"без отслоев". мечта или реальность? - 2

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Yuliashka,вам нужно поменять местами пункты 1 и 3,потому что отодвинув кутикулу пушером после снятия глянца,вы оголяете как-раз ту самую проблемную зону с птеригием, и оставляете её не обработанной.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
и еще - ногти от работы на клавиатуре не отваливаются. причина не в этом.

ну так говорят же что он стука ногтями по какой либо поверхности появляются микротрещины. а если так стучать ногтями целый день я ж думаю влияет....
что такое дегидратор ?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сейчас делаю lion cosmetics гель, а препараты креатив, у меня маленькая дочь, естественно я не всегда одеваю перчатки -- нет отслоев. Ложу на сухой праймер, первый слой втирающий, потом протереть до матовости и в лампу. Отслоев нет вообще.
Первым слоем какой из гелей Лион Косметикс кладете, я так поняла, что не специальный базовый гель?... Хорошие гельчики, были у меня, надо будет еще прикупить...

Добавлено через 10 минут
1. Спиливаю верхний слой ногтя (убераю глянец).
2. Смахиваю опил.
3. Отодвигаю кутикулу пушером.
4. Наношу праймер, жду высыхания.
В самых первых пунктах у Вас "собака порылась"...
Я делаю так:
1) укоротить ногти;
2) отодвинуть кутикулу пушером;
3) пилкой 180 грит - подготовка ногтевой пластины;
4) у кутикулы алмазная фреза капля - удаляем птеригий - проверяем острой частью пушера все ли удалилось - если надо повторяем;
5)удаляем опил щеточкой;
6) обезжириватель, дегидратор, праймер кислотн. - каждый преп по два раза, причем обезжиривателем именно протираем безворсовой салфеткой, как писала выше Рыбка.

Добавлено через 13 минут
я сначала форму ставлю, потом обезжириваю и праймер .
Если наоборот то обязательно заляпаю ногти пока формы ставлю )
Я вообще склонна закрывать ногти слоем геля а лишь потом ставить формы и достраивать св.край...
 
Последнее редактирование:

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Не влияет, работала в банке по 10 часов в сутки.. Мастер была высший пилотаж, ничего не отваливалось и не отслаивалось.. А компьютер и я были одно целое.. Так что - это фигня.. Длину всегда ниже 3-ки не носила..
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
как то перед новым годом у меня закончился обежириватель. Хватило только на три ногтя и капец... Так я взяла кисточку от обезжиривателя в макнула в 96% спирт и так обезжирила ноготки. Боялась чтоб отслоек небыло. Так сегодня пришла эта клиентка без единой отслоечки. Теперь не боюсь, если вдруг обезжириватель закончиться)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Маруськаа, дак можете вообще не покупать обезжириватель, спиртяшки налили чистенького и вперед))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Спасибо большое, девочки! Сегодня сделала все с вашими рекомендациями! Посмотрим на результат, отпишусь ))
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девочки, скажите, а вреден ли гель для мастера? Я не знаю, совпадение или нет, но вот уже третий раз на утро после наращивания у меня болит голова. При это когда я спиливаю ноготь, то всегда сижу в распираторе. Но пылесоса пока у меня нет.
Знаю что акрил вреден для мастера. Но вот гель.... Запах от него намного слабее чем от акрила. А на днях один мастер хороший (мужчина кстати) сказал, что и гель не менее токсичен и вреден для мастера.

ТАк с чем считаться? стоит ли прекращать?? так не хочется.....
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки, скажите, а вреден ли гель для мастера? Я не знаю, совпадение или нет, но вот уже третий раз на утро после наращивания у меня болит голова. При это когда я спиливаю ноготь, то всегда сижу в распираторе. Но пылесоса пока у меня нет.
Знаю что акрил вреден для мастера. Но вот гель.... Запах от него намного слабее чем от акрила. А на днях один мастер хороший (мужчина кстати) сказал, что и гель не менее токсичен и вреден для мастера.

ТАк с чем считаться? стоит ли прекращать?? так не хочется.....

стыдно от мастера слышать, что акрил вреден, а гель - нет! они одинаковые акрилаты, с одинаковыми испарениями, просто у одного мы чувствуем запах, а у другого нет, это не значит, что испарений нет!!!!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько, не, пусть это будет крайним случаем (запасным вариантом).:) Я люблю что б все было професионально:D

куда уш профессиональнее чистейшего спирта?) хыхых)))
это ж обезжириватель самый что ни на есть, без примесей без всего)))
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Yuliashka, сходите в соседнюю тему'Враньё мастеров клиентам'и'Бредни о наращивании'.Там усё подробненько описывается;)

Добавлено через 2 минуты
Танько, я тоже спиртикус частенько применяю,отслоев нету.
 
Последнее редактирование:

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Танько,найти бы его еще родимого спиртус))) а то даж с со спирт завода только водоффку предлагають, а ведь ее ж толькама во внутрь можно не для пьянки ради здоровья для:) так и приходиться что-то проф покупать.
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
sonne_w_75,
Думаю могут.... у меня у одной тетушки как только дозу повышают так и
отслойки и трешины.... мы уже заметили и даже смирились...
 

_анна_

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставропольский край
Yuliashka, Вы ошибаетесь что гель менее вреден,чем акрил.А какой респиратор у вас?И как часто меняете его?Аллергия не избежна вопрос только времени.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Yuliashka, Это у вас шея или позвоночник головной болью на утро реагируют,скорее всего
 
Сверху