и акрил) или можно просто использовать клеевой вариант тоже с акрилом (порошком) :?:

Добавлено через 34 секунды
Cherry
04.05.2005, 01:21
как убирать отслоившийся акрил при коррекции? только спиливать? :(
LazyLion®
04.05.2005, 02:09

А у вас самой какие варианты в голове рождаются?
Можно "отколупнуть". Только, отрывая этот акрил, вы оторвете акрил и в том месте, где отслоя не было.
Можно попробовать изобрести способ точечно акрил растворять.
В конце концов, если позволяют возможности, можно его выжечь лазером.

А мы возьмем в руки машинки/мини-дрели и будем пилить его, родимого...

Александр
05.05.2005, 10:53

а можно попробовать паяльником или, еще лучше выжигателем срезать. Но тут, как и при любом процессе, осторожность нужна.

дЕва
05.05.2005, 14:00

Мужчины,господи :OO вы что? Я девушка впечатлительная, как представила изложенные вами предложения,чуть в обморок не свалилась....брррр,паяльником...ужасть...нет уж мы лучше по старинке,попилим.....и будет нам счастье :mrgreen:

Маришка
11.05.2005, 08:17

Ну вот я и решилась пойти и сделать гелевый маникюр с компъютерным рисунком. Потому что хочу увидить как работают с галем, теорию я знаю а вот на практике видить не приходилось. Так думаю схожу, пусть на мне сделают а уж дальше я сама покачусь...................... :oops: Уж очень я люблю делать всё своими руками , МОЖЕТ И НЕ ПРАВА ?????? :?: :?: :?:

Добавлено через 1 минуту
маня
11.05.2005, 09:36
Права!А вот что касается садо-мазо,так их достаточно.Иной клиент собираясь в салон хочет облегчить жизнь мастеру-такие шедевры увидишь...,а когда ещё и метод исполнения узнаешь-волосы дыбом!
АЛЯ
11.05.2005, 22:27

даве4е одна дама пришла на маникюр...ужас!..точно садо-мазо....как она себе кожички пообрезала..прямо рани..заусеници..кожа со сторон прямо рельефная,прямо жалко пальчики било :(

Мусик
11.05.2005, 22:56

Я когда на курсах училась, там дамочка на педикюр пришла, так она всю свою жизнь пятки только крупной теркой терла и все, о шлифовки даже не знала....и вообще думала что после 40 ни у кого гладких ножек небывает...вот :roll:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки! Здравствуйте! Я тоже самый-самый новичок,только вчера первый раз в жизни наращивала ногти гелем на типсы.Абсолютно ничего страшного и сложного! Здорово и место для фантазии есть( в отличие от натуральных).Главное в том, чтобы вам нравилось ЭТО делать- не важно гель, акрил, шёлк или смешанная техника! Всегда есть возможность расти в мастерстве, если вам конечно это нужно.Ногтевой сервис-это момент творчества в миниатюре! Дерзайте, творите и у вас обязательно получится ВСЁ!!!!:R:R:R
 
Сверху