гель-основа, гель основной, гель финиш

Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
tln
заранее извиняюсь за неправильный перевод, у меня с русским языком-понятии трудно перевести.:eek:

в общем, я хотела спросить, что часто ли некоторые используют гель-основу,потом "строительный" гель, который создает структуру, и "гель финиш" ?? не много гелей? :mad: :p или это нормально?:nah: не понимаю
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
Да нормально...
Они каждый несут свою функцию, дополняя друг друга.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Я работаю только по трехфазной системе, так меня научили. И гели беру для этого разные - базовый(для основы), строительный (для создания структуры ногтя) и завершающий финиш (для придания блеска). Есть еще гель с объединенной 2-3 фазой (он и строительный и завершающий, с блеском).
Базовый гель - жиденький, праймером попахивающий чуть чуть.
Строительный - густой.
Ну а финиш гель тоже жидкий. То что он придает ногтям блеск можно понять только после снятия липкого слоя =)))
 
Последнее редактирование:

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
гель-основа наносится тонким слоем,от нее толщины никакой,конструирующим создаем архитектуру ногтя,его,так сказать много.А 3 фаза для блеска ,тоже тонкий слой.
Так что геля совсем не много.
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
swayka зависит от ваших предпочтений. Кому-то удобно работать 3-х фазной системой, а кому-то проще все с одной банки) Я работаю так- 2 слоя из одной банки - финиш - другая банка- это 2-х фазная система. Вообщем, кому-что больше нравится.;)
 
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
tln
вот спасибо, девчонки! разьяснили))
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
А кто нибудь пробовал в системе айбиди билдером тонко промазать вместо базы,сушим и выкладываем опять же билдером уже сам ноготь? А то у меня база кончилась и я нескольким клиентам так сделала, а теперь с ужасом жду результатов.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Mandarina,
Базовый гель - праймером попахивающий чуть чуть. Ну а финиш гель тоже жидкий. То что он придает ногтям блеск можно понять только после снятия липкого слоя =)))
Не во всех системах. У Аллабеллы базовый праймером не пахнет, а финиши: Seal - густой, а Finito gel без липкого слоя и, соответсвенно, блестит сразу.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я новенькая мне очень понравился сайт хочу свами подружиться живу в ю бутово работаю на дому с гелем
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу фазности гелей знаю что есть одна система называется CALGEL он один отвечает за все три фазы основа скульптура и финиш, супер:D
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Ekaterina-tarleckaya, многие однофазные гели отвечают за все три фазы.. У вас 3 сообщения, и все на одну тему. Это наводит на грустные размышлизмы.. Еще оно скрыто-завуалированное - карточка в подарок + % к следующим! Новогодние подарки, так скать:)[/MOD]
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а у меня зрел-зрел вопрос, и, наконец, вылупился :pу меня есть 3хфазная гелевая система фирмы Vog и БЕСКИСЛОТНЫЙ праймер фирмы Just Nail. Судя по отзывам (и ценам:p), качество должно быть довольно приличное. Так вот, у меня 5 вопросов:
1. Нужно ли перед базовым гелем наносить праймер или и так все хорошо держится? а то у меня паранойя по поводу отслоек )
2. После нанесения этого праймера на ноготь - сколько его сушить?
3. можно ли класть базу на мокрый праймер?
4. маслянистый блеск ногтя после праймера - это нормально? не надо стирать с ногтя его излишки (мажу тоненьким слоем, но он не высыхает)? если излишек вытереть - то салфетка тоже становится какой-то маслянисто-липкой.
5. нужно ли стирать дисперсионный слой с высушенного базового геля перед нанесением билдера?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
angry_cat,вроде бы в другой теме вы писали,что отслойками не страдаете?И почему вы не хотите почитать форум?ведь здесь есть ответы на абсолютно все вопросы,не только на ваши.я не наезжаю,если что,я даю очень добрый совет.У меня лично стаж 11 лет,и я до сих пор каждый день читаю нейлклуб и нахожу для себя массу полезного.ну и все таки на ваши 5 вопросов
1.Праймер можно не наносить,если вы ХОРОШО подготовили ногтевую пластину,а об этом я вам отвечала в другой теме.поскольку у вас мало знаний и опыта(не обижайтесь)может вы все таки не достаточно хорошо подготавливаете НП.но это мои предположения.тогда наносите праймер для своего спокойствия.
2.не знаю вашей системы,но обычно 1 мин.я обычно нанесла,закрываю пузырек,открываю бузу беру кисть и начинаю наносить с первого ногтя.
3.а зачем?
4.маслянистый блеск бескислотного праймера-это нормально.полностью высыхать должен кислотный.НЕ вытирать,НЕ промокать,и вообще НЕ прикасаться к ногтю с начала подготовки и до запила окончательного!
5.липкий слой НЕ вытирается до запила,если только это предполагает дизайн.
Посмотрела вашу работу,аккуратно, но еще много надо работать,у кутикулы наплыв.отслои могут быть и из-за этого.Еще раз настаиваю,иного читайте форум и ТАКИ СТАНЕТЕ ПРОФИ!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
спасибо большое, что так подробно все разжевали, сильно вам благодарна! а я и не думаю обижаться, че я, ребенок маленький - на правду обижаться? :p
но насчет отслоев - я все же ими не страдаю, но, блин, после каждого клиента почему-то боюсь, что они будут, это я и называю паранойей :) хотя ноготь обрабатываю хорошо и девочки ходят по 3 недели вполне даже без проблем :) вы не подумайте, я не зазнаюсь, просто действительно, почти ни у кого нет отслоек, если на коррекцию вовремя ходят :)
а на форуме я сижу днями и ночами (на меня муж уже вопит порой), просто иногда все нужные ответы очень разбросаны по разным темам, а что делать, если вдруг СРОЧНО нужны ответы и нет времени перерывать кучу инфы? Но за совет спасибо :)
 
Последнее редактирование:

Neonika

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девчонки, скажите, а кто нибудь пользовался базовым Jina? У меня закончился CNI Matrix, а купить срочно нужно было, поблизости не было CNI, вот и купила Jina, а он густой пипец...опять китайцы нахимичили.... Посоветуйте хорошую базу плиз...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
мне знакомая мастер говорила, что ей как-то очень срочно нужна была база, а в наличии был только рунейл. И теперь она очень им довольна, и работает им :) а вообще, чтобы гель стал более жидким, нужно его в теплое место поставить. У меня в кабинете холодно шо пипец, гели как резина, из банки не достать, так я коробочку с гелями ставлю на обогреватель (не на максимальной мощности), и довольная как слон, база ваще как вода становится :) у меня, кстати, Vog, и я им довольна вполне.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
кстати, еще вопрос есть: можно ли на высушенную базу сразу, без подложки, наносить цветной гель (удлинение либо гель с пигментами)? Ничего не отслоится?
 
Сверху