"без отслоев". мечта или реальность? - 2

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
У меня Natyral Nail.Мне кажиться он как жирноватый что ли.Сохнет 4-5минут.Наносила я его соответственно в очень,очень небольшом количестве.Один раз уже аж разозлилась (на себе экспериментировала) и вытерла кисточку сильно об салфетку,нанесла на ноготь,и бесполезно прям как жир на ногте.
Скажите а вы свой праймер Stick ждёте пока он до белёсового цвета будет?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ну да,конечно,жду.он собственно в течение минуты двух уже высыхает до белесости 0_о
 

Олешок

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
СИБИРЬ
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мне приходилось ждать своего праймера.
А гелем каким пользуетесь?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
liberty, Ну не совсем жидким,но таким чтоб распределялся легко и быстро.Камуфляж у вас однозначно подложки требует,судя по всему

Добавлено через 56 секунд
Олешок, Изя хуже айбиди

Добавлено через 2 минуты
Еще айбидишка розовый гель любит подложку из прозрачки тоненькую
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга, Средний на правой?
А еще указательный на ней же) Вашими молитвами в виде кислотника под финиш все идеально стало :)

Добавлено через 2 минуты
1. Наносите дезинфектор для рук.
2. Подпиливаете свободный край.
3. Отодвигаете кутикулу.
4. Обезжириваете ногти.
5. Снимаете блеск (не перепиливая) тщательно убираете птеригий, уделяете особое внимание зоне кутикулы и боковым валикам, убираете пыль.
6. Наносите дегидратор.
7. Наносите праймер (не попадая на кожу). Следите, чтобы клиент не касался ничего ногтями.
8. Ставите формы.
9. Приступаете к выкладке акрила.
Важно соблюдать консистенцию, не попадать на кутикулу, оставляя один миллиметр, сводя на нет. При опиле, не пилите зону кутикулы грубой пилкой.
10. пункт 4 и 5 поменять местами. Без обид)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Спасибо девушки всем за толковые и полезные советы!У меня еще вопрос - мой праймер сильно и резко пахнет(рунейл)это наверное кислотный .У него срок годности истек еще весной но он всеравно сильно бьет в нос,как вы думаете.можно им еще пользоваться или нет?
У меня праймеру сто лет в обед. Все работает.

Добавлено через 3 минуты
Смотришь девчата фото выставляют,с отросшими ноготочками,которые без отсоев,после месяца,аж прям радуешься за них.
Девчата не выставляют фото всех своих работ, особенно после месяца, и не потому что они плохие, а бывают разные случаи, например, проблемная ногтевая пластина, а бывает и косяк вылезет ВНЕЗАПНО, все мы не без греха :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
liberty, Ну не совсем жидким,но таким чтоб распределялся легко и быстро.Камуфляж у вас однозначно подложки требует,судя по всему

а подложку выкладывать по всему ногтю не докладывая 1 мм до кутикулы?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я вам скажу забавную вещичку.... 4 года работала на геле без повышения. решила попробовать акрил, но т.к. я не могу выносить запахи я взяла мономер без запаха. при работе с гелем нет, нет да и бывали отслойки, но огромных я никогда не видела. (кроме своей мамы-гормоны оч сильные). прежде чем хотя бы попробовать акрил я перечитала форум и пересмотрела очень много видео. так вот....даже при первой пробе акрила результат мне очень понравился! ни одной отслоечки! даже праймер не наносила.теперь пойду учиться на акрил что бы и им уже работать) а гель до сих пор иногда дает осечку.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Liebe, как раз таки нет))). Пунктами я не ошиблась. Я действительно перед тем, как снять блеск, ватным диском, смоченным в скраб фреше протираю (очищаю) каждый ноготок. Это я делаю для того, чтобы изначально снять с ногтей жир, влагу и грязь, и только потом снимаю блеск. Когда протираю ногти, то ватный диск становится очень грязный у всех без исключения, не смотря на то, что клиент всегда моет руки перед процедурой! Так вот, чтобы эта грязь и прочее не попала на пилку, и я не размазывала грязной пилкой эту бяку от ногтя к ногтю, я для этого и очищаю сначала скраб фрешем и лишь потом снимаю блеск. А после снятия блеска наношу дегидратор (с кисточкой) и праймер.
 

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
ScrubFresh
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Препарат, предназначенный для обезжирива­ния, дезинфици­рования и дегидра­тирования (удаления влаги) ног­тей. Увели­чивает их сцепле­ние с покры­тиями, предотвращает ска­лы­ва­ние и отслаивание. Может исполь­зоваться при работе с натуральными и искусственными ногтями, перед нанесением лака или любого покрытия (Shellac, акрил, гель, ткань и т.д.). применяется в гелевом покрытии для снятия липкого слоя и очистки кисти.
[/FONT]
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Иннокентия,это акрил с беззапаховым мономером так хорошо ведет себя? а как на предмет пожелтения?

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга,странно. первый раз такое слышу. обычно все препараты наносятся после опила. а до опила я протираю каждый ноготь тщательно дезинфектором. вот тогда и уходит вся грязь. А. Дошло. Скрабфреш - полный универсал, для всех операций...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга,да, до меня дошло, когда я прочитала описание препарата, который очень многие хвалят на форуме, теперь понимаю почему: он делает все, еще там говорят ацетона нормально, то есть подсушивает он очень ок... а у меня пока все отдельно)
 

ira-nedashkovska

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
я училась довольно на хороших курсах.


Не паникуем все тоже учились на хороших курсах.Вспомните работы Ваших преподователей:если у них отслоек небыло,то ваша вина(что-то не так)работаем над ошибками выкладываем,пилим.....и т.д.Время покажет.По началу кажеться вроде все правильно,а косячок где-то есть.Я только спустя четыре года победила отслойки(закончив сильную школу вспоминая работу преподователя,к ней пришла на коррекцию клиентка 2месяца ногтям-отросшие,но все на месте без отслоек!Тогда она нам сказала Вы должны стримиться к такому!Удучи!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Олешок,гель! я тоже на изе раньше работала,а потом у них проблемы с консистенцией начались.Взяла айбиди,-он круче оказался.Но под него "прайм-бондер" бескислотный лучше использовать

Добавлено через 2 минуты
liberty,по всему ногтю.Просто промазать подготовленные ногти,что-бы они не успели запачкаться,либо "восстановиться.И ковыряться себе спокойно с выкладкой.Заодно обеспечите камуфляжу подложку
Если у вас проблемы с зоной у кутикулы,-то лучше недоложить,-чем под нее материала напихать ,имхо

Добавлено через 7 минут
Liebe, как раз таки нет))). Пунктами я не ошиблась. Я действительно перед тем, как снять блеск, ватным диском, смоченным в скраб фреше протираю (очищаю) каждый ноготок. Это я делаю для того, чтобы изначально снять с ногтей жир, влагу и грязь, и только потом снимаю блеск. Когда протираю ногти, то ватный диск становится очень грязный у всех без исключения, не смотря на то, что клиент всегда моет руки перед процедурой! Так вот, чтобы эта грязь и прочее не попала на пилку, и я не размазывала грязной пилкой эту бяку от ногтя к ногтю, я для этого и очищаю сначала скраб фрешем и лишь потом снимаю блеск. А после снятия блеска наношу дегидратор (с кисточкой) и праймер.
ага,меня тоже всегда коробит,когда "грязный" ноготь начинают пилкой подготавливать ,размазывая жир,выпот и прочее,и заодно пачкая пилку.Не у всех-же руки сухие и чистые
А еще чудесную отслойку дает такая дрянь как остатки лака(чаще всего прозрачного),которые не спилились при подготовке
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
Не паникуем все тоже учились на хороших курсах.Вспомните работы Ваших преподователей:если у них отслоек небыло,то ваша вина(что-то не так)работаем над ошибками выкладываем,пилим.....и т.д.Время покажет.По началу кажеться вроде все правильно,а косячок где-то есть.Я только спустя четыре года победила отслойки(закончив сильную школу вспоминая работу преподователя,к ней пришла на коррекцию клиентка 2месяца ногтям-отросшие,но все на месте без отслоек!Тогда она нам сказала Вы должны стримиться к такому!Удучи!

да. спасибо. будем стремиться
 
Сверху