выбор праймера

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Я использую Rich Ultrabond Primer (Грунтовочная ультрасвязка)​
Средство Ultrabond Primer является грунтовочным средством, не
содержащим метакриловую кислоту, используемым для
обеспечения сцепления материала с натуральными ногтями. Это
средство намного безопаснее для натуральных ногтей, чем
грунтовочные средства, содержащие кислоту, что, однако, не
влияет на качество результата. Средство Ultrabond практически
не имеет запаха и не сжигает натуральные ногти или кутикулы.
Средство Ultrabond прекрасно подходит для применения вместе​
со всеми гелевыми и акриловыми системами
 

naivcbmk

NAtaliya IVanova
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain, Alicante, Almoradi
Девочки, не нашла на форуме ответ. Есть праймер кислотный и бескислотный...Кто-нибудь может сказать как выглядит ноготь после нанесения оных?
У меня 2 праймера, один обычный,другой усиленный (по инструкции).Наносить надо либо тот, либо другой. Но у меня возникли сомнения,потому что после нанесения обычного ноготь остаётся гладким и "жирноватым", а после усиленного - сухим, белым и как будто в потёках.
Вот какой из них кислотный, а какой бескислотный?:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
naivcbmk, после кислотного ноготь сухой и белесый, после бескислотного - как влажная поверхность, блестит и липнет.
 

naivcbmk

NAtaliya IVanova
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain, Alicante, Almoradi
rybka,спасибо за оперативность.
Тогда ещё вопрос: здесь на форуме именно безкислотный праймер считается "усиленным", а в моей системе получается,что наоборот. Под " усиленным" подразумевается степень адгезии:confused: Как мне их наносить? С точностью до наоборот по инструкции?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
naivcbmk, неправда ваша. Бескислотный праймер не усиленный, гораздо усиленнее кислотный, просто в некоторых случаях, если ногти нормальные, не жирные, достаточно бескислотного, если ногти надо подсушить, то кислотный, а для проблемных ногтей я использую сначала кислотный (хорошо просушить), а потом бескислотный сверху.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
я решила уходить потихоньку от кислотного праймера (для начала на тех клиентах, у которых ногти носятся без проблем, не влажные руки) и вот возник вопрос...
если гель Ibd, т.е.трехфазная система, то бескислотный праймер и бондер-гель нормально будут совмещаться?
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
поправте меня если я не права. Но по словам одного очень авторитетного мастера, имя которого слишком всем знакомо не буду его называть на всякий случай. Если праймер безкислотный значит он щелочной и разливаются они грубо говоря на одной фабрике. Правда тогда еще небыло липких праймеров типа nfu. Кстати очень залюбила nfu праймер, пользуюсь им достаточно давно очень довольна.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
то, что кислота все таки там есть понятно... смущает именно липкость этого "бескислотного"
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
krasotka vesna, Нууу его еще называют гельпраймер. И тогда липкость становится более понятной. Состав конечно не расскажу, я думаю его только разработчики знают. А вот креативским "безкислотным" пальчик себе по неосторожности сожгла. И пока пользовалась кислотно-безкислотными праймерами разных фирм, переодически под ногтем образовывалась пустота. С применением липкого праймера проблема отпала.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
это, наверное, надо еще у мастеров, которые работают на ibd, спросить... а то вот в голове мелькает мысль, что первая фаза - бондер выполняет именно роль праймера... тогда по идее "бескислотный" (липкий) другой фирмы - это то же самое? только не тербует полимеризации в лампе?
совсем я запуталась))
 
Последнее редактирование:

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
Да они есть которые обязательно в лампу. В irisk Есть липкий праймер для геля который обязательно в лампу. и есть гель праймер, просто праймер. Кстати его тоже пользовала. Гельпраймер я имею в виду. И под гель и под акрил. Мне понравился. Я правда гелем работаю катострофически мало, но отслоев плесени и другой гадости нет. А с акрилом все прекрасно. очень мне нравятся липкие праймеры. И в янге есть, толи бондер, толи бондекс, сейчас не вспомню. тоже все было нормально
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
если гель Ibd, т.е.трехфазная система, то бескислотный праймер и бондер-гель нормально будут совмещаться?
нормально, только на непроблемных ногтях вообще нужды в праймере нет, бондер-гель промакиваем паралоном или легниной и в лампу, а далее по пунктам. Если ногти сложные, то подстраховка праймером ---любым.

Добавлено через 1 минуту
И в янге есть, толи бондер, толи бондекс
протеин бонд

Добавлено через 3 минуты
а для проблемных ногтей я использую сначала кислотный (хорошо просушить), а потом бескислотный сверху.
тоже так страхуюсь на очень гипергидрозных руках))
 
Последнее редактирование:

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Хотела создать тему, но все равно объединят. П.э. пишу здесь. Я работаю олл сизаном, но недавно узнала, что у нас праймер от него уже не продают. Хочу перейти на другой праймер. Посоветуйте какой лучше, можно ли его под гель др. марки?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mogilev
Девочки, я пользуюсь гелем FSM и без праймера, гель очень нравится, а вот сама работа держится дней 10 - 12 а потом гель просто отваливается. Типса остаюется, Что делать? посоветуйте что-нибудь глупому ребёнку.
 

mira-a

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю в какую тему..У меня хаотичный выбор праймера обернулся пустой баночкой.В крупном торговом центре есть небольшой отдел с профессиональными средствами для мастеров маникюра,парикмахеров.Смотрю,безкислотный праймер фирмы Sagitta-180 руб.(15мл),баночка черная,непросвечивающаяся.И я с радостью приобрела.Чека нет.Сегодня захотела попробовать на себе, макаю кисть-кисточка сухая,вглубь черной баночки тоже сложно посмотреть..Перелила в другой флакон- а там около 3 мл(на дне совсем).Очень досадно.Как думаете,смогу доказать ,что баночка была почти пуста?
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
у меня 2 праймера использую под гель другой марки, все супер. но заметила что праймер Джули Мэйн лучше Изи. Хотя Изи в 3 раза дороже.

Добавлено через 3 минуты
оба кислотные. Как я понимаю что на кислотном все таки лучше держится гель. У Джули есть еще бескислотный он называется Ультра бонд. У меня Изи Бонд есть он идет как дегидратор. Использую его а потом еще праймер. все сидит супер
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
mira-a, Конечно)))Пусть вам поменяют и просите прямо на месте проверить, и не суть важно что чека нет...Мы имеем полное право не сохранять чек....
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Мне удивительно что Джули Мэйн по вашему лучше...Я боролась с отслойками пол года пока не сменила праймер JM!!!!=)
Теперь всё чудно)
 
Сверху