афрокосички

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, может кто-то плел? расскажите про ощущение, уход и т.д.
У меня бзик, хочу их заплести себе :)
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
18 го мая буду сама заплетать. Могу потом отчитаться в ощущениях. :)
 
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Питер
Приветик. Год назад делала афро косы, 250 штук ниже середины спины. Абалденно просто. Давно хотела... Все лето с ними проходила. Носила 3,5 месяца. Мыть удобно... Сушить вообще нет проблем, в полотенце завернула на минут 15 и все. А самое классное, что всегда с прической... За это время даже забыла где все мой расчески :)
Первое время конечно непривычно было, 2 дня немного тянуло волосы, потом адаптировалось.
очень довольна. Думаю не пожалеете!!! Удачи!
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
LaLune, оооо спасиба! :) обнадежили пряма :)
 

olga22

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
55
Баллы
0
Адрес
Израиль
Тоже оч хочу,но добрые люди отговорили(типа не модно),но мама дорогая как хочется!
 

masu

Новичок
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
московская обл.
Я тоже ходила с косичками месяца полтора, была очень давольна. Можно сразу забыть про всякие расчески и т.д. Мыть очень легко , водичку мешаешь с шампунем и намыливаешь. LaLune прова, высыхают очень быстро. У меня было правда поменьше .....штучек 160 до средины спины. Волосы очень легкие, их совершенно не ощущаешь. Недели три я проходила с прямыми косичками, а потом мне их накудрявили. С кудрявыми вообще абалденно!!!!!!!!!! Красотища просто.....всякие прически делаются, одним взмахом руки.:))) потом пожалела , что сразу не накрутили.))))))))))
А сняла потому ,что у меня очень быстро растут свои волосы и за полтора месяца волосы отросли сантиметра на 2.5-3 и смотрелось уже не очень.
За это время я привыкла к длинным волосам ( у меня стрижка каскад). И теперь подумываю о том , а не наростить ли мне волосы:))) Никто не наращивал? Поделитесь впечатлениями............
Хочется все в жизни попробывать.........:)))

Кстати у меня в аватаре фотка где я с косичками............

И еще я в то время наростила себе ресницы и по утрам вообще ниочем не думала:))) не надо ни красится, ни расчёсываться..........красота!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
у меня тоже, как-то перед отпуском,появилась такая(глупая,как я сеичас об этом думаю)идея заплести, толко впереди ,чтобы челка не мешала,косички.:swoon:пошла к африканке,они ето умеют!Просидела там где-то около часа,но после 10 минут мне было плохо от боли!!!:mad:короче,когда я от туда вышла ,то у меня было ошушениe ,что я превратиласьв китаянку.Кое как доехала домои,головные боли усиливались с каждои минутои.а после того как я глянула на себя в зеркало, узе дома ,и увидела какая у меня БЕЛАЯ кожа головы(сама я смуглянка),и очень круглое личико с китаискими глазами,то решила,что такие причехи идут толко черному населению нашеи планеты.Девченки,вы не представляете какое ето было блаженство когда я все ЕТО расплела,Каиф!!!!в течении всеи недели у меня выпадал (вырваныи волос)Когда я вижу девушек с косами,мне их очень жаль.Многим ето не идет,особенно если очень светлая кожа и крупные черты литца.Простите за бяку,но у многих начинается перхоть,т.к.вся грязь и жир не вымывается из волос.Брррр...ужасное зрелише.Я бы не советовала!!!и представте,какую тяжесть будут нести ваши волосы и голова.
удлинение волос делала на украине 2 года назад,резултат офигителныи!!!
мастер нарастила мне около 120!!!! прядеи за 150 евриков.Волос был шикарныи,длинныи,блестяшии,НО....я думала у меня башка отвалится от такои тяжести,3 ночи я не могла спать,т.к. мешали 120 соединениии,мытье головы и вычесывание волос занимало очень много времени .Комплименты получала килограммами!:) после того как я нарашивание сняла,волос стал тонким и ломким
тепер подстригла длинну и отrашиваю по новои,но мысль о новом нарашивании меня не оставляет!Может когда -нибудь и меншее кол-во прядеи.:D
ресницы были пучковые,какая прелесть!!!взглйд такои таинственныи получался,о косметике забыла совсем.но толко первые 3 недели,потом начали лететь вместе со своими,ето было что-то,таинственость пропала нафик.на кор-цию не могла поити,т.к. была вне страны,а на украине к тому времени ето было новшиство.Хорошо в и-нете нашла способ снятия ресниз в домашних условиях,а то бы выглядила я, ои как ужсно.:nah:
 
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Питер
Тоже оч хочу,но добрые люди отговорили(типа не модно),но мама дорогая как хочется!
Я думаю это на Ваше усмотрение, как я считаю летом, когда жизнь во всем мире начинает бить ключем, и хочется выглядеть просто обалденно, модно все. Главное чтоб Вам шло и самое главное, чтоб вам нравилось, ведь от внутренней комфортности тоже многое зависит!!!;)

Добавлено через 11 минут
А сняла потому ,что у меня очень быстро растут свои волосы и за полтора месяца волосы отросли сантиметра на 2.5-3 и смотрелось уже не очень.
Да, это так, вообще после заплетания кос, волосы начинают быстро рости, просто от тяжети...
Хочется все в жизни попробывать.........))
Это точно, сама постоянно экспериментирую... :)
Просидела там где-то около часа,но после 10 минут мне было плохо от боли!!!
Наверное у Вас болевой порог маленький, мне плела девочка , как я уже выше писала 250 кос, 12 часов...перерыв делали один раз только , чай попить... А так без остановки. Конечно с непривычки очень тянут волосы, их же маленькими пучечками вплетают, и каждый "пучек", (косичка) тянет. На самом деле, вплетают немного, у меня на голове лишних, не своих волос было 600 грамм... Я их после 2 дней носки просто не ощущала. :)
Кое как доехала домои,головные боли усиливались с каждои минутои.
Может стоило подождать немного, чтоб адаптировалось все. Ведь красота-требует жертв! :)
Простите за бяку,но у многих начинается перхоть,т.к.вся грязь и жир не вымывается из волос.
Может я не попала в эту статистику, но у меня перхоти не появилоь, а грязь, понятное дело, когда волосы немного отростают появляется, но у меня она вымывалась, когда намыливала голову, просто хорошенько массировала корни волос-и нет проблем. Все чудестно. Конечно же-сколько людей-столько и мнений!!!
Но как я думаю, если нравиться и очень хочется-надо делать. Лучше проверить на себе, чем опираться на опыт других. Тем более плохих отзывв об афро-косах ничтожно мало...
 
Последнее редактирование:

masu

Новичок
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
московская обл.
Единственное, что мне не понравилось в косичках , это то что свои волосы вылазят из искуственных и получаются как-бы лохмытые косички. Меня это сильно напрегало......постоянно стригла кончики своих волос. :)) Но в этом есть и положительный момент, мне кажется состригла все секущаеся концы. Так как после снятия косичек я даже не подстригалась, получилась естевственная филеровка:)))
 

masu

Новичок
Сообщения
39
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
московская обл.
Жабенятко , у меня стрижка коскад и она и так сильно отфилерованная. :))) Так что стригла, не боялась и как оказалось очень даже ничего стрижка, после снятия. Хотя если постараться, то конечно можно и все состричь.......:)))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Тоже оч хочу,но добрые люди отговорили(типа не модно),но мама дорогая как хочется!
люди добрые по разным причинам могут отговаривать ;)

Добавлено через 2 минуты
девочки, расскажите, а кому-то делали коррекцию на афрокосички?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Питер
Единственное, что мне не понравилось в косичках , это то что свои волосы вылазят из искуственных и получаются как-бы лохмытые косички.
Может потому что было мало кос, или свои были короткие? Мои волосы были чуть ниже плеч, да еще и тоже со стрижкой и челкой, но как то они не лохматились... чуток совсем. А еще мне понравилось, что мне штук 10 кос заплели на такие маленькие свои волосы, сантиметра 3, и они у меня не сползли и не отвалились... :)
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
:....пошла к африканке,они ето умеют!Просидела там где-то около часа,но после 10 минут мне было плохо от боли!!!:
....что такие причехи идут толко черному населению нашеи планеты
Вообще то эта история напомнает "страшилки" про наращивание ногтей. Надо было выбрать нормального мастера. Африканки для этого мало подходят, потом как привыкли работать с оч.жесткими курчавыми волосами и заплетают на самом деле туго. Грамотно сделанные (чтоб рот и глаза закрывались, а глаза оставались круглыми) они всех красят :)
Я до этого и косы заплетала и волосы наращивала. Наращивать больше никогда не буду-отстой полный- на капсулах ни поспать нормально,ни расчесать по-человечески, ни с бальзамом голову помыть (капсулы по скользким волосам съезжают) не мужику руку в волосы запустить- сразу вопрос- что это ТАМ такое???
А вот косички повторю...
 

Светик amason

Влюбленная в красоту
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Я в феврале съездила на обучение по брейдингу (так это называется).
Сама хожу с косами с ноября прошлого года. Результат за полгода ношения кос: волосы отрасли очень хорошо, 7 лет до этого ходила со стрижкой - мелирование, частое мытье, фен... дают о себе знать, отрастить не получалось. Стали значительно гуще, видимо именно от того, что кожа головы без фена и укладок восстановилась. Эффект? Конечно!!! Все только и ахают, многие следуют моему примеру... + экономия времени ежедневно.
Когда сильно затягивают волосы, конечно же больно, в этом случае надо просто попросить астера, чтобы плел слабже.
Грязь и перхоть? Не знаю, может кто-то забывает про гигиенические процедуры? Все достаточно легко вымывается. Желательно взять прозрачный шампунь, если есть перхоть, то в аптеках полно шампуней соответствующих.
Коррекция заключается в переплетении "видимых" отросших косичек, т.е. по пробору и периметр лба. Время корекции: так же как и ногти и ресницы - дело индивидуальное, кто через месяц приходит, кто через два...
Я училась у Екатерины Сутуловой, вот ее сайт, та все очень подробно написано о всех видах косичек и о наращивании волос.
http://www.ketrinhair.ru/
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
А меня красиво оформили! Пол-головы французские и еще на пол-головы 170 косичек. Красотища! Надо аватарку менять...
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
Tasha1111, поменяйте пожалуйста, так хочется посмотреть:eek::)
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
Tasha1111, покажи плиз! я в понедельник пойду :) заплетусь наконец :) решила 200 тонких кос :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Tasha1111, покажи плиз! я в понедельник пойду :) заплетусь наконец :) решила 200 тонких кос :)
надеюсь, Вы тоже нам покажете :)

з.ы. узнавала в Киеве по поводу коррекции, так все, кому я звонила нос воротят: "Какая коррекция, переплетать". Я им талдычу, что в России, например, мастера делают коррекцию, а они на меня, как баран на новые ворота... мда...

Добавлено через 2 минуты
все переплетать они говорят. снимать и переплетать. а я-то знаю, что делается не так :)
 
Последнее редактирование:
Сверху