где брать клиентов

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
авито недавно подключила.
у меня тоже через СС, а авито у меня вообще не работал на меня никак

Добавлено через 56 секунд
у мастерицы нашего города в статусе - АКЦИЯ БЕСПЛАТНОЕ НАРАЩИВАНИЕ
интересно, ей какой резон себе в убыток работать, да еще и работать именно бесплатно
 
Последнее редактирование:

альбина20

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кисловодск
Афлинка , да нет вот дело в том что мастерицы уже с опытом (правда с не большим) но всё же мастера! работы так себе конечно... но люди то у нас какие - им бы где подешевле ! а за так и вовсе прибегут! видиМо и мастера уже не знают как привлечь клиенток и идут уже и на такое!! но моё личное мнение - свой ТРУД УВАЖАТЬ НАДО!! своё вот ещё вспомнила: БЫЛА у меня клиентка постоянная год ко мне ходила (раз в месяц на коррекцию) - и тут пропала и как то случайно встретила её в городе с ногтями!!! ну привет- привет разговорились она тут же извинятся мол нашла мастера в соседнем подъезде удобнее рядом! да ради бога говорю ! всё понимаю! вовсе не обижаюсь! И тут я хочу взглянуть на ноготочки всё таки интересно ... а она прячет- ой! не трогай они уже падают я с коррекцией мол запустила уже 2 недели хожу с ними! я в шоке у меня то она по месяцу когда и больше затягивала и целые всегда были! а тут отслойки на пол ногтя ! ну она мне опять оправдываться - не обижайся да конечно мой новый мастер не рисует! и френч не делает просто блёсточки! зато _ ДЕШЕВЛЕ!!! В 2 РАЗА!! а я не пойму и думаю разве выгодно 2 раза в месяц коррекцию делать? так тем более такая же цена и получается что у меня раз в месяц! а она мне потом заявляет просто сразу 800р у меня нет заплатить мне накладно! мне легче по 400р отдавать каждые 2 недели! вот и такое бывает! не знаю может я ей чем не нравилась ...хотя общались мы всегда хорошо! и чаёк и кофеёк с шоколадочкой с печенюшкой..а цену сбивать чтоб её вернуть я думаю глупо! себе в убыток работать не хочу! тем более слава богу на её место уже другая клиенточка нашлась! УДАЧИ ВСЕМ ДЕВОНЬКИ- КОЛЛЕГИ! И ПОБОЛЬШЕ НАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОК!!:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
альбина20, бесплатно да, перебор. хотя бы за материал брали, если это отработка. бесплатно - это если совсем-совсем новичок, и все очень плохо, и он боится... и то, наверное, не надо, если ногти не летят, как семечки. хотя бы материал должен быть оплачен, а работа уж бесплатно... ведь даже если работа плохая, но не летит уж совсем, то материал на ногтях остается у клиентки, и потом она сможет уже сделать на это коррекцию. значит, таки за материал нужно оплатить...

Добавлено через 1 минуту
альбина20, та не. дело в цене, а не в не нравилась, скорее всего. тем более может, она не постоянно носит ногти, а периодически, тогда ей реально дешевле...
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
девочки! а мне вот очень помогает статус в соц сетях _ типа: успейте записаться! в этом месяце мест осталось мало! кто записался подтверждаем иначе на ваше место будут записаны другие! ну вот как то так и т.п.. и никаких акций , скидок, !

Я тоже заказала новых 65 цветов гель-лаков на кит сайте, и написала в статусе в соц. сети, типа, в связи с получением новых 100! Цветов гель-лака: АКЦИЯ! Ты-за 100 шек, ты+подружка-160 шек, ты+подружка+сестра-220 шек!!!! Пошел ПРОСТО лом людей!!!! А я посчитала: на одну трачу час, на двух- полтора часа, на трех - два часа. Вот и вся арифметика....
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Клюс Ирина, :jelous: Какая то странная арифметика)) на одну один час а на трех два))
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Ура, на сегодня есть клиентка. Из моих "стареньких", но всё же)))) Радая)))
И пока не сделала новых акций, снижений и т.п. отправила смс на тел. постоянным клиенткам о том, что работаю, что цены снижены. Подожду немного.
И решила сделать немного позже акцию на определенные дизайны. Например, думаю сделать на дизайн с фимо акцию и наклейки, в таком духе что-то... То, что я делаю быстро.
 

Черешня

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дарьяна), когда вместе подружки приходят, пересаживаются быстрее, да и болтают межлу собой, друг дружку развлекают. Работаешь, не отвлекаешься. А на разных клиентов еще как правило закладываешь время одеться-раздеться и т.д. )))))))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я тоже заказала новых 65 цветов гель-лаков на кит сайте, и написала в статусе в соц. сети, типа, в связи с получением новых 100! Цветов гель-лака: АКЦИЯ! Ты-за 100 шек, ты+подружка-160 шек, ты+подружка+сестра-220 шек!!!! Пошел ПРОСТО лом людей!!!! А я посчитала: на одну трачу час, на двух- полтора часа, на трех - два часа. Вот и вся арифметика....

А скажите пожалуйста, как вы берете оплату при такой акции? Предоплатой? или первая платит за всех? А то три запишутся, к примеру, первая придет сделает за треть скидочноц цены, а остальные не придут.. Или все три должны прийти одновременно?
Я просто тоже хочу сделать подобную акцию, но не знаю как быть с оплатой в таком случае :confused:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Дарьяна), да нет, нормальная арифметика. Всегда тратится время на раз деться, помыть руки и т п, а тут они все вместе, вот и так получается. А насколько быстрее дизайн выбирается "кучкой"! Ого го!

Добавлено через 3 минуты
MSunshine, они приходят по одной, или вместе... Мне все равно! Та, которая первая, контролирует процесс. Звонит остальным, под гоняет. Проблем не было. Просто если накладка, и придут две - то и цена будет как за две, одна - так за одну по полной. Время, конечно, по теряется, жалко. Но, повторюсь, ТТТ, накладок не было.
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Не помню писала тут или нет. Я тоже писала в соц. сетях когда начинала Наращивание каждый день с 10 до 12 бесплатно. Народу было очень мало по три человека в неделю где то. Сами на коррекцию не возвращались . И не приходы были. Господи как же я психовала с не привычки. Бесплатно да еще и не приходят не звонят. Но мне все это сослужило очень хорошую службу. Такая акция у меня была всего месяца два а потом понеслась. От этих бесплатных людей пришло стоооолько народа. Короче бесплатное имеет место быть)) на себе проверено)))
 

Maryanochka

вечный ученик=)))
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sosnovoborsk
Ой, девочки, прям не знаю, что и думать... отучилась в ноябре (пока в декрете), сразу же устроилась в салон с 6 до 10 вечера единственным мастером в салон. Как раз попала перед новым годом))) народ шел, после тоже,свободных дней очень мало, но вот 1 апреля и народа ноль, 2 недели сидела =0, сейчас конец апреля, 6 клиентов за месяц.... прям не знаю, что и думать... и маник, и педикюр, наращивание, гель-лак делаю, работаю на своих материалах, вкладываюсь... тут ещё в апреле на роспись пошла fistgel, денег вбухала+материалы, а толку??? стоит паниковать??? хочу на повышение, усмотрела наяду-нэйлс в москве, но с таким потоком не накопить.... я в панике, аж до слёз...
 

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки из Москвы! Ситуевина такая - выкинула я в контактике, в общей группе по ногтям, фотки сегодняшних работ, девица из Мск очень расстроилась, что мы в разных городах. Я взялась ей помочь поискать хорошего мастера. Говорит, район не имеет значения. Нужен френчик до 2500. Обычный классический четкий квадратик со средним удлинением. Кто готов?:) Пишите в личку)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
стоит паниковать???

Maryanochka, а это что-то вам даст? Каким образом ваша паника изменит ситуацию? Клиентки к паникующему мастеру в очередь выстроятся? :) Следуйте совету мудрого, в меру упитанного мужчины в расцвете сил: спокойствие, только спокойствие!
Почитайте эту тему, составьте план действий, т.е. что вы должны предпринять для привлечения клиентов (салон салоном, но... спасение утопающих дело рук самих утопающих). Прямо по пунктам, к примеру: 1. создание (или наполнение новыми работами) своего сайта 2. такие-то акции 3. креативные творческие фотосессии 4. визитки и т.п.
Поначалу пишите вообще всё подряд, даже самые бредовые идеи. Потом составите "список значимости" - т.е. выберете самые доступные, самые (на ваш взгляд) разумные, самые "горящие" способы - это список один.
Во втором списке пусть окажутся те способы, которые рассчитаны на долгосрочную перспективу, требуют серьезных финансовых и временных затрат, т.е. которые вы не можете воплотить немедленно.
Третий список - бредовые идеи. Он тоже нужен, потому что иногда "бредятина" дает толчок фантазии, а она обеспечивает творческий подход: немного с другого угла глянул - а ведь вполне можно реализовать!
И не сидите сложа руки - рисуйте на типсах, на своих ногтях, оформляйте свои баночки, кисточки, поработайте над оптимизацией рабочего места (постоянно же не хватает времени, чтобы пронумеровать цвета, распределить их согласно оттенку, или палитры для наглядности сделать), в общем на рабочем месте всегда есть чем заняться.
Не забывайте общаться с теми немногочисленными клиентками, которые к вам приходят. Доводите до их сведения, что у вас есть свободные места (только не в порядке жалобы!!! иначе люди задумаются, почему у вас клиентки не держатся), или что вы проводите акции, что вы планируете пройти обучение у крутого мастера (клиентки должны видеть, что их мастер "горит" своей работой) и т.д.
Держите под рукой визитки, распечатки с условиями проведения акций (если будете их проводить) и т.п. Пиарьтесь всеми, доступными вам способами, не стесняйтесь. Общайтесь, общайтесь, общайтесь!!!
 
Последнее редактирование:

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Девочки, можно и мне свои 5 копеек вставить?) Я всего 3 мес. занимаюсь этим...изначально, когда клиентов вообще не было, то создала группу ВК и сделала акцию на 3 нед. по 250 руб (вне зависимости от диза)...это как раз до 14 фев.было...потом до 8 марта сделала все по 400р (стразы, наклейки тока отдельно)...потом уже поставила цены нормальные...но мес.назад устроила в группе конкурс репостов, чтобы народ привлечь...за мес. больше 100 чел.в группу пришло, некоторые вне зависимости от конкурса и уже приходили на ногтики....многие остались ещзе с самого начала, когда по 250 делала....в общем, клиентов, конечно, не валом, но чел.10 постоянных есть...может, и больше уже...в среднем, 2 чел.в день...как думаете, маловато для 3 мес.? К лету еще ножки буду покрывать, так что еще народ подтянется...как-то так))))
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ксения Добрина, ну например чьи друзья сделают больше репостов записи (тоже например о вашей группе), тому будет что-нибудь хорошее.))) Так и информация распространяется и не затратно практически.
Или сделаете репост записи, будете участвовать в розыгрыше приза. Как то так)))
 

AminaNas

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ксения Добрина, сделаете репост записи, будете участвовать в розыгрыше приза

вот так и сделала))) набралось 80 участников, среди них случайным образом выбрала троих: 1 место бесплатное наращ. или покрытие, 2 место 50% скидка, 3 место 30% скидка)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки и мальчики, из Инстаграмма ныне йдетЬ клиент? Ну не совсем вот ныне прям ныне, а в последнее время... насколько эффективен ресурс короч?
 
Сверху