афрокосички

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
я в субботу спросила у знакомой парикмахера по поводу кос: захотела заплести, она мне сказала, что мол не плети, знаешь как это волосы портит, и потом придется стричься коротко
я говорю, что дреды хочу, но с дредами я вряд ли буду ходить - хотеть не вредно, но я не растаманка, а косы хоцца но стрижку коротку я не перенесу
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
friskies, Если честно я не могу понять как это коррекция. Мне кажется, что их только переплетать. Объясните на пальцах как это? :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я в субботу спросила у знакомой парикмахера по поводу кос: захотела заплести, она мне сказала, что мол не плети, знаешь как это волосы портит, и потом придется стричься коротко
я говорю, что дреды хочу, но с дредами я вряд ли буду ходить - хотеть не вредно, но я не растаманка, а косы хоцца но стрижку коротку я не перенесу
мне кажется, что это россказни, типа о вреде ногтей)

Добавлено через 32 секунды
friskies, Если честно я не могу понять как это коррекция. Мне кажется, что их только переплетать. Объясните на пальцах как это? :)
читайте тему выше. там написано.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
коррекция - это когда на косички наплетают еще слой как бы..и заплетают отросшие корни
чем дольше носишь косы, тем толще косички


friskies, может так и есть, но стрижку я не могу себе позволить...а мож еще и от мастера зависит
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
aminA, Спасибо, я это прочла. Но не могу врубится как это делается :)
Мне кажется оно будет выглядеть страшненько, если сверху доплетать. Нужно раз увидеть, а не сто раз спрашивать. Если у когото есть фото покажите :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
понятно, что у нас мастера боятся коротких женских стрижек как черт ладана, потому что в глубине души считают их некрасивыми и качественно сделать не могут. потому что не чувствуют их прелести. "потому что ПОЛОЖЕНО женщине длинные волосы". отсюда и проблемы. я тоже не люблю уже короткие (надоело просто), но тем не менее не отрицаю, что они могут даже УКРАСИТЬ женщину. они так не считают, поэтому и стригут их плохо...
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Только ногти сняла. Искусственным должно быть что-то одно:или волосы, или ногти. Иначе уже пошлостью попахивает. Свои коротенькие покрыла гелем. Такие хорошенькие!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Супер и я хочу... Мужу правда не нравится, сказал сделаешь из дома выгоню :(
надо сделать и его из дома выгнать :) :) :)

Добавлено через 1 минуту
Tasha1111, классно. очень качественные косички. аккуратно. единственное, что сделало бы лично я, я бы не делала плетение "при голове" сверху. а просто обычные косички... мне кажется, так будет лучше. но это на мой лично вкус.
 
Последнее редактирование:

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Я в спортзал хожу- люблю что б не мешало. И эти-то не знаю как заколоть. На фото не видно, но в реале там здоровенная копна. Любимому понравилось!!!! Второй день одни комплименты!!! :)
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
я в субботу спросила у знакомой парикмахера по поводу кос: захотела заплести, она мне сказала, что мол не плети, знаешь как это волосы портит, и потом придется стричься коротко
Я говорю, что дреды хочу, но с дредами я вряд ли буду ходить - хотеть не вредно, но я не растаманка, а косы хоцца но стрижку коротку я не перенесу
Я кстати, в середине сентября буду свои снимать- потом неделя передышки- и заплетать другие. Так что смогу написать отчет о том, ЧТО там в результате получилось? А сейчас- косички прям как родные, как раньше без них ходила? Непонятно...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
на самом деле все зависит от ваших волос,если они после многих обесцвечиваний или просто от природы слишком ломкие,то все косички вам запрещены,а если волосы нормальные-то афрокосы никак не повредят-я это на себе уже который год пробую и даже секущихся концов нет.как сделать прическу зависит от вас-цвета,первоначальные задумки-а все остальное дело мастера)если кто хочет заплеститсь или проконсультироваться обращайтесь:302982749 или 89265595631,виктория
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я хочу косички..свои волосы не очень длинные..но 5 см точно есть :) Давно уже планирую, хотелось бы их поинтереснее как нибудь... Всмысле цвета. Может тут есть какие нибудь частные мастера ? Я бы приехала на дом если надо :)
Еше интересно сколько эта красота будет стоить если делать чуть ниже лопаток...с учетом материала вплетаемого :rolleyes:
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
девочки, может кому еще интересно, заплетала я все таки косы себе!!! мне очень понравилось, конечно были свои минусы, но незначительны! проходила я с ними месяца 2,5 вроде... а может и больше.. все времени расплести их не было))) расплела... мало того что они здраво отросли, так они еще и мягенькие, блестящие стали!!! я потом еще месяц голову без бальзама мыла, волосы были как будто их не красили никогда! вообщем я осталась довольна!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я прочла на одном из сайтов, что такой диагноз как "вегето-сосудистая дистония" является противопоказанием для наращивания волос, и в частности косичек. Позвонив, в одну из "контор" я поинтересовалась так ли это и почему. Они ответили, что действительно так, а вот ответ на вопрос "почему" меня удовлетворил не полностью. Было сказано, что у страдающих подобным диагнозом людей волосы слабые и выпадут вместе с косичками, девушка так и сказала "у Вас выпадут волосы". Я бы не сказала, что у меня волосы особенно слабые,да и практически не выпадают. Что бы это значило?
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
friskies, по-моему, фигня. У меня такой диагноз чуть-ли не детства, на волосы я никогда не жаловалась. Слабости не замечала. Если и есть причина, то в чем-то другом. У меня волосы натуральные, крепкие и вполне себе здоровые, пережили 30 июня био-химию, до сих пор хожу - локоны на месте, отросло разве что, и ни одного секущегося кончика.
Может, нарощенные косички утяжеляют прическу и усиливается за счет этого приток крови (чушь может говорю, конечно, рассуждаю) - отсюда и противопоказание. Когда у меня хвост сильно стянут на макушке - голова болеть начинает, с косичками может подобное...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Может, нарощенные косички утяжеляют прическу и усиливается за счет этого приток крови (чушь может говорю, конечно, рассуждаю) - отсюда и противопоказание. Когда у меня хвост сильно стянут на макушке - голова болеть начинает, с косичками может подобное...
Да. Они говорили именно о крови что-то и притоке. В общем, я решила не наращивать волосы и не заплетать косички. Увы. У меня болит кожа головы когда стянуто в прическу, ну не то чтобыболит, а я чувствую, а если ношу обруч - конкретно начинает болеть голова :(
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
friskies, слышала такую версию, что вегето-сосудистой дистонией обзывают все, что не могут толком обьяснить и поставить правильно диагноз... а вообще если кожа головы чувствительная то наверно лучше не надо... первые три дня спать практически нереально, кожу головы тянет так что... но опять таки у кого какой болевой порог... кто то и уши боится проколоть, а кто то пирсами завешен.
я считаю что любую боль можно перетерпеть, вопрос в том стоит ли?? если не так уж и хочется, то ради чего терпеть...
 
Сверху