выбор праймера

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Допустим, у Вас в наличии бескислотный и кислотный праймер.
Все мы уже знаем, что под гель можем наносить и кислотный, например, в Магнетике это даже разрешено официально. Понятно, что хороший гель и без праймера можно наносить. То есть не это обсуждаем.
А обсуждаем вот что: как Вы выбираете праймер, исходя из ногтей клиента?
Вот увидели Вы руки, как Вы решаете, на какой праймер ставить будете.
И на какой праймер поставили бы Вы в случае истонченных и влажных ногтей, которые опиливали предыдущие мастера, да и сама клиентка старается дома пилочкой. В общем, интересуют закономерности выбора праймера в зависимости от состояния ногтей.
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Допустим, у Вас в наличии бескислотный и кислотный праймер.
Все мы уже знаем, что под гель можем наносить и кислотный, например, в Магнетике это даже разрешено официально.
Я очень прошу Вас - не передергивайте информацию. В Магнетике НЕТ кислотных праймеров!!!! Есть только СЛАБОКИСЛОТНЫЙ и БЕЗКИСЛОТНЫЙ
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
... В Магнетике НЕТ кислотных праймеров!!!! Есть только СЛАБОКИСЛОТНЫЙ и БЕЗКИСЛОТНЫЙ



бескислотный - понятно, а Слабокислотный - не означает кислотный?

сильно или слабо - все равно кислотный? Или не так?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Зачем ты так мучаешься, нужно выбрать одну линию и ее использовать, под магнетик - праймер магнетик, под изи фло - праймер изи фло.... хватить городить сборную солянку, каждая линия работает над совместимостью материалов, давайте не будем нарушать технологии и использовать родные базу и праймер!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, Зачем ты так мучаешься, нужно выбрать одну линию и ее использовать, под магнетик - праймер магнетик, под изи фло - праймер изи фло.... хватить городить сборную солянку, каждая линия работает над совместимостью материалов, давайте не будем нарушать технологии и использовать родные базу и праймер!
иногда родной базы и праймера бывает мало. а вообще понятно, что надо на одну линию переходить. это я не оспариваю, но не выкинуть же мне срочно в мусорник все остатки. надо же доработать ими по ценам составленным на них же :)

Добавлено через 44 секунды
Я очень прошу Вас - не передергивайте информацию. В Магнетике НЕТ кислотных праймеров!!!! Есть только СЛАБОКИСЛОТНЫЙ и БЕЗКИСЛОТНЫЙ
я имела в виду слабокислотный праймер.
 
Последнее редактирование:

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Я незнаю ,как на счет конкретной линии , но я около года работаю на безкислотном праймере Энтити и очень довольна , с ногтями проблем нет, наношу его под любой материал (любой бренд -которым пользуюсь , многие могут под рассказать,не в коем случаи не совмещать бренды, я поняла одно - это пугают,дабы не соскочили)Предоставили информацию о этом препарате , о материале и решила взять на пробу ,а там уже решать на чем работать. и вот результат меня порадовал,на даный момент у меня этот вопрос не мучает. ничего дурного я не наблюдаю ,результат меня порадовал , потому ,что есть клиент с ногтями ,при кислотном изи я замучилась тщательно работать ,что б увидеть результат на коррекции и опять очередное извращение , в общем меня этот замучило и мне мастер знакомый предложил сменить праймер ,результат на лицо .Я довольна.....
 

Nadiatel

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Франция
friskies, Зачем ты так мучаешься, нужно выбрать одну линию и ее использовать, под магнетик - праймер магнетик, под изи фло - праймер изи фло.... хватить городить сборную солянку, каждая линия работает над совместимостью материалов, давайте не будем нарушать технологии и использовать родные базу и праймер!
Полностью поддерживаю Лапуленцию, я работаю с гелями двух фирм, так и праймера у меня два:D
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Полностью поддерживаю Лапуленцию, я работаю с гелями двух фирм, так и праймера у меня два:D
так и у меня аналогично. просто при работе с гелем той фирмы, где технологией предусмотрен бескислотный на проблемных ногтях юзаю кислотный.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Я сейчас работаю праймером НФЮ, отслоев нет вообще и с акрилами (нфю, изифло, магнетик), и с гелями (изифло). Он работает как двухсторонний скотч, не вонючий совсем, плюс он бескислотник и, если попадаешь на кожу, аллергия или раздражение не наблюдаются.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Я праймером вообще не пользуюсь,и все отлично стоит,раньше пользовалась кислотным,фирма какая незнаю,патрисовский кажись,щас отказалась от праймера,разницы не заметила,когда с праймером когда нет,отслоев нет,работаю гелем))))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я праймером вообще не пользуюсь,и все отлично стоит,раньше пользовалась кислотным,фирма какая незнаю,патрисовский кажись,щас отказалась от праймера,разницы не заметила,когда с праймером когда нет,отслоев нет,работаю гелем))))
А каким гелем Вы работаете?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
friskies, бриза,до этого работала cni под него ложила праймер а под бризу не ложу,уверена в нем)))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
а под брису и не нужен никакой праймер, там есть "грунтовка" ликвид-бонд, а другой не подходит.
так вроде ликвид бонд это вроде первый фазы в этой системе?!Поправьте если не права!
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
KITINAT, в некоторых системах и праймер вместо первой фазы. просто в этой системе ликвид-бонд вместо праймера.
 

Magnetic-Ukraine

Интернациональный тренер
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
бескислотный - понятно, а Слабокислотный - не означает кислотный?

сильно или слабо - все равно кислотный? Или не так?

разница я полагаю, все таки есть. Чем лекарство отличается от яда? Только дозой.
Слабокислотные праймера содержат не большое количество кислоты. Сколько именно - такой информацией я пока не обладаю. Выясню у производителя - и обязательно сообщу.
 

Дакота

Мастер
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всех запутали!!! Праймер, бондекс и т.д. и т.п. - это адгезивы, служат для лучшего сцепления моделирующего покрытия с натуралным ногтем! В большинстве профессиональных гелей и смол адгезив уже присутствует и поэтому его не наносят. НО в некоторых случаях все же его нанесение необходимо. А по большому счету кашу маслом не испортишь!
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
А обсуждаем вот что: как Вы выбираете праймер, исходя из ногтей клиента?
Вот увидели Вы руки, как Вы решаете, на какой праймер ставить будете.

Я заметила, что кислотный праймер лучше наносить на влажный ноготь. Если наносить на сухой, то в случае если ноготь имеет свойство скручиваться в трубочку, то это приводит к еще большему скручиванию.
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
У меня два бренда, и под каждый свой праймер. Но скажу одно, есть клиентка, у которой влажная ногтевая пластина, да и вообще постоянная проблема с гелевыми ногтями. Какя только не вычуривалась, по совету купила кислотный изи, поставила на него Нфу гель, в итоге всё отвалилось быстрее обычного, потом пробовала новый гель, опять не то, в итоге осели на Нфу и его родном праймере, так лучше всего, но тоже не фонтан. а есть клиентка которой сняли ногти. Она сама мастер, в итоге перебрав все возможные способы и праймеры, решили просто больше не мучаться.
 

Mellisa

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
так значит все же пользоваться одной линией....??? основа и прайм,и не химичить? правильно?:eek:
 
Сверху