акрил

Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
выкладываю акрил, а он получается с пузырьками. Что нужно сделать, чтоб их не было?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
zubkova,на форуме куча тем про акрил, про то как его выкладывать без пузырьков и т.д и т.п.! Воспользуйтесь поиском, побродите по форуму, не ленитесь!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Нат, на то, чтобы бродить, как правило нужны деньги и время. зачастую чего-нибудь да не хватает.
Сжальтесь уже кто-нибудь, да хоть ссылочки подскажите человеку.

zubkova, для борьбы с пузырьками бывает достаточно (если быть краткой):
1. поменять пудру
2. либо поменять кисть
3. либо поменять технику работы
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Nail-Jay,не буду спорить, но ....было бы желание! )))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
zubkova, а можно узнать каким материалом работаете?????пузырьком не даёт янг нейл ))и опишите,как вы набираете шарик и выкладываете его????
 

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
zubkova, кроме самого материала и техники его вкладки, может влиять на "пузырчатость" то, как вы набираете мономер кистью. Лучше, если стакан для мономера будет с широким дном - хорошо разжимаем перед работой кисть о дно емкости, выпуская тем самым пузырьки воздуха.

PS. Не надо торопиться менять материал\кисть\профессию - скорее всего проблема разрешима более дешевыми способами :*)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Маринн, про смену профессии я ничего не говорила. я имела в виду именно технику выкладывания материала (к коей можно отнести и работу с кистью). я просто назвала три основные причины.
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю я на OPI Clarite, а кисточку разжимаю о дно емкости, вытираю слешка о салфетку и набираю шарик.
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
zubkova, Кларите ? тогда следует сменить материал .. (ИМХО) -
пузырится, желтеет, трескается.. то, что он без запаха - единственное его достоинство. (тоже это мое сугубо личное мнение)
если делаю из него ноготки то под лак исключительно..
Хотя... если напрячься, то для дизайна в хороших руках он тоже сгодится - ведь известно что мешает плохому танцору, но всё же есть куда более удобные акриловые системы, поработав на которых про кларите хочется забыть навсегда.
Да. кисть сначала следует хорошенько отжать о дно емкости, выпустив пузырьки воздуха полностью. Но зачем о салфетку вытирать кисть перед набором шарика? - бессмысленная трата мономера. ее можно слегка отжать о краешек стаканчика с мономером.. главное быстренько вытирать кисть потом, когда шарик положен, но еще не распределен. У шарика должна быть определенная консистенция. и в процессе распределения тоже нужно вытирать кисть, чтобы она не забилась...
в общем проблемс на всю голову.. (опять же ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Начинала работать с Clarite,потом снова к нему возвращалась,освоив др.материалы,но так и не полюбила его.Единственный плюс-не пахнет.Хотя Bethani по-моему с ним работает ?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
zubkova, в принципе правильно работаете))но девочки выше уже ответили..сменить матриал и .чем быстрее тем лудше..
девочки,а я очень люблю запах мономера ))патаму, как токсикоман))не люблю без запаховые акрилы)))
 
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за совет. Уже сменила. Сегодня ездила в Ez купила High Definition- очень понравился. Только осталась пудра Clarite!! Можно ли ее использовать с High Definition?
 
Последнее редактирование:
Сверху