"без отслоев". мечта или реальность? - 3

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Работаю гель лаком. Гелем редко. Делаю аппаратный/ комби, обезжириваю спиртом, дальше, в зависимости от базы ( кислотная/ менее кислотная) использую праймер. Например, сделала маникюр, забафила пилкой (не увлекаясь), обезжирила спиртом, нанесла праймер Опция, просох, дальше тонкий слой базы ( Уно/Коди), потом сушу, потом еще слой базы с выравнивает, наношу цвет, топ ( Klio) , топом стараюсь прокрашивать дальше цвета, чтоб запечатать у кутикулы все равно у кутикулы отслойки, у кутикулы и боковых 165036
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@Хомяк 13, Моё мнение, что всё-таки плохо зачищаете у кутикулы и боковых валиков. Хоть вы и говорите, что там всё чисто, но это нужно видеть. Может клиентка случайно к лицу прикоснулась или голову почесала? И очищаете ли вы ногти обезжиривателем (не дегидратором, а именно обезжиривателем), прежде чем делать маникюр и снимать блеск? Может клиентка перед вами маслом пользовалась или кремом. Кутикула и валики, это самые труднодоступные места.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Согласна с Мариной
а теперь по-пунктам пройдусь
1. сказать клиентке, чтобы за сутки до маникюра не пользовалась кремами и мыла жирную посуду в перчатках.
2. тщательно делайте маникюр. проследите, чтобы не осталось птеригия. проверьте пушером. пилкой или бафом ( я не люблю бафы) пройдитесь мягко около кутикулы и боковых валиков.
3. смахнули пыль, и протерли 70% спиртом. без всяких отдушек, витаминов и прочее. все эти добавки в большинстве случаев, на маслах.
4. дегидратор. может быть готовым, а можно спирт 96%( я им пользуюсь). опять же, смотрим состав, чтоб не было ароматизаторов и прочей фени.
5. праймер безкислотный. нанесли- подождали 2 мин. он должен просохнуть, при этом липкость остается. просто 2 мин подождите.
6. тонким слоем втираем базу в ногтевую пластину, потом можно следать выравнивание.но при выравнивании лучше отступите от кутикулы, чтобы не было навала материала. это тоже может быть причиной отслоек. кстати, есть базы без липкого слоя или с минимальной липкостью. их в два слоя лучше не наносить- два слоя могут не сцепиться между собой.
7. нанесли цвет ( я всегда снимаю липкость с базы спиртом 70%, тк мои клиентки умудряются нахватать ворсинок на липкий слой базы)
8. финиш. попробуйте не попадать финишем на голый ноготь. не наваливайте финиш возле кутикулы-тоже могут быть от этого отслойки. опять же, я не делаю выравнивание финишем. пойдет усадка.

имхо, если маникюр сделан чисто, п 3-5 тоже выполнен , то причина в материале или/и в выравнивании. попробуйте в следующий раз сделать следующее. на одном рабочем пальце сделайте выравнивание с отступом от кутикулы. а на другом рабочем пальце- без выравнивания. запишите себе, что на каком пальце делали. и потом посмотрите. если без выравнивания отслоек не будет, то причина в базе или финише, которые тянут материал при усадке. тогда надо менять базу . а можно на втором пальце сделать выравнивание базой, а на третьем рабочем-выравнивание финишем, тогда еще четче видно будет.
напишите нам про результаты.
 

Lexy Nystagmus

Новичок
Сообщения
45
Реакции
21
Баллы
8
Адрес
Москва
@Хомяк 13, внимательно прочитайте инструкцию к праймеру: у Опции он специфический. Нужно сначала минуту на воздухе сушить, потом мин в лампе или наоборот. И кисть должна быть полусухая. В остальном мастера выше все подробно расписали.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Именно с этим праймером я так и работаю, минуту сушу в лампе и не лью его. Большое спасибо за ответ)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
@lutana, большое спасибо за совет! Честно, я очень удивлена по поводу того, чтоб не попадать финишем на голый ноготь, обычно преподаватели наоборот говорят, приходиться топом чуть дальше цвета. Просто база с отступом , цвет под кутикулы и стоит его запечатать, как я думала. Попробую сделать так, как сказали. Я как вы покрывает у кутикулу? Оступ базы от кутикулы, потом цвет, а с топом как?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Хомяк 13, когда я базой промазываю ноготь, то кисть веду впритык к кутикуле. если кутикулу можно оттянуть пальцем, то оттягиваю.
по поводу "преподаватели наоборот говорят, приходиться топом чуть дальше цвета. " при теперешней моде покраски под кутикулу это вряд ли возможно, разве что залить, а это отслойки. и не все топы хорошо себя ведут при попадании на голый ноготь. но вообще я имела в виду выравнивание. если будет толстый слой у кутикулы, да еще и на нат ногте- то вполне могут быть отслойки.
кстати. я давно перестала пользоваться базой коди.это такой химатоз вонючий, бе!
кстати 1. на фото видна ступенька материала ( блик)
все же попробуйте без выравнивания. и на уно. коди пока не берите
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
база от г-л? а гель твердый? ну по классике твердое на мягком не держится, хотя даже на форуме мастера приловчились, и использую базу от г-л под твердые материалы. если отслойки и без геля, то либо где-то нарушение технологии, либо база- г.
 
Сверху