борьба с пожелтением акрила

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
От праймера акрил может пожелтеть(по теории. я, бывало, попадала слегка праймером по акрилу и ничего никогда не желтело:)))
Акрил может пожелтеть из-за грязной кисти(такое у меня случалось по началу). Чаще промывайте кисть в мономере и тщательнее вытирайте о салфетку, если она забилась не забывайте ее после брашклинера полоскать в мономере и тщательно вытереть о салфетку.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
camara
Спроси у нее ходит ли она в соляр и пользуется бронзантами,если да то в этом прчина пожелтения.....чтобы все исправить сними верхний слой баффиком и покрой EZFlow UV30 Ultra-Violet Coat
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Темы объединила!
Девочки - новички, прежде чем создавать новую тему, прочитайте раздел для новичков ЧАВО, изучите форум, воспользуйтесь поиском - думаю без ответа не останетесь!!! :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Желтеет прозрачный акрил NailLove. Картина постоянная и у меня и у клиентов. Дело в пудре или мономере? Что поменять в первую очередь? Финиш всегда с уф-защитой. Работаю давно им проблем с финишем на другом материале нет.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
честно говоря, названия такого даже не слышала...мож акрил не очень...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
friskies, я помнится давно брала этот акрил, не понравился мне вообще, желтел очень, да и в работе не фонтан! Может вообще всю систему поменять?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, я помнится давно брала этот акрил, не понравился мне вообще, желтел очень, да и в работе не фонтан! Может вообще всю систему поменять?
Нат, спасибо огромное!!!!!! Так вовремя... Я тут уже мозг сломала, что не так... А оказывается, не только у меня желтел... Решила сменить эту систему, но блин, много прозрачки у меня, а значит, начну со смены ликвида!!!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Нашла способ, чтоб Clarite от OPI не желтел. Стала перекрывать готовый френч прозрачкой ALLA BELLA(пудра original UC и ликвид с запахом). Результат порадовал, все стоит, никаких отслоев, и возле кутикулы нормально опиливается, не ползет. И не желтеет. Это относительно белого и натурального. А подложки из прозрачки Clarite никогда не желтели. И финиш когда от IzFlow, когда от Kinetics.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня, когда я ликвид НейлЛав вытираю о салфетку салфетка желтеет тут же....
А мне акрил только для подложки и нужен... Может, доюзаю уж как-то большую банку... Раз пишут что для подложки вообще не желтеет....
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, может, это не ликвид, а кисть желтая? Не может ликвид желтеть при контакте с салфеткой..
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
friskies,Люба, вот эту тему почитайте http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=284151#post284151
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Последнее редактирование:

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Eya, Частенько любой акрил желтеет если после использовании кисть хорошо не обработать перед началом работы в спец жидкости или ликвиде от желтизны от предыдущей работы-а на салфетке можно увидить жолтые следы при ее вытирании- если этого не делать акрил незаметно выкрашивается а через время проявляется желтезна на ногтях-это одна из версий
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Eya, Частенько любой акрил желтеет если после использовании кисть хорошо не обработать перед началом работы в спец жидкости или ликвиде от желтизны от предыдущей работы-а на салфетке можно увидить жолтые следы при ее вытирании- если этого не делать акрил незаметно выкрашивается а через время проявляется желтезна на ногтях-это одна из версий
Вы знаете, скорее всего так и было, я выкладывала ярко-розовый френч, а потом не очень хорошо промыла кисть и не поменяла мономер и начала перекрывать прозрачкой. Может быть от этого и наступило пожелтение?

Еще такой момент, вот я закончила работу, остался еще в стаканчике мономер... Надо его вылить (выкинуть), потом залить новый в стаканчик (в чистом промыть кисть) а потом опять вылить?
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
friskies, Я мономер не выливаю только если он совсем не пригоден то есть совсем мутный- с мутным ни один шарик не наберется- если ни совсем- сливаю его в емкость из темного стекла потом использую для мелкой работы дизайна у нас мономер на вес золота-да-особенно кисть впитывает в себя желтизну если плохо промыть и ею не работать несколько часов то не только все пожетеет и ее работаспособность кисти сократится
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
friskies, я тоже не выливаю...делаю как dolores. но это по-началу мономер сильно густеет, а как приучитесь хорошо вытирать кисть при моделировании, то будет как новый:)))
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Frieskes, vika_cherry в принципе права. С опытом кисть перестает забиваться, да и мономер оставшийся не мутнеет. Но главное не выливать его в ту же емкость, где новый мономер. Даже от небольшого кол-ва акрила,кот содержится уже по-любому в стаканчике с мономером, если выливаете к основному, начинается реакция полимеризации, просто оч медленно. Но такой мономер уже будет давать худшую адгезию и, как следствие, отслойки. Если оставлять в стакане такой мономер, даже под крышкой, что я часто наблюдаю у мастеров, то на следующий день он уже все-равно не пригоден. НО. Можно использовать специальные керамические емкости для мономера с плотной крышкой или, например, знаменитый Одиссеевский стаканчик. Во-первых, приработе с ними запах намного меньше, чем со стаканом, т.к. горлышко заужено, во-вторых, ликвида туда наливают сразу много и в процессе работы кисть всегда набирает одно и то же кол-во мономера, ну, и хранится он в такой емкости долго. Я теперь только так работаю. Намного удобнее. Ну а для мытья кисти теоретически можно налить немного в стеклянный стаканчик, промыть, и перелить его тоже в эту емкость. Но я так не делаю уже, т.к. кисть совсем не забивается. Она лучше промывается, из-за того, что ликвида много, а не по донышку собираешь.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А те остатки мономера, что мы собираем в керамическую емкость с плотной крышкой, можно только для лепки-дизайна использовать?
 
Последнее редактирование:
Сверху