вопросы по аппаратному педикюру

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Анжелика, к сожалению, интернет в моем городе печальный, и я никогда не смогу поучаствовать в вебинаре он лайн, только может глянуть в записи, и то не факт. Поэтому я конечно же готова к обучению, только необходимо определится со школами, преподавателями и семинарами. Ведь по КАРТ-только семинары.но в каких городах они проводятся я не нашла....Прочла, что в КАРТе много "примочек", о которых вы рассказываете, и они так увлекательны. В принципе, основной педикюр-уход за стопой, мозоли, натоптыши и общий гиперкератоз, у меня занимает час, все остальное-это 10 минутная ванночка и подготовка ногтевой пластины и покрытие, крем, лек-легкий массаж -еще где то час.Нормальное ли это время для процедуры?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Анна Буханцева, многовато
Возможно, что у вас много лишних телодвижений или не правильное распределение времени. Хотя , это все взаимосвязано.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Анжелика, учту все ваши замечания.Буду следить за временем и действиями.СПАСИБО!!!!Ваше мнение, как компетентного специалиста в этой области, очень ценно!!!!!
 

Sun63

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
подскажите пож-ла, про реверс, запуталась в нем. если я аппаратом например кутикулу обрабатываю справа налево, то реверс какой ставить?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
подскажите пож-ла, про реверс, запуталась в нем. если я аппаратом например кутикулу обрабатываю справа налево, то реверс какой ставить?
"правый", по часовой стрелке, фреза идет как бы с сопротивлением направлению движения
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Уважаемы мастера, спасите!! завтра придет мужчина со стержневой мозолью. Знаю только с курсов, что нужно высверливать мозоль...Можете подробнее расписать, пожалуйста!!! и про мозольную настойку нужно ли капать? Такую мозоль с одного раза удалять можно?
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Я однажды клиентке пол-года периодически высверливала стержневую мозоль, однажды решила ковырнуть по-глубже и вытащила оттуда кусочек СТЕКЛА)) Оказалось, именно пол-года назад они разбили окно, ну и неаккуратно наступила. Блин... Хорошо, что я не врач, а то бы как в анекдоте китайцев от желтухи лечила.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lichinka,
BUTURI, и ост девочки, хочу спросить: какова себестоимость педикюра КАРТ? К истокам: недавно в Израиле была конференция по препаратам КАРТ, были мастера из многих русскоговорящих стран (т к все было на русском ), и там была озвучена с/стоимость педикюра с материалами КАРТ 1€! (Один евро). Я сама тут живу, имею доступ к материалам с учетом проф скидки, и ну никак я не выхожу на 1€! А если еще приплюсовать одноразовые расходники и электроэнергию ( не будем считать вознаграждение мастеров наемных, возьмем за басис, что работаем сами), то вообще уходим в небо от 1€. Что скажете?
 

irina perminova

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Клюс Ирина, я просчитывала себестоимость, у меня получилось примерно 260р, а если добавляем пилинг для вросшего ногтя, то все 290р. А это примерно 5,5 евро.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
а я от полного педикюра КАРТ практически ушла после того, как начала применять АДН Стронг. Экономия и по времени, и по материалам. Из КАРТа оставила мокопил (слаба, люблю), крем для сухих потрескавшихся стоп, кот. применяю по методике Анжелики Юльевны в конце процедуры под пленочку местно на проблемные зоны. Просто волшебно!!! Экономично и эффективно. Мне вроде и капли для НП нравились, пока не нарвалась на флакон, о котором уже писала (какая-то жидкость непонятного происхождения, после которой все желобки и НП покрылись каким-то белым налетом).
 

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
подскажите, можно ли обучиться педикюру заочно, т.е. По обучающим дискам, вебинарам и прочее. Или стоит пройти именно очное обучение?
 

barta

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Я бы не смогла заочно обучиться аппаратному педикюру. Считаю, что это просто нереально. Я у нас в городе закончила две школы, работаю уже т.е практика появилась и все равно считаю, что очень многое не умею. А если б еще и заочно училась, не знаю, не знаю.....
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
подскажите, можно ли обучиться педикюру заочно, т.е. По обучающим дискам, вебинарам и прочее. Или стоит пройти именно очное обучение?
очень надеюсь, что Вы не шутите ))))) Разумеется нет. Хотяаа...... если Вы в прошлой жизни были мастером педикюра и у Вас осталась где-то в тайниках души "материальная память рук"...... Простите, это уже я шутюю....)))))
МАСТЕРОМ можно стать только непосредственно соприкасаясь с МАСТЕРОМ имхо
 
Последнее редактирование:

irina perminova

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Я указала только себестоимость косметики, но если посчитать и расходку, то все равно не получится 10 евро. Если считать полную себестоимость, то я даже боюсь ее озвучивать. Просто не многие мастера правильно делают расчеты. Себестоимость в себя включает не только расчет косметики и расходных материалов, но и час мастера, амортизация оборудования и т.д.
В итоге мы можем получить очень интересную сумму, которую мы должны умножить на определенный коэффициент, и получаем стоимость процедуры. Но не все регионы могут поставить истинную стоимость. Но вот как то так.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
никогда не делаю только КАРТ.
только по мере необходимости(крем,ципорнит,корнексгель,
кератолики очень редко)
клиенты покупают для домашнего ухода много всего.
у меня цена не меняется от наличия КАРТ в процедуре.

п.с.
девочки,пишу исключительно про медицинский педикюр.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Я как то тоже подсчеты делала, с одноразкой как раз под 400 р выходило... сейчас Инки разбавляю, но расходники сильно подорожали...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
МАРИЯ КНЯЗЕВА, а что именно Инки используете? что нравится особенно?
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Девочки, скажите, а вообще, как часто вы рекомендуете клиентам делать процедуру педикюр?Вам же клиенты задают такие вопросы? ! Если клиент хочет только обработку стоп, без обработки и покрытия ногтей, поскольку старое покрытие держится и выглядит прилично в течении 2х месяцев, а стопы то надо обрабатывать.
И что такое медицинский педикюр?
 
Сверху